Опровержение в редакцию газеты «Кафа»

14.02.17 в газете «Кафа» было напечатано письмо Коржавина Е. И. «Криминальное сообщество в СНТ «Светоч», где он бездоказательно обвинил председателя правления, членов правления и ревизионную комиссию в несуществующих, выдуманных нарушениях. А перед этим он обращался в прокуратуру, в полицию и в суд. По его письмам были проведены проверки, и ни один факт обвинения не подтвердился, а суд отклонил его обвинения и требования, т.к. они были бездоказательны.
В 2004-2005 гг. Коржавин Е. И. был председателем ревизионной комиссии товарищества. За этот период оно было доведено до состояния банкротства, но об этом он никогда не писал. С 2006 г. Коржавин Е. И. являлся членом правления и действительно был в курсе всех дел СНТ «Светоч». Будучи ответственным за 1-ю линию и зная, что его не будут проверять, он установил дополнительные дюймовые врезки на свои участки и пользовался ими по 2015 г., чем нанес значительный материальный ущерб садовому товариществу, потреблял воды в разы больше нормы.
Обвиняя председателя и членов правления в злоупотреблениях и махинациях, не было предъявлено ни одного доказательства.
1. Он обвинил председателя в назначении Янина И. В. на должность сварщика-слесаря. Приказом 181 Янин И. В. назначен был на эту должность 01.04.16 для проведения работ внутри нашего хозяйства, а 01.05.16 эта должность упразднилась и Янин. И. В. был переведен на должность слесаря. Уставом СНТ «Светоч» не запрещено членам правления быть штатными работниками.
2. Электрик СНТ «Светоч» не является членом правления и взят работу на полставки для обслуживания электрических линий и освещения.
3. Пегов Э. Н. работал слесарем с 2006 г., последний год – 2016 – не работал. А охранником он никогда не был. Уставом товарищества сыну члена правления не запрещено работать в товариществе.
4. Участки садоводам выделяются согласно списку очередников, утвержденного на правлении, с последующим утверждением на общем собрании. Фесенко И. С. в 2016 г. участков не получал, и в товариществе есть садоводы с такой же фамилией.
5. Бухгалтер-кассир подчинена председателю, и закон №66-ФЗ не запрещает жене члена правления быть сотрудником товарищества.
6. Перетятько А. И. членом правления не является с 2015 г., частным предпринимателем никогда не была и бухгалтеров не нанимала.
7. Никаких подлогов при проведении ревизий не было, никакой замены не было – очередная выдумка Коржавина Е. И. Ревизионной комиссией при проверке за 2013, 2014, 2015 гг. по расчетам за воду, электричество и членским взносам нарушений не обнаружено.
В СНТ «Светоч» 4 водовода, поэтому оплата работникам осталась прежней, а доплата 5% сверх показаний индивидуальных водомеров предусмотрена решением общего собрания. ОСВ – дочернее предприятие СНТ «Светоч» — упразднено в 2016 г. и водовод принят на баланс садового товарищества решением общего собрания. Деньги за основной водовод были переданы товариществу также по решению общего собрания садоводов.
Благодаря правильным решениям комиссии по проверке старого водовода, вышедшего из строя, который был заменен на пластиковый, потребление воды для полива сократилось в два раза, с 47 до 24 кубометров за 2016 г., резко сократились потери. Бригада по проведению и монтажу водовода была утверждена общим собранием садоводов, персонально Глухарев В. П. и Собакин В. В. После проведенных работ садоводы без графика полива могли поливать свои участки. К питьевой воде подключено более 700 человек.
В 2016 г. отключений по электричеству не было, получены тех. условия и проект на новую подстанцию, которая будет установлена в конце марта 2017 г., что позволит вдвое увеличить мощность и надежность энергосбережения СНТ «Светоч». Территория СНТ «Светоч» газифицирована, каждый садовод может подключиться.
Письмо Коржавина Е. И. было в тот же день вывешено на доску объявлений СНТ «Светоч», чтобы каждый садовод мог сравнить сделанное с написанным.
Правление СНТ «Светоч»

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.