Остановиться, оглянуться…

Два раза перечитал длинную статью Бельского, но так и не понял, что же конкретно плохого натворил тов. Соламатин в Феодосии, да и все остальные начальники. Что-то у пана Бельского личное накопилось…
Уж сколько лично бед в Фео натворил Бельский в 90-годы, можно горы написать
Seagull, 14 апреля 2017,19:21

Это один из комментариев на мою статью «О бедный алтайцах замолвите слово», размещённую на сайте «Кафы» в разделе «Блоги».
Не стану полемизировать с читателем, спрятавшимся за ником «seagull» о роли алтайских и дальневосточных «начальников» в жизни нынешней Феодосии, тем более, что в отношении одного из них это уже выясняют следственные органы.
А вот пассаж о бедах, которые в 90-е годы натворил в Феодосии лично Бельский, считаю наглым, смачным плевком в лицо всем депутатам горсовета созыва 1990-1995 годов, и ныне здравствующим, и уже ушедшим от нас. Объясняю почему. Предположить, что в те годы кто-то из депутатов мог наворотить горы гадостей, а остальные этому молча потворствовали-это уже за гранью неизлечимо больных фантазий. Seagull забыл, что тогда ещё не было ни Партии Регионов, при которой такое стало обыденностью, ни «Единой Россия», куда все «регионалы» понеслись как с пропеллером в одном месте. И пройти мимо его, пусть и косвенной клеветы на своих товарищей, для меня невозможно.
Но, коль речь идёт о «бедах», которые «в Фео натворил Бельский», чьё каждое слово могут подтвердить оставшиеся ещё в Феодосии его коллеги-депутаты и работавшие вместе с ним сотрудники исполкома, с перечня этих основных «бед» и начнём.
Итак.
1. Совместно с депутатом Японцевым С.П. разработал регламент городского совета-основной документ, определяющий все формы и правила его деятельности. Регламент просуществовал до 1998 года и был срочно переделан после выборов городским головой Шайдерова В.А.
2. Входил в крымскую инициативную группу по подготовке референдума о преобразовании Крымской области в Крымскую Автономную Советскую Социалистическую Республику.
3. Инициировал и был основным проводником в городском совете объединения должностей председателей совета и исполкома. Введение в городе единоначалия существенно упростило управленческие процессы и так же существенно подняло их эффективность.
4. Совместно с депутатами Жорник А.Г. и Садовским А.С. настоял на передаче здания горкома КПУ музыкальной школе № 1.
5. Являлся председателем комиссии по выработке комплексной программы открытия Феодосии для захода иностранных судов и посещения иностранными гражданами. Особо значимый вклад в работу комиссии внесли начальник порта Большаков Ю.П. и зампред горисполкома Максимено А.С. Реализация этой программы дала значительный рост городского бюджета.
6. На уровне структур Верховной Рады и Кабинета Министров Украины обеспечил передачу завода «Гидроаппарат» в ведение НИИ АУС. Тогдашним директором НИИ АУС Николаевым П.М. и директором филиала НИИ ( «Гидроаппарата») Канавским В.В. были достигнуты договоренности с компанией «Сименс» о выпуске на «Гидроаппарате» спортивных малых летательных аппаратов и отверточной сборке сложной бытовой техники. После избрания Президентом Крыма Мешкова Ю.А., договоренности оказались дезавуированными по инициативе немецкой стороны.
7. Участвовал в разработке проекта «Экоцентр», объединившего рекреационно-туристические возможности пгт Коктебель и Щебетовка и сельскохозяйственные производства села Насыпное. После избрания городским головой Костюка Е.В., проект оказался невостребованным
8. Совместно с директором Карадагского филиала ИНБЮМ Семеньковым П.Г. предложил и провёл через Верховную Раду Украины поправки к Закону Украины «О природных заповедниках Украины», что в течении длительного периода препятствовало нецелевому использованию прикарадагской территории пгт Коктебель.
9. Будучи куратором постоянной комиссии по экологии, участвовал в подготовке и принятии решения горсовета о придании Тихой бухте статуса памятника природы местного значения.
10. В группе депутатов инициировал проведение городского референдума по закрытию «малой» нефтебазы, переваливающей «тяжёлые» нефтепродукты.
11. Добился передачи квартиры, оставшейся после смерти двух престарелых сестёр, их опекунше-матери-одиночке гражданке Е., не являвшейся его избирательницей. Квартирой, без каких-либо оснований, пытался завладеть племянник ответственной сотрудницы городского ЖКХ.
12. За период депутатских полномочий выполнил все наказы своих избирателей.
Полагаю, тов. Seagull, этих «бед» хватит на всех депутатов-единороссов вместе взятых!
В эти дни идёт полная мелочных интриг, но отнюдь не мелкая торговля освободившимся депутатским мандатом после перехода его владельца на госслужбу. Реализуется один из основных принципов большинства нынешних депутатов: хапнуть и продать!
У депутатов нашего созыва были совершенно иные принципы, и, руководствуясь ими, в те сложнейшие после распада СССР времена, они работали для города, своих округов, для каждого феодосийца. В спорных случаях мы прерывали сессии и шли советоваться со своими избирателями, чего бы это не касалось: закрытия малой нефтебазы, или установки ларька вблизи жилого дома. И лишь потом принималось одобренное горожанами решение. А как это обстоит сейчас, тов. Seagull?
Не имею морального права выделять кого-то из депутатов тех лет в лучшую сторону. Лучшими были все!
Так же слаженно и ответственно работал исполком горсовета. Команда, руководимая Д.К. Новицким-Л.П. Поларшинов, А.С. Максименко, В.Д. Болотский, А.М. Шупта, А.Ф. Крицкий, Н.И Делин А.Н. Андреев, состояла из людей прошедших в Феодосии все ступени профессионального роста, имевших за плечами ничем не заменимую школу партийно-хозяйственного и государственного строительства, до мелочей знавших город, пользующихся настоящим а не показушно-льстивым уважением.
Ведомая ими Феодосия в начале 90-х стояла на низком старте перед прорывным броском.
Но случилось то, что случилось. В 1994-1995-м тандем из демагогов и авантюристов Ю.А. Мешкова и Л.И. Грача развернул Крым, а с ним и Феодосию, где, по словам Л.И. Грача произошёл «коммунистический ренессанс», на другой путь. По нему, невзирая на надежды многих на март 2014-го, мы и идём до сих пор. У любого мыслящего феодосийца есть возможность осмотреться вокруг, и он всегда найдёт кого и что, с кем и с чем сравнить.
Что будут с Феодосией дальше-Бог весть. Но за кого я спокоен, так это за троллей Seagull и novyo, обслуживающих высокопоставленных клиентов с Земской, 4. На свои «30 серебренников» они всегда наработают. Единственно, о чём я их прошу: в искусстве ублажать «начальников», не опускайтесь ниже пояса.
Хотя ВИА ГРА и считает, что «чем выше любовь, тем ниже поцелуи», но мало ли чего.

C уважением ко всем (некоторыми исключениями, конечно) посетителям сайта «Кафы»-

Владимир Бельский

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Чо меня вообще поразило, что это сам Бельский написал. Ну прям пример с фейсбука Щепеткова, сам себя того и так далее.

«12. За период депутатских полномочий выполнил все наказы своих избирателей.» — Поподробней, в моем мире еще никто не выполнял наказа своих избирателей.
Эффективность Бельского поражает…
avatar

Степанов

  • 25 апреля 2017, 13:26
+
0
А что произошло в 1994-95 годах? На какой путь развернули Крым?
avatar

Larissa

  • 25 апреля 2017, 14:31
+
+3
Команда, руководимая Д.К. Новицким-Л.П. Поларшинов, А.С. Максименко, В.Д. Болотский, А.М. Шупта, А.Ф. Крицкий, Н.И Делин А.Н. Андреев, состояла из людей прошедших в Феодосии все ступени профессионального роста, имевших за плечами ничем не заменимую школу партийно-хозяйственного и государственного строительства, до мелочей знавших город, пользующихся настоящим а не показушно-льстивым уважением. -это самая честная команда Феодосии? А еще в списке не хватает несколько фамилий.
Иду иногда по городу с туристами, как по музею, так и хочется рассказать: налево посмотришь -одна избушка деятеля, направо посмотришь- лачуга другого деятеля города разных времен и народов хоть тебе 90-х, а хоть 2000-х годов. И все нажито непосильным трудом и передано по наследству отпрыскам своим. Скоро самого Айвазовского подвинут, не поместятся и памятники воздвигнут нерукотворные.
Фамилиями надо оперировать поосторожней. В 90-е депутатами тоже становились не «за бесплатно»
avatar

Одна бабка сказала

  • 26 апреля 2017, 12:27
+
+1
Кто сказал, что указанная команда пользовалась настоящим уважением? Довелось лично знать некоторых членов команды, так вот собственное обогащение у них было приоритетным и это видел каждый мыслящий феодосиец) Чем же они отличаются от нынешних депутатов? Может просто зависть, что не они сейчас имеют мандаты?
И еще, человек, который считает себя специалистом в управлении городом должен быть и воспитанным, не опускаться до грязи, написанной в последнем абзаце.
avatar

Zima

  • 26 апреля 2017, 19:16
+
+1
Команда, руководимая Д.К. Новицким-Л.П. Поларшинов, А.С. Максименко, В.Д. Болотский, А.М. Шупта, А.Ф. Крицкий, Н.И Делин А.Н. Андреев, состояла из людей прошедших в Феодосии все ступени профессионального роста,

именно с этой команды и началась «прихватизация » Феодосии и развал всей промышленности в городе…
avatar

novyo

  • 26 апреля 2017, 22:21
+
+3
В 90-х, говорят, так с любыми командами происходило. Для того и страну угробили, чтобы все развалить.
Спасибо дорогое старшее поколение!
Ваши родители страну спасли от фашизма, а вы ее без боя сдали!
А нам на обломках жить!
avatar

Larissa

  • 28 апреля 2017, 11:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.