Справедливость должна восторжествовать

Чтобы внести смуту внутри России, генштаб Германии из Швейцарии в опломбированном вагоне переправил через территорию Германии в Россию Ленина и его команду. И Ленин оправдал надежду генштаба. По указанию Ленина большевики подбивали народ на фабриках и на заводах к стачкам, забастовкам, на фронтах склоняли солдат к неповиновению офицерам и дезертирству и, воспользовавшись слабостью Временного правительства, произвели государственный переворот.
В первых числах января 1918 года прошли выборы в Учредительное собрание. Большевиков поддержало менее четверти проголосовавших и, чтобы удержаться у власти, Ленин дает команду собрание разогнать.
5 января в Петрограда и 6 января 1918 года в Москве были расстреляны по указанию Ленина митинги в поддержку Учредительного собрания. Это одна из причин возникновения гражданской воины.
Другая причина. 3 марта 1918 года, чтобы удержаться у власти, Ленин идет на подписание Брестского мира с Германией. По этому договору Россия теряла один миллион квадратных километров территории, обязалась передать Германии корабли и инфраструктуру Черноморского флота, выплатить контрибуцию в размере 6 миллионов марок золотом, признать независимость Польши, Финляндии, Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии, Эстонии.
И третья причина – это беспощадное насилие большевиков к крестьянству, деятельность созданных по указанию Ленина продотрядов и комбедов в деревне.
В ходе гражданской войны в боях от голода, болезней и террора погибло 10,5 млн. человек. Эмигрировало 2 млн. Это был человеческий генофонд страны: дворяне, офицеры, духовенство, интеллигенция, писатели, поэты, талантливые инженеры. Страна к 1921 году лежала в руинах. Разрушены и не работали заводы, фабрики, шахты, рудники. Поля заросли травой, а крестьянам нечего было сажать. Продотряды из закромов выгребали святая святых крестьян – семейный фонд. К маю 1922 года голодали около 20 млн. человек. Около 1 млн. скончались от голода, 2 млн. детей остались сиротами.
По заключению историков, в ходе гражданской войны Ленин лично был инициатором и одним из главных организаторов политики красного террора, проводившегося по его указаниям. Ленинские указания предписывали начать массовый террор, организовать расстрелы, изолировать неблагонадежных в концлагерях и проводить прочие чрезвычайные меры.
Земля нашей Феодосии так же обильно полита кровью жертв красного террора. Только в районе Карантина в марте 1921 года было расстреляно более тысячи офицеров и солдат Белой армии. По рассказам старожилов, расстрелы велись и в районе Лысой горы. Парадокс. На Карантине мы поставили памятник жертвам красного, кровавого террора, а на центральной площади города стоит памятник тому, кто этот террор организовал.
После снятия секретности с его (Ленина) архива стало очевидно, что образ мудрого государственного руководителя, который только и думал о благе народа, был прикрытием реального облика диктатора, заботившегося только об упрочнении власти партии и своей собственной власти, неустанно и истерично повторявшего призывы: расстрелять, повесить, взять заложников.
Историки считают, что именно Ленину принадлежала главенствующая роль в гибели сотен тысяч жертв кровавого террора. При нем жестокий массовый террор стал системой государственного управления. Его дело продолжил Сталин в 1937-1938 гг. Было арестовано 1,54 млн. человек. Расстреляно 643 тыс. человек. На свободу вышло 50 тыс. остальные погибли в лагерях. А всего с 1921 года по 1 февраля 1954 года в стране было репрессировано 3, 78 млн. человек, из них расстреляно почти 682 тыс. плюс десятки миллионов искалеченных судеб (родители, дети, жены, мужья, родственники).
В декабре 1941 года десантники штурмового отряда Айдинова в семнадцатиградусный мороз и при ледяном ветре штурмовали привокзальную площадь и умирали на ней. Они не хотели поражения, они хотели победы. И стела, установленная на площади, на месте памятника Ленину, который желал поражения в Первой мировой войне своей стране, своему народу – награда им, подпольщикам Феодосии, партизанам Феодосийского отряда и всем феодосийцам, погибшим в Великой Отечественной войне.
Считаю, будет справедливо, если вместо памятника человеку, который нес горе и смерть своему народу, будет стоять стела «Феодосия – город воинской славы».
В. В. Пилипенко, пенсионер, ветеран труда, дитя войны

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Вы жили во времена Ленина? Думаю нет. Не Вам судить

«
Я знал рабочего.
Он был безграмотный.
Не разжевал даже азбуки соль.
Но он слышал,
как говорил Ленин,
и он
знал — всё.
»
— Маяковский
avatar

Скилур

  • 27 декабря 2016, 14:44
+
0
«Человеческий генофонд», «семейный фонд» — автор большой грамотей. Думается, что сутью предмета автор владеет так же, как и терминологией.
Как недавно было модно выражаться в Интернетах: «кг/ам, низачОт».
avatar

kiprey

  • 27 декабря 2016, 20:45
+
0
Автору этого бездарного опуса — не загаживайте эфир всяким бредом. Вы не ленин
avatar

МС

  • 27 декабря 2016, 21:09
+
0
Пенсионер представляющий себя, как дитя войны, заслуживает пристальное внимание психиатров.
Кончайте переписывать историю, пусть стоит Ленин — в назидание.
И слов нет, одни бранные, и стелу надо в море поставить, в честь десанта.
Но на это денег нет, зато 10 лямов нашлось на членовозы.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.