Не утренник, а маленький парад Победы!

Меня, как бывшего сотрудника ясли/сада №16 «ЯКОРЕК» — центра дошкольного образования Черноморского флота МОРФ и ветерана ВОВ, администрацией детского сада 5 мая 2017 года пригласили на утренник, посвященный 72-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией, в подготовительную группу.
Утренник начался торжественно. Дети вошли в музыкальный зал под музыку марша Победы, одетые в костюмы советских солдат, матросов. Девочки были одеты в костюмы белых журавлей. Все костюмы идеально подогнаны под детские фигурки, очень аккуратно отглажены и каждый ребенок нес перед собой портрет своего родственника – участника нашей Великой Победы, т.е. по своему приняли участие в своей маленькой акции «Бессмертный Полк»! Это было так трогательно, что зрители детей встретили бурными аплодисментами.
Построившись, дети передали портреты участников ВОВ своей воспитательнице, которая тут же поместила их на заранее подготовленный стенд. И все это происходило на фоне Вечного огня, который выглядел очень естественно благодаря фантазии воспитателей и музыкального работника!
Во время утренника дети исполняли популярные песни времен ВОВ. Между исполнением песен рассказывали стихотворения, посвященные мужеству и героизму наших бойцов ВОВ, звучали и сольные песни. Все исполнялось с очень большим чувством, выражением на лицах детей. В заключительной части был исполнен танец-постановка под музыку из песни о белых журавлях! На фоне голубого шелка, которым был покрыт пол, танцующие дети выглядели белыми журавлями! Танец напоминал балет, было очень красиво и трогательно. Слов нет от восторга такой постановки номера. Все приглашенные ветераны были очарованы. А закончился парад-утренник под громкий марш Победы. Пели все: и дети, и родители, и сотрудники детского сада! Вот такой утренник, посвященный Дню Победы, проводился в детском саду №16 «ЯКОРЕК».
Хочу от себя лично и от имени ветеранов, а также родителей поблагодарить всех сотрудников, которые подготовили и принимали участие в его проведении. Особенно хочу отметить воспитателя Агапову Светлану Владимировну, которая большую часть своей жизни посвятила воспитанию детей, музыкального руководителя Добак Ольгу Владимировну за приобщение подрастающего поколения к музыке, сотрудника детсада Попко Оксану Ивановну за моделирование и шитье красивейших костюмов. Надо сказать, что дети очень хорошо подготовлены и к школе, и к жизни. Они знают очень много о ВОВ, знают героев этой войны, какая она была тяжелая и длительная. А также знают, что только эта Великая Победа принесла им счастливое детство, что они могут жить спокойно, учиться, веселиться, трудиться и быть хозяевами своей Страны!
В духе патриотизма, любви к своей Родине воспитывают детей в д/саду «ЯКОРЕК» МОРФ. И, конечно, в этом есть большая заслуга заведующей Староверовой Татьяны Николаевны. Она всю жизнь посвятила детям, давала воспитателям правильные и грамотные наставления. Она никогда не кричит, не унижает своих сотрудников и решает вопросы по-деловому, спокойно и очень грамотно.
Большое спасибо за такой торжественный парад-утренник, отличное воспитание детей и дай Бог всем Вам хорошего здоровья и процветания Вашего «ЯКОРЬКА»!
С уважением, участник ВОВ, Балабанова Л. И.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.