Непроглаженный беспредел?

Числа 22 января 2017 года на дверях четырех подъездов дома №13 по ул. Крымская (г. Феодосия) появились объявления с формулировкой о доступе, наличии договоров с ГУП РК «Крымгазети» о плановом техническом обслуживании внутридомовых систем газоснабжения с 24.01.2017г.
Идентичное обслуживание в многоквартирных домах проводится уже десятки лет печниками, прикрепленными на сегодняшний день к МУП-4, по Симферопольскому шоссе.
На сегодняшний день, на сходе жильцов дома №13 по ул. Крымская, большинство жильцов заверяют, что по прошедшим проверкам им никаких предписаний и актов по ремонту дымовых вентиляционных каналов не выдавалось. 24.01.2017г. сотрудники ГУП РК «Крымгазсети» без каких-либо предупреждений, извещений, проверок опломбировали газовые колонки во всех квартирах дома. На вопрос жильцов ответ один: «Согласно акту печников МУП №4». Данный акт не обоснован законной процедурой. Согласно акту большинство квартир отключены из-за засоренности и негерметичности дымоходов. Как стало известно, данная процедура коснется всей большой Феодосии, которую мы одобряем, но не с тем неграмотным подходом, как в доме № 11 и №13 по ул. Крымской! Согласно смете расходов между жильцами и обслуживающим МУП №3 составлен договор на плату квартплаты:
1.Проверка наличия тяги в дымовентиляционных каналах 2719 кв.м. с периодичностью 2 раза в год на сумму — 5тыс. 107руб. 16коп.
2. Проведение технических осмотров и устранение незначительных неисправностей в системе вентиляции 2719 кв.м. с периодичностью 2 раза в год на сумму – 5 тыс. 107руб. 16коп.
3. Ремонт вентиляционных коробов 150кв.м. с периодичностью 2 раза в год на сумму – 22тыс. 347руб. 34коп.
4.Прочистка засоренных вентиляционных каналов 10.2 м. канала, с периодичностью 2 раза в год на сумму – 10тыс. 90руб. 12коп.
На сегодняшний день на улице около десяти градусов мороза. Так кто же решил оставить в зимнее время года людей без горячей воды? Неужели в таких вопросах нельзя было разобраться летом, весной или осенью! Наши обращения к обслуживающему МУПу не дало никаких результатов. Обращение в прокуратуру – пока не получен ответ. В Администрацию города по инстанции – непонимание. По инстанции к голове администрации города — формулировка! Главе Администрации не до Вас, записывайтесь на дни приема. Прием к первому заму: три часа ожидания, результата не дождались, так как на прием благословлялись без очередей другие лица, хотя его секретарь разъяснительно принял наше обращение на словах. Организация, которая может проводит обследование данных вентиляционных каналов, может проводит работу при температуре выше +10градусов, при предварительной оплате всей внутридомовой системы дома. Так куда же деваться простым обывальцам города Феодосия?
С уважением, председатель и домовой комитет дома №13 (ул.Крымская, г.Феодосия

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
а мы по своему стояку сами подумали о своей безопасности и за свои деньги отремонтировали дымоходы и вент. каналы. теперь я не знаю что готовят соседи и не рискую угореть от угарного газа их котлов. а счета за ремонт мы выставили в ЖЭК в счет квартплаты. и года 2 не платили квартплату в ЖЭК.
avatar

kuzjadomovenok

  • 08 февраля 2017, 08:32
+
0
Скажите пожалуйста, к кому вы обращались? Кто ремонтировал? Я так понимаю д.б. лицензия у этой конторы. Гарантию дали? А то придут другие, скажут не так, плохо, не соответствует. Поди докажи.
avatar

FeoTa

  • 08 февраля 2017, 18:54
+
0
делали «Феодосийский трубочист» разбивали из подъезда все каналы, все сделали, вывели трубы из крыши. ну я не знаю как это называется. но раньше во время ветра к нам в дымоход сыпались куски рассыпающегося кирпича, пахло соседской едой и иногда угаром как от котлов, и голуби орали нам в вентканалы. сейчас побочных эффектов от неисправных дымоходов нет. дали акт который приняли в горгазе и нет проблем.
avatar

kuzjadomovenok

  • 09 февраля 2017, 07:20
+
0
После этого печники проверяли? Это ж они на глаз (в зеркальце) определяют состояние ДВК. Получается, у вас все жильцы участвовали? Думаю, если только для себя сделать, чтобы потом не дергаться, не переживать. Наверное, дорого получится.
avatar

FeoTa

  • 09 февраля 2017, 18:54
+
0
мы делали всем стояком первый этаж платил тогда 2700 грн средние около 2500 грн а верхний что-то около 1700грн. это был конец 2013г. с тех пор красота.кажется нам когда делали опускали камеру в ДВК а не зеркало и фиксировали все трещины и совмещения.
avatar

kuzjadomovenok

  • 14 февраля 2017, 07:16
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.