Открытое письмо от коллектива МБУ "Городское благоустройство"

Главе администрации города Феодосии Республики Крым Крысину С. Н.

Коллектив МБУ «Городское благоустройство» обращается по поводу несправедливого отношения к директору МБУ «Городское благоустройство» Ковалю В. В. Уже неоднократно руководством МКУ «Управление городского хозяйства и природопользования администрации города Феодосии Республики Крым» предпринимались необоснованные попытки наложить дисциплинарные взыскания, опускаясь вплоть до откровенной лжи и клеветы.
Не знаем, в каких красках Вам доносят о работе МБУ «Городское благоустройство» и директора Коваля Владимира Владимировича, однако факты говорят сами за себя: Коваль В. В., выполняя поручение администрации, создал МБУ «Городское благоустройство», организовал его эффективную работу; в декабре 2016 г. дополнительно организовал уборку улиц, парков и скверов города Феодосии, приняв всех желающих работников из реорганизованного МУП «КБ 2000», не допустив возникновения социальной напряженности в городе, поскольку все эти работники попадали под сокращение.
В настоящий момент содержание всего города осуществляют всего 22 уборщика и 8 озеленителей. Конечно, такого числа не хватает для качественной уборки всех улиц города. Все справедливые претензии жителей города о недостаточной уборке заключается в том, что МБУ «Городское благоустройство» просто не успевает охватить уборкой все улицы. Именно этот момент использует руководство МКУ «УГХиП» для выставления претензий Ковалю В. В. по работе МБУ «Городское благоустройство», умалчивая о том, что увеличение штатной численности учреждения входит в полномочия МКУ «УГХиП». Проект увеличения штатной численности для выполнения утвержденного Муниципального задания на 2017 год рассчитан и передан МБУ «Городское благоустройство» еще в декабре 2016 года. Однако он до сих пор не согласован. Между тем, проект предусматривает увеличение количества уборщиков до 48 чел., а работников по озеленению – до 16 человек.
Также специалистами МБУ «Городское благоустройство» были самостоятельно разработаны и многие другие основополагающие документы, обязанность разработки которых лежала на МКУ «УГХиП», как на представителе собственника. Однако даже рассмотрение по сути готовых документов, переданных в МКУ «УГХиП», постоянно затягивается, а решение проблемных вопросов откладывается, что создает на учреждении невозможность осуществления полноценной деятельности.
Отдельно хочется сообщить о сроках рассмотрения представленной документации руководством и специалистами МКУ «УГХиП», в том числе, и документов по выплате заработной платы работникам МКУ «Городское благоустройство». Имеют место систематические задержки в перечислении средств на выплату заработной платы, а также необоснованное уменьшение размера премий, не связанное с эффективностью работы сотрудников. В подтверждение наших слов, просим провести анализ документооборота между МБУ «Городское благоустройство» и МКУ «УГХиП», поступление документов и сроки реагирования на них. Такая ситуация с заработной платой на бюджетном учреждении недопустима! Это также создает негативные моменты в работе учреждения и влияет на работу коллектива.
Также имеется огромная, до сих пор нерешенная проблема по передаче МБУ «Городское благоустройство» имущества. Созданное в июне 2016 г. учреждение до сих пор вынуждено осуществлять свою деятельность не имея служебных и складских помещений, площадок и боксов для размещения техники. В настоящее время МБУ «Городское благоустройство» не передана спец. техника, необходимая для уборки улиц города, с декабря 2016 г. находящаяся в городе Феодосия.
Получается, проблемы организации работы учреждения с налаживанием эффективной работы наблюдается не у МБУ «Городское благоустройство», а у МКУ «УГХиП», и вместо того, чтобы организовать скорейшее решение проблем для создания условий стабильной работы учреждения, руководство МКУ «УГХиП» зачем-то только усложняет ситуацию.
При том, что наш коллектив всегда взаимодействовал со специалистами МКУ «УГХиП» и оказывал любое необходимое содействие для правомерной и качественной работы МБУ «Городское благоустройство».
Ежедневно наблюдая работу директора Коваля В. В. и трудности, которые приходится преодолевать для организации эффективной работы Учреждения, коллектив считает работу руководителя в сложившейся ситуации (с недостаточной численностью работников, затягиванием процесса передачи имущества и техники, постоянным прессингом со стороны руководства МКУ «УГХиП») эффективной и профессиональной.
Готовы бороться за своего руководителя и обращаться в различные СМИ, т.к. считаем сложившуюся ситуацию недопустимой и неправомочной.
Также считаем необходимым объективно провести всесторонний анализ действий как директора МБУ «Городское благоустройство», так и действия руководства и специалистов МКУ «УГХиП».
Надеемся на скорое разрешение возникшей ситуации и создании учредителем всех необходимых условий для стабильной работы учреждения на благо городского округа Феодосия.
Коллектив МБУ «Городское благоустройство» (38 подписей)

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Не смешите.поинтересуйтесь за что коваля из крымского приморья выперли, где директором был, если отсюда без статьи уйдет считаи повезло
avatar

mawrodaki

  • 10 марта 2017, 16:56
+
0
Ещё бы открыто рассказали: куда подевался автодорожный пылесос, с конца 2015 года?
А собирать годами сбиваемую к бордюрам пыль и грязь совковыми лопатами в кузов самосвала ММЗ 80-х годов выпуска, на высоту 2,5 метра, на взмахе раскидывая собранное, — тоже нормально и работников это никак не смущает?
А летающая взвесь по дорогам, та, что не прибилась к бордюрам, особо на перекрёстках? Она Вас тоже никак не впечатляет?

Давайте, «открыто» об этом расскажите!
Вы не считаете, «благоустроители» Вы наши, что это (вышеописанное мною) анахронизм и очковтирательство с Вашей уже стороны?
avatar

Sergh

  • 10 марта 2017, 20:02
+
0
А они им хоть пользоваться то умели?
avatar

Larissa

  • 14 марта 2017, 10:31
+
+3
А я считаю, что «Благоустройство» молодцы, что открыто возмущаются нашим городским руководством! Многие с ними согласны, но молчат, надеюсь, что пока молчат. Скоро разграбят и разорят последнее, что можно еще урвать, они сюда для этого и приезжают! Интересно, на севере, что висят объявления о том, что в Феодосии нужны начальники? Что нужно пообещать людям приехавшим в Крым?, какие зарплаты, может квартиры, земли, ЧТО??
avatar

albina1

  • 10 марта 2017, 20:33
+
0
Никто здесь (в этом блоге) «городское руководство» не отмазывает, между прочим, чтобы «минусики» расставлять. Читайте внимательно!
А вопросы к «благоустроителям» поставлены, но остались безответными.
Сказать-то за себя нечего!
Машите лопатами и дальше, отбывая нормо-часы с «высоко-развитой технологичной производительностью» и результатом ни о чем!
Самосвалы-то с какой помойки подобрали, чем позорите весь город?
avatar

Sergh

  • 10 марта 2017, 21:20
+
0
не удивлюсь, что фирма, которую будут пихать для переоснащение города на ЛЭД лампы окажется из Барнаула или Владивостока… или еще откуда они там к нам понаехали…
avatar

Xiom

  • 11 марта 2017, 19:58
+
+1
«Лицо города», встречающее гостей, — люди в жилетах, с лопатами у помоечных самосвалов второй половины 20-го века… Назад, на 50 лет?!
Так и тогда была хоть какая-то техника.
Вы у себя дома КАК убираетесь, спрашивается, а?
Понятия «сухая» и «влажная» уборка Вам неведомы?
Вы веничек-то и пол в доме смочите водичкой, прежде чем им махать?
Или пыль до потолка поднимаете, а потом пытаетесь его собрать?
А из одного угла — в другой не перемещаете?
Так почему Вы ТАК убираете город?
Вы — наше ВСЁ!
Отражающие собой не только лицо, но и спину, и даже ниже её в полном соответствии ВСЕМ вышестоящим «начальничкам» и «блудо-руко-водителям».
КАК?! Как Вас не трогает та фантосмагоричная картина с Вашим участием?!
avatar

Sergh

  • 10 марта 2017, 21:33
комментарий был удален

+
+2
Так где пылесос дорожный, втягивающий в себя, а не в воздух щётками?
Где электро-мусоро-мобили, курсирующие по набережной?
Остались в ушедшем 2015 году?
Вы скажете, что это была техника КБ-2000, видимо?
Да нам по-барабану чья! Почему её нет у Вас, с Вашим Ковалем?!!!
КАК Вы собираетесь дальше оказывать НАМ услуги, чем и в чём?!
ВАС надо ликвидировать, как предприятие в-целом, не соответствующее элементарным и минимальным стандартам оказываемых услуг и не владеющих современным техническим оборудованием для того!
Это — вердикт народа, требующий рассмотрения в надзорных органах.
Вы не блага нам даёте, а окружающую действительность усугубляете.
avatar

Sergh

  • 10 марта 2017, 21:49
+
0
А какие гады выпилили все деревья на Боевой? Не Вы?!
Скажете, нам Соломатин приказал? Или все-таки Коваль Ваш, а?
А у Вас-то КАК руки поднялись?
avatar

Sergh

  • 10 марта 2017, 21:53
+
0
На Нахимова хоть посадили, деревца еще живые, но как они лето переживут без полива? Неужели будет машина ездить и поливать?
avatar

Larissa

  • 13 марта 2017, 10:55
+
+1
А Ваши дурацкие мешочки-пакетики с собранными мусором вдоль всех улиц и дорог, всегда и вечно, — это украшение города тоже?!
Ваши технологии впечатляют!
avatar

Sergh

  • 10 марта 2017, 22:07
+
+1
Хоть идешь по городу, хоть едешь, — пейзаж неповторимый!
Слева и справа — одни мусорные мешки…
Причем уже дошли до того, что Вы используете все и разно-меро-цвето-калиберные… Прямо, «гирлянды» эдакие… Вы так пытаетесь «украсить» и разнообразить город?!
А, как правило Ваши дряхлые машины собирают их не каждый день и «наши» стаи собак успевают еще в ник покопаться и подербанить, что добавляет этакой пикантности к натуральному пейзажу…
Короче, — Вы просто «красавцы», без мозгов, техники, совести и руководителя еще.
avatar

Sergh

  • 10 марта 2017, 22:21
+
-1
Не забудьте приобщить мои комментарии к Вашему открытому письму в обязательном порядке!
avatar

Sergh

  • 10 марта 2017, 22:26
+
+2
Успокойтесь, Коваль уже не директор. Приехали нормальные ребята на белой бмв купе(один на Городское Благоустройство директором, второй на КБ2000, и по совместительству зам. директора ГБ)… Теперь будет порядок. Сейчас и технику быстро передадут (илосос уже месяца 2 на Айпетри стоит ничейный, без номеров. Новенький пылесос за 8млн. р. также простаивает.). И зарплату работягам еще больше урежут. Половину народу которые там по 10 лет проработали и видели не одного директора, уже на низком старте… А вроде как ходят слухи, что хотят переводить освещение во всем городе на Led, я даже боюсь представит, сколько это светоточек; однозначно нужны свои парни…

Я Вам советую посмотреть «показательный выезд Администрации» от 04.02.2017 6.20
И что вы думаете. Трактор так и гниет на полигоне. Зато Соломатин М.В. в интервью от 22.02.2017 открыто говорит, что именно Коваль недобросовестно относится к своим обязанностям.

И напоследок расскажу Вам сказку. ( считайте комментарий к вырезанным тополям).
В одном городе. По улице Паннова. Вперед, назад ездят самосвалы. Местные жители ножками топочат, государственным деятелям головную боль создают. Ну те репу почесали. «О, а давайте знак туда поставим; Движение грузовых автомобилей запрещено. А кто поставит этот знак?! Есть у нас одна контора, принеси, подай, иди ..., не мешай.» Поставила конторка знак. А злой хозяин возми, да в прокуратуру бумажку и накатал. Знак убрали. А кого наказывать?! Видать так и наказали, премии лишили, трактор не дали, да и задумались вообще от такого плохого исполнителя избавиться.

Ну не МЫж виноваты. Все кругом, но не МЫ.
avatar

chf

  • 11 марта 2017, 00:24
+
+1
Вы все пишете верно. Только разве муниципальное бюджетное учреждение не пользуется только тем имуществом, что выделено муниципалитетом? Вот здесь компетентным органам нужно разбираться результатом чьих действий/бездействий доведен город до такого состояния. Умышленно или неумышленно это совершалось. Да и вообще проверить на профпрегодность тех, кто отвечает за ЖКХ нашего города просто жизненно необходимо! А то светиться по ТВ на всяких «видео задержания» -это все чем последнее время славится Феодосия!
avatar

Xiom

  • 11 марта 2017, 19:50
комментарий был удален

+
0
Познавательное письмо.
avatar

Larissa

  • 13 марта 2017, 09:04
+
0
Коваль был плохой, ну эти точно хорошие www.kopeika.org/articles/view/2993
avatar

Amazonka

  • 13 марта 2017, 10:06
+
0
Это просто ужас! Видимо таких «специалистов» приглашает руководство администрации. Формируют свою команду!
Продолжайте в том же духе!
avatar

Xiom

  • 13 марта 2017, 12:04
+
0
И сразу УГХиП передаст благоустройству имущество, технику для уборки города, перестанет задерживать выплату заработной платы, утвердит новое количество работников, определит правильно объемы финансирования и заработает благоустройство на благо города и станет в нем чи-с-то!!!
avatar

Amazonka

  • 13 марта 2017, 10:22
+
+1
Из Сергиево-Посадской администрации уволился скандальный замглавы.

03.11 как стало известно КОПЕЙКЕ, бывший заместитель главы Сергиево-Посадского района по ЖКХ Сергей Харитонов, с недавних пор «прикомандированный» по просьбе депутатов Сергиева Посада в городскую администрацию для «спасения городского ЖКХ», написал заявление об увольнении по собственному желанию, и как говорят, убыл на родину — в Тверскую область, предположительно руководить ремонтом и благоустройством всех тверских дорог.
На фото: 27.10.2011. Сергей Харитонов инспектирует внутриквартальные дорожные работы в Сергиевом Посаде.

Эта новость, наверное, многих заставит вздохнуть, и не обязательно с сожалением.
А дорожные работы (как и почём укладывают асфальт, кто не знает? — прим. КОПЕЙКИ) в нашей державе, конечно, можно приравнять к разработкам золотых жил, однако срочное убытие Сергея Николаевича на родину наблюдатели больше связывают со скандальными публикациями и находящимися в разработке версиями убийства главы Сергиева Посада Евгения Душко.

Вот, например, что писал в НОВОЙ ГАЗЕТЕ о Сергее Харитонове криминальный репортёр Сергей Канев:

"… Вторым, по сути, человеком в городе неожиданно стал житель Тверской области 30-летний Сергей Харитонов (курирует ЖКХ и финансы). По официальной информации, его назначили помочь Хейсину в подготовке к отопительному сезону. До этого назначения Харитонов был замом Короткова и засветился в весьма нехорошей истории с вымогательством денег у автомобильных перевозчиков (аудиозапись имеется в редакции).

Репортеры «Новой» навели справки об этом чиновнике. Харитонов окончил тверской филиал Московского университета МВД, затем работал оперуполномоченным уголовного розыска. Правда, совсем недолго, поскольку на него завели уголовное дело о нанесении побоев (№ 194037). После увольнения из МВД Харитонов стал учредителем ООО «Еврострой», директором ООО УК «УправГрад», избирался депутатом в пос. Новозавидовский Тверской области, и местные жители за глаза называли его Сережа-Дед Мороз.

Вот что писала о нем «Тверская газета» (12.12.2008): «Достаточно вспомнить хотя бы такой факт, как в пос. Новозавидовском в те несколько месяцев морозили жителей тамошних многоэтажек. Директор управляющей компании ООО «Еврострой» Сергей Харитонов тогда много жаловался «на происки» компании ООО «Энергосервис» (поставщика тепла в обслуживаемые им дома) и ее директора Виктора Черноротова. Но едва выборы состоялись, вся доселе разобранная теплотрасса была восстановлена, и тепло пошло в дома новозавидовцев. Сделано это было, как теперь мы это понимаем, ради дискредитации конкурентов…»

В 2009 году в разгар отопительного сезона в Новозавидовском снова начались скандалы, и большая часть депутатов досрочно сложили свои полномочия. А вот господин Харитонов с заседания убыл в «связи с переходом на новое место работы в Сергиев Посад».

В 2008 году в Новозавидовском застрелили вновь избранного главу Сергея Исаева (в день инаугурации). Как и Душко, чиновник был убит, когда садился в свой автомобиль. Исаев являлся учредителем ООО «Мега Плюс» — официального поставщика газового оборудования в загородную резиденцию президента «Завидово». Убийство не раскрыто до сих пор. В число подозреваемых входил и Харитонов, поскольку незадолго до выстрелов якобы находился в автомобиле Исаева и о чем-то с ним беседовал.

Репортеры «Новой газеты» попытались было выяснить дополнительные подробности, но тверские оперативники заявили, что им не до убийства Исаева:

— Без этого — голова кругом… У нас руководитель Конаковского района Крысов и его заместитель Осипов под следствием (обоих подозревают в получении взятки 46 млн рублей). А их подельник — глава поселка Завидово Калачников — объявлен в международный розыск.

-О чем думают в «Уважаемой» нами Администрацией????? 90-е кончились! Народ доведете до «Майдана». Мы перешли в РФ, что бы поменяться, а не оставаться в той жопе, которая была! Товарищ Путин Вам дал шанс, а вы его просираете на глазах всех жителей города Феодосии и близлежащих поселков
avatar

XaputonovSV

  • 14 марта 2017, 09:56
+
+1
Город очень грязный, особенно последние 2 года.Отойди на 50 метров от ул.Земская: мусор кругом, улицы не метутся( После спила деревьев по Симферопольскому шоссе в 2015 году, никто не убирал стволы и ветки, долгое время все валялось, да еще и не давали вывозить людям у кого есть печное отопление, штрафовали.Позже крупное собрали, а«мелочь»так и осталась гнить.Где ж были работники благоустройства?
avatar

Zima

  • 19 марта 2017, 18:38
+
0
Выходит из интервью Коваля,
"… Первоначально, в ведение «Городского благоустройства» перешло только содержание наружного освещения...."
Источник: kafanews.com/novosti/130612/byvshiy-direktor-gorodskogo-blagoustroystva-rasskazal-o-problemakh-shkkh-v-feodosii_2017-03-24
что пол-года население Феодосии передвигалось в темное и сумерках благодаря именно ему?!
Или КБ-2000 дёргало рубильники, как нам утверждали из администрации города?
Разберитесь там между собой, но эти пол-года темноты никто не забудет!
avatar

Zoom

  • 24 марта 2017, 18:08
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.