Как быть с незаконной рекламой

В газете «Кафа» №60 за 6 августа 2015 года на передней странице размещена статья Алены Григорьевой под заголовком «Незаконная реклама засоряет город». И что мы видим на сегодняшний день? А видим, что то, что было в августе 2015 года продолжается и сегодня. Уходят одни руководители – приходят другие. Ушедшие обещали навести порядок, пришедшие также обещают навести порядок в отношении рекламы. А время до начала нового курортного сезона не за горами. Мне кажется, что рекламных проспектов не убавилось, а наоборот, стало больше. Я понимаю, что руководство города решает более насущные вопросы, им до мелочных вопросов нет времени. Вот на взятки они находят время.
А ответ можно найти в следующем. В городе никто не заинтересован в решении этого вопроса. Все хотят иметь большой доход и сразу. Почему бы редакции городской газеты «Победа» не заняться данной проблемой или, если администрация города найдет другое решение – скажем спасибо. Выпускать бюллетень (или можете назвать по-другому), в котором опубликовывать рекламные проспекты. Да, в настоящее время создано МУП «Городское благоустройство». Почему бы им, не откладывая в долгий ящик, и не заняться этим вопросов? Чтобы к началу курортного сезона, на стенах домов, на деревьях не шелестели рекламы. А о том, что нельзя расклеивать листовки на стенах домов и на столбах, все прекрасно знают и только притворяются «хитренькими-незнающими». Найти нарушителя очень просто – его координаты приведены в рекламном проспекте. Не нужно привлекать к поиску сыскную команду. И казна будет увеличиваться: рубль к рублю, смотришь – и на возведение стелы воинской славы наскребем (не ходить же по кабинетам с протянутой рукой). Во-первых, рекламодатель платит за дачу объявления в бюллетень, и приобретающий за бюллетень платит. Хотелось бы верить, что к курортному сезону мы не увидим «рекламных проспектов» на стенах домов, на заборах, столбах и т.д. И что в администрации города работают специалисты, болеющие за чистоту и уют в нашем городе. Чтобы не отвечать приезжающим, почему у нас применяют такой способ украшения домов, столбов, заборов.
Г. Самынин

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Вы, наверно, не в курсе-ВСЕ городские газеты печатают рекламу и объявления.Просто бесплатно проще-наклеил и всё.Или эти люди сами не читают местную прессу-и думают так же о других.Что можно подумать и о вас.А захотели бы найти и наказать-НАШЛИ БЫ!
avatar

кузенька

  • 08 февраля 2017, 10:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.