Московские каникулы

Новогодние праздники – это всегда волнующе. Это ожидание чуда, волшебства, исполнения желаний. Для ребят из Феодосийской детской музыкальной школы №2 чудеса начались в первый же день нового года, когда они поднялись на борт самолета, летящего в Москву на международный музыкальный конкурс.
В этом году с 3 по 8 января в Москве проводился VI Международный конкурс-фестиваль юных исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю. Н. Должикова. Конкурс проводился в несколько этапов по регионам России, и финальный третий тур проводился в Москве, на базе детской музыкальной школы им. Д. Д. Шостаковича, находящейся рядом с жемчужиной Европы – «Усадьбой Кусково XVIII века». И впервые в этом конкурсе смогли принять участие ученики Феодосийской детской музыкальной школы №2. И не просто принять участие, а занять лучшие призовые места, поучаствовать в мастер-классах ведущих московских профессоров, поиграть в сводном духовом оркестре и отлично провести праздничные дни. Конкурс был организован на очень высоком профессиональном уровне, среди членов жюри – профессора и преподаватели Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, РАМ им. Гнесиных, ЦСМШ при МГК им. П. И. Чайковского, и каждый из них нашел возможность дать индивидуальные мастер-классы всем желающим участникам.
Феодосийскую детскую музыкальную школу №2 представили ученики: Сейдаметов Джемиль -лауреат I премии, Донских Александр – лауреат III премии, ансамбль духовых инструментов «Сюрприз» – лауреаты III премии (концертмейстер – Макухина Ольга Сергеевна). Дети занимаются в классе преподавателя Халилова Асана Аблякимовича, являются победителями многих региональных, республиканских и международных конкурсов, активно выступают на городских концертных площадках. На московском конкурсе учащиеся продемонстрировали высокий профессиональный уровень, достойно представили своего педагога, школу, наш город и Республику, несмотря на сильнейшую конкуренцию.
Хочется выразить огромную благодарность феодосийской детской музыкальной школе №2 и её директору, Черной-Воевидко Наталье Александровне за неизменную поддержку и помощь в организации поездки, а также всем тем людям, кто не остались равнодушными и оказали помощь конкурсантам.
Новогодние чудеса не ограничились победой в конкурсе: дети с удовольствием посетили Музей музыки им. М. Глинки, Третьяковскую галерею, погуляли по самым ярким новогодним площадкам Москвы и дали себе обещание вновь вернуться в будущем году за новыми победами.
С уважением,
преподаватели детской музыкальной школы №2
Халилов А. А. и Макухина О. С.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.