Депутат Юрий Кокин дал разъяснения к письму читателя

Депутат Феодосийского городского совета по избирательному округу №11 Юрий Кокин дал разъяснения на письмо читателя, которое было опубликовано в газете «Кафа»:
— Житель Приморского Андрей Владимирович Зуйченко описал в газете запутанную ситуацию, сложившуюся в товариществе собственников недвижимости (ТСН) «Парус», в котором он состоит. Отрабатывая обращение Андрея Владимировича Зуйченко, в адрес ТСН «Парус» были направлены депутатские запросы и организованы переговоры моих помощников с председателем товарищества на предмет защиты интересов Андрея Зуйченко, — отмечает депутат Юрий Кокин. — Было оказано содействие в получении возможности реализации собственной сельхозпродукции, а также юридические консультации и разъяснения о необходимости обращения в контролирующие инстанции. Нужно отметить, что в силу своих возможностей депутаты городского совета отрабатывают каждое обращение граждан, но не всегда объема полномочий, которыми обладает депутат, достаточно для решения того или иного вопроса. В проблеме, обозначенной Андреем Владимировичем Зуйченко, есть выход один — обратиться в суд, где справедливость, несомненно, будет восстановлена. В этом плане стоит взять на заметку успешную судебную практику рассмотрения похожих вопросов, касающихся приморского ТСН «Садко», — добавил депутат.
Для справки:
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Регламент Феодосийского городского совета Республики Крым 1 созыва, утвержденный решением 16 сессии Феодосийского городского совета Республики Крым 1 созыва от 16.03.2015 № 271, четко определяют полномочия депутатов и других должностных лиц органов местного самоуправления.
Жесткие рамки данных полномочий не позволяют законодательным (представительным), а также исполнительно-распорядительным органам государственной власти вмешиваться в деятельность некоммерческих организаций, так как она является исключительно прерогативой самой организации и профильных контролирующих органов.
Советник главы муниципального образования городской округ Феодосия

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.