Подарок детям войны

В Челноковском массиве по ул. Челнокова дома №№47-69 не канализованы по настоящее время, поэтому жителям домов №49, 51, 53, 55 приходится выливать хозяйственно-бытовые отходы (помои после мытья посуды, овощей и фруктов, обуви, полов, стирки и др.) в «балку-свалку», засыпая ее землей, строительными и другими отходами. В конечном итоге жидкие сливы попадают в городскую ливневку, а затем – в море.
Жильцы вышеуказанных домов вынуждены пользоваться туалетом, который расположен менее чем в 10 м от трехквартирного дома №51, который находится в крайне неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии. В 2010 году было направлено обращение в правящую партию, подписанное жильцами домов №№47-69 о том, что:
— здание туалета (1948 г.) находится в плачевном состоянии, очень старое и рушится;
— дома не подключены к городской канализации;
— туалет ни к кому не относится (ЖЭК №1 не принял и ЖКХ администрации по настоящее время открещивается), что подтвердил П. Полтавский.
В настоящее время нижеследующая обстановка: в письме от 11.11.13 первый заместитель городского головы Авруцкий И. Я. и начальник УЖКХ Загодиренко В. Г. сообщили Ильиной М. И. (мне), что в настоящее время получены технические условия на подключение и прокладку сетей водоотведения от домов №№47-69 по ул. Челнокова с подключением к городской канализации.
В марте на приеме у Щепеткова Д. С. мне сказали, что выделены деньги на подключение к городской канализации вышеуказанных жилых домов, и к концу 2014-го или до 1-го квартала 2015-го работы будут сделаны, но так ничего и не подключили.
В сентябре 2016-го мы обращались к Крысину С. Н., и он обещал разобраться. В январе 2017-го на приеме Крысин С. Н. пообещал направить комиссию для решения вопросов по переносу туалета, «свалки-балки», ограждения обрыва, сделать выгребную яму для слива жидких бытовых отходов и т.д., однако по настоящее время комиссию не направил.
Две выгребные ямы туалета совершенно открыты с 2003 г. Вонь невыносимая для здоровья людей, поэтому Ильину В. Д., проживавшему в кв. №3 дома №51, врачи порекомендовали срочно выехать, и в 2002-м он выехал.
Полтавский П. Д. обещал сделать капремонт туалета согласно предписания СЭС, но так и не сделал. А Соломатин М. В. пишет, что ремонт должны делать собственники за свой счет.
Вот такой подарок – туалет и свалку – получили к 9 Мая и получают ежегодно дети войны и гости города от чиновников администрации сначала Украины, а теперь и России. Как долго еще будут дарить чиновники нам такие дорогие подарки, которые угрожают нашей жизни и здоровью?
С уважением, М. И. Ильина

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Автор этого послания, которая подписалась под инициалами — «М. И. Ильина», начинает своё письмо так:
«В Челноковском массиве… дома №№47-69 не канализированы».
— Госпожа Ильина. Указанные Вами дома (по нечётной стороне ул. Челнокова никогда за своё существование НЕ принадлежали к «Челноковскому массиву». Почти все, указанные Вами здания, были построены ещё до Октябрьскго переворота 1917 года, остальные построенны после Гражданской войны…
avatar

Азамат

  • 01 июня 2017, 14:01
+
0
Уважаемый Азамат! Ну суть важна, когда они построены… важно там люди живут в скотских условиях всю жизнь и без канализации!!! А наша родимая администрация спит и видит где бы стырить деньги народа в свои карманы… Они воруют, их сажают, они воруют, а их сажают… и никогда этот замкнутый круг не разомкнется!!! Они все лезут в руководители, что бы только воровать!!! Ещё ни один руководитель не подумал о народе, о горожанах… Только Шайдеров хоть как то привел город в порядок, а эти варвары и разрушители!!! Что Крысин или Соломатин сделали за год? А ничего!!! Курортный сезон начался, а у нас город как после бомбежки, ни единой клумбы не засажено, а галерею начали только недавно реставрировать, что бы в 200 летию она не на роком не развалилась!!! К чему не притронутся, все через ж… опу!!!
Вот и в данном случае, одни обещания людям, что бы быть хорошими, белыми и пушистыми!!!
avatar

Salgir

  • 02 июня 2017, 15:35
+
0
Salgir: "… там люди живут в скотских условиях всю жизнь и без канализации!!!"

Ежели эти люди всю жизнь живут там в скотских условиях, значит они этого заслуживают. Не один, уважающий себя гражданин, в таких условиях не позволит себе жить ни одного дня, и никогда не опустится до такого скотского состояния.
avatar

Азамат

  • 03 июня 2017, 07:19
+
0
Клевета! — что ничего не сделано, больных детишек кормит диетическими тараканами строительная фирма, а в многоэтажках газовые стояки отключают, потому что, одного жильца с этажа дома не было, дом Ромы, подлежащий сносу, заселили, да и много что еще…
avatar

Степанов

  • 03 июня 2017, 15:04
+
0
Зато Администрация Симферополя на ремонт существующих! туалетов в здании городского совета потратит 5,76 млн.руб.!!! Для себя любимых ничего не жалко!
avatar

Zima

  • 02 июня 2017, 22:26
+
0
Унитазы золотые будут?????
avatar

Salgir

  • 03 июня 2017, 16:10
+
0
Это вы еще в «Верховном Суде» Крыма по уголовке не были,; там, пардон, в гальюне на смесителях двуглавый орел…
avatar

Степанов

  • 06 июня 2017, 15:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.