Круглогодичная здравница

Не секрет, что сегодня ожирение – пандемия человечества. «Армия» толстяков растет не по дням, а по часам… Самим им с этим не справиться. Как правило, сила воли обратно пропорциональна весу тела. Поэтому они с радостью придут на лечение, ибо в этой сфере спрос значительно превышает предложение. А расходы на похудение стократ вернутся в будущем на сэкономленных продуктах питания и лекарствах.
Именно в некурортный сезон на базе пустующих гостиниц и здравниц Феодосии можно проводить оздоровление с учетом передового опыта отечественного и зарубежного: голоданием, фитотерапией, гомеопатией, водолечением и др. Не все знают и практикуют здоровый образ жизни, ему надо обучать. Есть выражение, которое большинство считают аксиомой: «Голод – не тетка», но у меня есть продолжение «…, а мать родная». Об этом многие не знают.
Моему отцу, инвалиду II группы, ветерану ВОВ в одной из таких клиник уменьшили вес на 25 кг в 67 лет, чем укрепили здоровье и продлили полноценную жизнь на почти двадцать лет. Кроме того, при организации курса, особенно в первые дни, можно совместить приятное с полезным и познакомить людей с экскурсионными достопримечательностями Феодосии, ее культурой и историей. Если профессионалы-врачи и энтузиасты смогут эффективно «худеть» пациентов, укреплять тело и дух, учить здоровому образу жизни, крымский курорт пустовать не будет ни осенью, ни зимой, а летом будут заполнены море и пляжи уже всем знакомого города.
Ради красоты и здоровья можно отказаться от пожизненного жора. Да и крымчанам не мешает стать стройной, здоровой, красивой и энергичной частью Российской Федерации.
Н. Николаева

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Второе лицо государствоа уже давно обо всем позаботился — перееданием больше болеть не будем ибо «денег нет, но вы держитесь тут» так что доброго ему здоровья. Держимся!
avatar

kalyanoff

  • 06 апреля 2017, 20:31
+
-1
Крымчанам стать стройной, здоровой и энергичной частью… да ладно в Крыму никогда не было много «толстяков», не с чего, крымчане всегда были энергичные и заботились о своем здоровье и процент людей с лишним весом был не большим.Это сейчас с материковой России приехали люди определенной комплекции с лишним весом, так что не надо о крымчанах такое писать, мы и так энергичная часть Российской Федерации
avatar

Amazonka

  • 07 апреля 2017, 11:20
+
0
А посмотрите на старшеклассников, какие они «стройные». У нас в классе треть была с лишним весом.
Энергичная часть, ага.
В Фео просто еще не у всех машины есть, вот и не жиреют так.
avatar

Larissa

  • 07 апреля 2017, 14:44
+
+1
Мне нравится идея сделать здравницу круглогодичной.Да, у нас в Феодосии не так много людей с лишним весом, но есть те, кто хочет «постройнеть».Посмотрите, пенсионеры не хотят стареть, как многие хорошо выглядят и, возможно, они с удовольствием занялись бы фитнесом, совместили с экскурсионным развлечением, а не сидели бы по домам.А если еще и с материка приедут люди оздоровиться, которым летняя жара невмоготу, то может появятся деньги привести эти здравницы в приличное состояние, чтобы летом хотелось в них лачиться.
avatar

Zima

  • 09 апреля 2017, 12:47
+
0
Кстати, да.
Весной такая красота у нас, со средней полосой и не сравнить. И на экскурсии можно спокойно ездить — нет толпы, в автобусе не душно.
И лететь близко — два часа — и уже весна, все цветет.
И сразу — раз, в пешеходную экскурсию на Кара-Даг!
Мигом постройнеют, лишь бы дождя не было.
avatar

Larissa

  • 10 апреля 2017, 11:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.