Совпадение? Не факт!

Внимательно ознакомился с информацией, появившейся в СМИ, о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего и.о. главы администрации Феодосии Дмитрия Ачкасова, которому инкриминируется превышение должностных полномочий.
Мне, адвокату, представляющему интересы и осуществляющего защиту экс-главы администрации Феодосии Д. С. Щепеткова, складывающаяся вокруг Д. В. Ачкасова ситуация представляется следующей.
Я редко верю в совпадения. А в этих двух делах совпадения, если и есть, то я убежден – они далеко не случайны, и вообще, здесь любые совпадения – не факт!
Стоило Керченскому городскому суду Республики Крым перейти к рассмотрению уголовного дела по обвинению Щепеткова Д. С. по существу, как тут же появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении его первого заместителя Д. В. Ачкасова.
Дмитрий Сергеевич Щепетков давно и предельно ясно озвучил свою позицию: невиновен, и буду доказывать эту невиновность в суде. Сомневаюсь, чтобы его недоброжелатели рассчитывали на такое поведение. По их мнению, воля Щепеткова должна была оказаться сломленной арестом и нахождением в СИЗО, и ему ничего не оставалось, как оболгать себя.
Но теперь вину Д. С. Щепеткова необходимо доказывать. Причем доказывать открыто и публично. Убежден, что эти недоброжелатели видят огромную проблему в показаниях Ачкасова Д. В., который может открыть суду глаза на многое, что происходило в отношениях Д. С. Щепеткова и других фигурантов дела, в котором с каждым днем открываются все более удивительные обстоятельства. И такой свидетель, который, возможно, является одним из ключевых свидетелей по делу Д.С. Щепеткова, многих может не устраивать.
Знаю и убежден, что Ачкасов Д. В. является глубоко порядочным и принципиальным человеком. Просто подойти к нему «человеку в погонах» и попросить не говорить в суде той или иной, кому-то явно не выгодной, информации, не прошло бы. Для достижения такого результата надо иметь рычаг давления на Ачкасова. А возбужденное уголовное дело в преддверии его допроса, чем не рычаг? Удовлетворят показания, данные Ачкасовым в суде, дело «засушат», а не удовлетворят, и, тогда, Дмитрий Владимирович, не обижайтесь.
Хотя… Понимая специфику работы органов местного самоуправления в Российской Федерации, информация по возбужденному против Д. В. Ачкасова уголовному делу, изложенная в СМИ, вызывает только улыбку.
Возникает вопрос, а соответствующий Регламент читали служители закона? А нормативные документы Совмина Крыма, а Федеральное Законодательство? Складывается ощущение, что нет.
А может, им этого и не нужно? А может, главное до суда «дожать», и в суде мотивировать Д. В. Ачкасова на правильные показания по другому делу?
Возможно, все и не так, возможно, я ошибаюсь. Я буду рад такой ошибке, так как это будет говорить в пользу правосудия. А объективная цель у всех участников процесса должна быть одна: торжество справедливости, а не удовлетворение амбиций.
Могу резюмировать все написанное только следующим: Дмитрий Владимирович, держитесь!

Фоминых С.С., адвокат

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+5
получается показания Макара Макарова проходящего по делу, не повлияли на ход следствия, а вот Ачкасова- повлияют, какая то чушь…
тогда надо брать всех депутатов, начальника управления торговли, и дожимать всех! Но в первую очередь надо брать нашего одиозного строителя!
avatar

novyo

  • 09 мая 2017, 13:06
+
+4
Читаю и плачу, как мне жалко Ачкасова…
Жил на одну зарплату госслужащего, нет ни куска земли ни у него, ни у членов семьи, нет авто дорогого, купленного женой/для жены в период «правления», нет открытых «забегаловок» членами семьи во все тот же период «правления», не прибавилось имущества в семье, все честно заработано. Только госслужащий, кажись, не имеет право заниматься предпринимательством. Или имеет? Смешно, когда вдруг жены сразу становятся великими предпринимательшами, сразу мозги работать начинают, имея " 2 класса церковно- приходской школы." (Это для всех жен чиновников касается. Улыбает, если вдруг медичка или учительница вдруг открывает «третий глаз»- за месяц проходит ускорненую школу предпринимательских курсов). Ну чист «аки горлица». Да еще такой ценный «фрукт», что от его показаний зависит судьба человека. Да лучше не шевелите «пчелиное гнездо». Вы сейчас своими перлами навредили им обоим.
avatar

Одна бабка сказала

  • 09 мая 2017, 22:11
+
+2
А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Адвокат смог.Вот что напостил: «Я редко верю в совпадения. А в этих двух делах совпадения, если и есть, то я убежден – они далеко не случайны, и вообще, здесь любые совпадения – не факт!» — Это очень легендарный уровень златоустия Черномырдина или Кличко.

Как вообще можно удовлетворить или не удовлетворить показания? Удовлетворение относится к жалобам, заявления, просьбам и т.п. Возможно легендарный, некоррупционо-золотой паркер Ачкасова позволит осуществить удовлетворение его показаний?

А юрист какой экстрасенсорный, вычислил из СМИ что, Ачкасов невиновен.

И что такого знает Ачкасов, что так адвокат перепугался? – уверен, что многое.

Кстати, на лицо банальное давление на свидетеля со стороны справедливого и объективного адвоката «оболганного» Щепеткова.
avatar

Степанов

  • 10 мая 2017, 14:36
+
0
Не, ну что за адвокат? Думал жаркий холивар тут будет, с ломанием мечей об орало. Это даже некультурно…Проиграл в нете, и потом по жизни, и по суду — уже никто…
avatar

Степанов

  • 15 мая 2017, 12:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.