Где же все-таки переселенцы?

Всегда читаю в вашей газете страницу писем – интересно, чем живет наш народ и что его беспокоит. Последнее время, конечно, пальма первенства у памятника Ленину. Но неужели в городе не осталось больше проблем или вопросов, на которые уже давно пора дать более-менее конкретный ответ?
Лично меня, как коренного жителя Феодосии, очень интересует: когда уже некоторые наши чиновники, а также все, кто имеет непосредственное отношение к этому вопросу, перестанут врать нам, простым жителям города? Я сейчас говорю о многострадальных квартирах для переселенцев из аварийного жилья в доме, куда приезжал Глава нашей республики Сергей Валерьевич.
На самом торжественном «вручении ключей» я, конечно, не присутствовала – смотрела по телевизору и, признаться, радовалась. Вот, мол, как все-то у нас хорошо и замечательно. Могут, когда хотят! Поэтому, когда через несколько дней увидела видеоролик господина Талипова, не поверила, что такое вообще возможно! Как это, нет света? Как это, нет отопления и газа? Как это, никто так и не заселился? Вон же, по телевизору показали, в квартиру завели, чаем напоили и комментарий у счастливой «переселенки» взяли!
К чему я это все веду? Да к тому, что недавно довелось мне побывать в том самом районе, аккурат возле этого самого дома. В доме, если не ошибаюсь, восемь подъездов. Так вот открыты из них были только два. Из первого как раз выходила девушка (как оказалось впоследствии – жительница дома), ну, я и поинтересовалась, у нее, как и что? Оказывается, переселенцев так до сих пор никто и не видел. Заселиться, по идее, они должны в те подъезды, которые сейчас под замком, и что там, за железной дверью, неизвестно. А Аксенова действительно встречали совсем у другого подъезда, у второго, где и был торжественно растянут транспарант «Добро пожаловать».
Кстати, в двух первых подъездах проживают в общей сложности около десятка семей, купивших недвижимость за свои кровные. Не знаю, что там и как в квартирах для переселенцев, но милая девушка рассказала, что газа у них нет, за воду и свет приходится платить неизвестно куда, потому как соответствующих документов так никто до сих пор и не увидел.
А какое там все косое-кривое в этих подъездах (это уже мое личное впечатление от увиденного)! Мама дорогая! Это кто ж так строит? Не мое – не жалко? Так получается?
Я горда тем, что на своем участке выстроила двухэтажный дом. Да, самой стройкой и отделкой занимались «частники», но я сама разработала проект моего дома, а весь процесс от закладки первого камня контролировался мною лично. Да я бы убилась, если бы увидела в своем доме такую лестницу или такие стены! Извините, но такое ощущение, что строилось там все «за бутылку».
Уважаемая редакция! Сообщите, пожалуйста, если станет известно, когда же въедут в многоэтажку новые жители и что там вообще происходит? Просто по-человечески жаль людей, которым обещают-обещают да так и не выполняют обещанного, а нас, простых горожан, держат за дураков.
А. Литвинова

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Да, картинка была хорошей. Реальность не так радужна. Ступеньки с одной стороны улыбнули, а с другой стороны вопрос — КАК?))))
avatar

Скилур

  • 22 декабря 2016, 14:19
+
+4
Держат за дураков не только жителей города.Там Аксенов был, значит всех крымчан обманули.Министр РФ был, значит всех граждан России за идиотов держат.Жаль, что многие не хотят этого видеть.А Вам спасибо за объективный материал.
avatar

Byaka

  • 22 декабря 2016, 15:04
+
0
А как можно с вами связаться? У меня тоже очень много вопросов по нашей администрации и городу.
Конкретно за этот дом, моя родственница года два назад купила квартиру в этом подъезде. Все квартиры там давно проданы и сделаны в них ремонты. Газа там вроде и не предвидится, они отопление сделали на электричестве.
avatar

Salgir

  • 26 декабря 2016, 10:41
+
+1
День добрый. Я как корреспондент-новостник по Крыму помню весь этот ажиотаж вокруг вручения ключей. И вот тебе новость… Это вообще-то дело прокуратуры разбираться где народ переселенческий.Может статью на весь крым написать, чтоб феодосийским властям мало не показалось. Так я могу. Есть возможность. Только нужны живые свидетельства. Если есть желание продолжить тему скину свой телефон. Можем созвониться.
avatar

azzazel

  • 22 декабря 2016, 16:35
+
-1
Журналисты какие-то пошли что попу от дивана оторвать не могут, ну так сходили (сьездили ) бы до переселенцев! Да и где этот ТАЛИПОВ (вонь) поднял и в тина?
avatar

fgif

  • 23 декабря 2016, 16:23
+
-1
тину
avatar

fgif

  • 23 декабря 2016, 16:24
+
0
А как можно с вами связаться? У меня тоже очень много вопросов по нашей администрации и городу.
Конкретно за этот дом, моя родственница года два назад купила квартиру в этом подъезде. Все квартиры там давно проданы и сделаны в них ремонты. Газа там вроде и не предвидится, они отопление сделали на электричестве.
avatar

Salgir

  • 26 декабря 2016, 10:40
+
0
Добрый день. со мной можно связаться по телефону+7 978 098 8653 или по почте: [email protected]
avatar

azzazel

  • 26 декабря 2016, 11:10
+
0
Вы правильно написали. Я azzazel. Мой телефон ниже. Но можно и по почте.Адрес рядом.
avatar

azzazel

  • 28 декабря 2016, 08:33
+
0
www.youtube.com/watch?v=gzBgmUir5XI
Лукичёв нагрел омичей
avatar

Chubaty

  • 24 декабря 2016, 16:06
комментарий был удален

+
0
О каких переселенцах вы говорите?
Они давно распродали все квартиры!!! Лично живу в этом доме, без условий!
Хотели забрать квартиру нашу и отдать другим!
avatar

Kristina2108

  • 27 декабря 2016, 19:19
+
0
мы купили квартиру за свои кровные ещё в 2014 г
Знакомые хотели купить тоже и уже на тот момент все квартиры были распроданы!
Эти фото узнаю, 1-ый Подьезд
Все дольщики ждали свои квартиры 3 года, а теперь появились переселенцы и отбирают квартиры у честных дольщиков и отдают переселенцам
avatar

Kristina2108

  • 27 декабря 2016, 19:22
+
0
Сидим и сутками охраняем квартиру!
Только сегодня проводилась сдача дома, проверка!
avatar

Kristina2108

  • 27 декабря 2016, 19:33
+
0
Слов много, где дела и доказательства? Вас послушать, так там десятки облапошенных, где хоть пара обманутых?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.