Обращение к ЖЭКу №5

Как всегда всё, что исходит от ЖЭКа №5, будь то частный ответ собственникам жилья или документы (паспорт дома, смета расходов, перечень услуг, отчёты и т.п.) — всё содержит неточности, а то и умышленное искажение фактов, что говорит о неряшливом делопроизводстве и бездарном руководстве.
Даже статья «Ответ ЖЭК №5 на письмо «председателя» МКД» написана с ошибками. Наше обращение было подписано членами Советом дома, а не председателем, как указывается в статье, что свидетельствует о вольной интерпретации и искажении фактов. И такой стиль в ответах ЖЭКа прослеживается во всем.
Не хотелось чтобы данная статья воспринималась как оправдание, т.к. оправдываться нам не в чем. Но оскорбительный тон статьи и цинизм вынуждает дать ответ.
Фраза в статье ЖЭКа «…считаем что называющие себя членами совета МКД 8 человек (к нам обращались трое!), не могут выступать от имени 397 жильцов….». А пять подписавших статью Совета трудового коллектива ЖЭК могут выступать от всего коллектива ЖЭК? Избрание на собрании собственников членов Совета дома и председателя МКД оформлено протоколом №1 от 24.03.2015 и передано в ЖЭК исх. № 149 от 02.04.2015, и руководство ЖЭКа весь этот период общалось с этим, как сегодня модно говорить, легитимно избранным органом управления МКД. А теперь вдруг подвергают их легитимность сомнению? Т.е. опять передергивание, опять ложь.
В законодательстве РФ отсутствует такой орган как Совет трудового коллектива, он ликвидирован в 90-е годы. Никаких полномочий данный орган не имеет, это юридическая неграмотность.
ЖЭК оправдывается, что за два года «революция» в сфере ЖКХ не делается, что это колоссальные материальные, трудовые и финансовые затраты, и ЖЭК трудится не покладая рук. А мы жильцы дома и не требуем никакой революции. Мы требуем честной, добросовестной работы, чтобы руководство не завышало объемы работ, скурпулезно выполняло договор, и уважительно относилось к нам, собственникам жилья, являющимися Вашими заказчиками. Это Ваша прямая обязанность по законодательству РФ.
Если наша предыдущая статья является клеветнической и не подтверждена фактами, как утверждает ЖЭК, (для подтверждения фактов достаточно заглянуть в собственные документы) то опровергните каждый пункт в нашей статье! Если не можете, то мы требуем публичного извинения за клевету. И не бросайте тень на уважаемую всеми горожанами газету «КАФА»! Мы думаем, что у редакции газеты с знанием правил арифметики и здравым смыслом все в порядке.
По сути, статья ЖЭКа это попытка оправдаться в своей некомпетентности, и оболгать членов Совета дома.
Что касается вознаграждения за работу председателя МКД, то в который раз указываем руководству ЖЭКа, что это право собственников жилья, основанное на ч.8 ст. 161 ЖК РФ. И эти рас-ходы включаются в тариф. Но в связи с тем, что механизм выплаты вознаграждения не определён, выплаты не производились. Руководство ЖЭК №5 это знает, но как не очернить оппонента?! Как не посеять семена раздора среди собственников?! Для этого у ЖЭКа все средства хороши.
Похвалить себя тоже, конечно, надо. Так в статье ЖЭКа утверждается что «…хотелось бы увидеть хоть один дом, в любом другом ЖЭКе, где выполняется такой же объем работ по текущему ремонту и техобслуживанию… В этом смысле указанному дому можно позавидовать». Вот это ПЕРЛ! ЖЭК по сути признает что в других домах обслуживание выполняется еще хуже. Из списка услуг утвержденного собственниками нашего дома и согласованного ЖЭКом на 2016 г. ни одна работа не выполнена качественно и в полном объеме! Что же тогда твориться в других домах?
Удивляет молчание администрации города по указанному вопросу, занявшей позицию «ничего не вижу, ничего не слышу». Неужели администрацию, не волнуют те проблемы, что существуют в сфере ЖКХ города?

Члены Совета собственников МКД ул. Крымская д. 84

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.