Богом забытая Феодосия

Я переехала в Феодосию в 2000 году не откуда-то, а из Санкт-Петербурга. Это был самый зеленый город Крыма: чистый, уютный, тихий. А потом пошло-поехало. Застраивались пляжи, скверы, исчезали газоны. Улица Земская из прохладного тенистого коридора из акаций превратилась в пекло, где летом от жары некуда деться, плавится асфальт. Мыс Ильи стал похож на зону бедствия, где оползни один за другим засыпают берег. Чудесный сквер у центрального рынка угробили страшненькими пластиковыми магазинчиками, а главная «красота» — это 4-хэтажное страшилище!
Но вот 2014 год, мы в России – ура! Ну, думаю, сейчас наконец-то все наладится, пойдут перемены к лучшему, заживем! Но прошло три года, и что? Город стал похож просто на помойку. Везде мусор, пыль. Где же уборочная техника? Где поливальная машина? Где обещанное озеленение? Газончик тюльпанов – это не озеленение, и уж никак не стоит 5,5 миллионов рублей. Где скошенная трава на газонах и особенно в Морсаду? Ведь клещ ползет, ползет родимый, как никогда шустро и в огромных количествах. Почему не выполняется распоряжение Президента Путина В. В. об обязательной обработке от клещей мест отдыха? А ведь в Морсаду детская площадка, а еще люди с детьми гуляют, сидят и лежат на травке. Где обещанное благоустройство дворов? За 7 миллионов рублей? Зато так и течет в море канализация, наша речка-Вонючка в самом центре города – «красота», вонища! Незаконные постройки как стояли, так и стоят. Дурацкий камень, не имеющий ничего общего со старинными ритуальными камнями-менгирами. Это просто символ показухи, глупости и «отмывания» денег. А вот бедная башня Константина рассыпается, недолго ей осталось стоять. Эмблемой Феодосии станет знаменитый коллектор – вот уж год как его прокладывают. Да, вот это работнички! Люди за год половину Керченского моста построили. А вот что у нас идет ударными темпами – это спил деревьев, тут мы впереди планеты всей! Освоили и омоложение деревьев, и распил на дровишки. Все больше прибавляется пней. Предлагаю переименовать Феодосию в Пеньково. Нет, ну, правда, что хорошего для города было сделано за 3 года? Спилили тысячи деревьев, а высадили сколько, а? Несколько прутиков. Отремонтировали пару дорог, а сколько денег списали? А больше и вспомнить нечего.
А теперь феодосийские власти решили потратить 1,5 миллиона рублей на рекламу туризма. Это уже просто слов нет, чтобы отреагировать литературным языком! Что ж вы делаете, господа «власти»? Во-первых, лично мне будет стыдно перед гостями города за все. Во-вторых, на полтора миллиона сколько добрых дел можно сделать: например, отремонтировать светомузыкальный фонтан, убрать мусор (за такие деньги дворники «вылижут» город), покосить траву, потравить клещей, посадить деревья (не кустики сиротские) и многое др. И не понадобится реклама, люди с удовольствием поедут отдыхать в чистый, уютный, зеленый, ухоженный город.
Сколько денег исчезает неизвестно на что! Куда смотрит прокуратура, почему она не проверяет расходы нашей мэрии? И что на все это вы можете ответить людям, господа хорошие: Крысин, Гевчук и компания?
Н. А. Журавлева, Л. Ю. Попандопуло

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Мусор нужно убирать ежедневно.
avatar

prezident

  • 25 мая 2017, 15:44
+
+4
О Богом забытой пора напомнить Президенту как -раз в преддверии ежегодных встреч с населением. По -другому уже просто нельзя. Не понимают. Нужен волшебный великий пендель, увы!
avatar

Одна бабка сказала

  • 25 мая 2017, 17:27
+
0
Так сами же написали: "… мы в России – ура!..." А если приехали"… не откуда-то, а из Санкт-Петербурга...", то вспомните, как там строили «Зенит-Арену», чего же вы удивляетесь?https://www.youtube.com/watch?v=6tpkEisLUx8
avatar

Byaka

  • 26 мая 2017, 15:02
+
0
я застал протесты против Охта Центра, но это не про ТС, она видать из тех, кто меняет свою свободу на комфорт.
avatar

Chubaty

  • 28 мая 2017, 09:58
+
+2
Сколько написано строк только в 2017 году о том, что город погряз в грязи, но Крысину, Гевчук и компании до этого нет дела. Они, вероятно, не читают «нас» и не прислушиваются к мнению жителей города. Перешагнув за порог администрации, они отделились от города и его проблем.
А сколько Гевчук обещала перед выборами агитируя за себя, разъезжала по дворам города, красиво рассказывала, записывала проблемы жильцов, смотрела в глаза будущим избирателям) Компания, у которой слова расходятся с делом, к сожалению.
avatar

Zima

  • 26 мая 2017, 18:02
+
0
Не нужно валить всё на тётю Свету. Обещания перед выборами делает каждый кандидат, а голосует за них избиратель. Вот к нему, избирателю, претензии и предъявляйте.
А кто у нас избиратель главный? Правильно пенсионеры, боящиеся любых перемен, и бюджетники, сидящие на тёплых местах.
avatar

prezident

  • 26 мая 2017, 18:13
+
+1
Тетя Света должна выполнять свои обещания)
avatar

Zima

  • 26 мая 2017, 19:41
+
+1
Или по-Вашему пенсионеры-избиратели управляют бюджетом города, отвечают за чистоту улиц города?
avatar

Zima

  • 26 мая 2017, 19:43
+
0
да, именно так, избиратели посредством выбора управленцев… аааа стоп, мы же теперь в рашке. тут барину виднее…
avatar

Chubaty

  • 28 мая 2017, 09:59
+
0
Стадо выбрало себе «власть» и угол-столик в кофейне, предвосхищаемый Пупышевой — «бювет».
Рекомендую Прокопюк ознакомится с понятием — бювет; недалеко Ялта, Алушта и т.д.
Гевчук вроде никому не навредила, сидит себе, ленты перерезает, банкеты, обещает больше Януковича и т.д. Ну типа ее стадо выбрало?
avatar

Степанов

  • 26 мая 2017, 19:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.