О медицинской помощи в новогодние праздники

Мне вчера позвонили соседи: мама у них при смерти.
Вызвали 2 января Скорую, та приехала через пять часов, что-то укололи, сказали, что все плохо, но положить в больницу не могут, — это только от врача из поликлиники должно быть разрешение.
Маме 86 лет, да…
Но мы все там будем. И нам тоже нужна будет помощь. Даже иногда в больнице.
В поликлинику сбегали, вызвали врача. И на следующий раз вызвали, и на третий день тоже. Но и на пятый день врач из поликлиники не пришел. А мама умирает, она не ест уже шесть дней…
И тогда соседи позвонили мне. А я позвонила на горячую линию Минздрава Крыма.
«Горячая линия» для оперативного решения вопросов оказания скорой медицинской помощи, помощи при острых и неотложных состояниях с 18:00 до 9:00, в выходные и праздничные дни – круглосуточно: +7 (3652) 54-64-16
Вы не поверите: врач приехал к больной через 15 минут после звонка.
Я о чем? Во-первых, огромное спасибо огромное той барышне на телефоне, которая оперативно выслала врача. Спасибо и врачу за то, что в выходные таки приехал, — и дал советы, успокоил. Больную, может даже положат в больницу в понедельник.
Во-вторых, — если у вас будут экстренные проблемы, то вы знаете куда звонить.
  • +1
  • 07 января 2017, 14:55
  • Irina
  • 4312

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Как я понимаю в скорую помощь звонить бесполезно, если что-то случилось.
Это современная система мед.помощи так действует. Не может быть! Мы живём в России, стране где партия и правительство заботятся о своём народонаселении. Всё постоянно возрастает и улучшается.
А вообще-то, ваш рассказ несколько сумбурен и непонятен. К кому он обращён? К работникам нашей поликлиники? Так они вам расскажут, что у них работает всего несколько врачей (ПОСКОЛЬКУ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОУВОЛЬНЯЛИСЬ). И вообще, сейчас праздники, дежурный врач один, вызовов несколько десятков, он не успевает.
Крайнего как всегда не будет. И это наша современная правда жизни.
Очень жаль Ваших соседей и её маму, но… впереди прослеживается без исходность и похеризм. И это становится нормой жизни, увы.
avatar

prezident

  • 07 января 2017, 23:26
+
0
Очень полезная информация.
avatar

Gretchen

  • 08 января 2017, 13:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.