Письмо беженца

Я гражданин Украины. Имею высшее образование. Работал во Львове в институте аэрокосмической диагностики и мониторинга главным энергетиком. Так сложились обстоятельства, что мне пришлось уехать из Львова в Крым в начале 2014 года. Работал в Ласпи, в Артеке – много где. Потом мне сообщили, что в Феодосии есть недорогой домик, который можно купить, чтобы мне уже можно было где-то жить постоянно. Так я попал в Феодосию. Устроился на официальную работу – на стройку в отель «Алые паруса» (был весь пакет документов, патент на работу и т.д.). А потом меня в этом отеле обворовали, украв все имеющиеся у меня деньги и документы. Вызвал полицию, а они, вместо того, чтобы приехать к 9 утра, приехали к 9 вечера. То есть тогда, когда на стройке уже никого не было. Мне дали справку о том, что действительно у меня украли весь пакет документов. Причем, о том, что у меня были какие-то сбережения, я не стал говорить, хотя их было тысяч на сорок (телефон, планшет и пр.). Главное, думал, чтоб документы вернули. С тех пор прошло уже три года. Работал, где придется. Обманывали часто в плане оплаты труда. Сейчас то же самое продолжается.
Проблема в том, что я не могу дальше продолжать жить без документов. Писал по этому поводу Президенту, а оттуда отправляют отписку в ФМС. Обратился в ФМС, а там просто не хотят со мной разговаривать, когда узнают, что я беженец с Западной Украины. Но по национальности-то я русский! И хочу получить гражданство, и остаться в Крыму. Что делать?! К кому обращаться? У меня есть только ксерокопии украинских документов и все. Нигде и никто меня слышать не хочет, а быть депортированным обратно на Украину я не хочу по ряду объективных причин.
Прошу людей через вашу газету помочь мне советом, как быть, куда обратиться с тем, чтобы сделать российские документы и стать, наконец, полноценным гражданином?
И. П. Афанасьев

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Вопрос принят, отвечаю: к папе с мамой обращаться уже поздно, попробуйте реинкарнацию в полноценную амебу.
avatar

Степанов

  • 13 июня 2017, 15:21
+
0
Просто любопытно: если вы беженец — бежали от чего? Разве во Львове случилась катастрофа? Или это что-то личное?

Обращались к Президенту, я полагаю, своей страны, т.е. к Порошенко? Вы же гражданин Украины, значит нужно восстановить свои украинские документы. Ехать туда, как-то подтверждать там личность.

А если хотите сменить гражданство на российское — это другой вопрос. Мы (крымчане) для получения гражданства обязательно предъявляли украинские паспорта с крымской пропиской. Мне кажется, со львовской пропиской это будет намного сложнее, сожалею. Но в любом случае, просто так, безо всяких документов, получить гражданство практически невозможно.
avatar

321

  • 13 июня 2017, 16:50
+
-1
Срисовано с кальки грамотных ЗК, для развода неграмотных Светлан, но вы врете, гражданство РФ может получить в Феодосии даже инопланетянин… и у этого Гудвина есть погоняло — гаврюк… Миних там вроде бочку катил, но не докатил, протеина не хватило…
avatar

Степанов

  • 13 июня 2017, 17:32
+
-1
И хорошо, что не можете во Львов вернуться, Афанасьев, там такого не надо. Вы же хотели в помойку, попали по назначению.Пишите дальше письма путену.
avatar

Byaka

  • 13 июня 2017, 17:03
+
-1
Бяка, сам себя туда и списал, мне студить можно, тебе нет.Российская «помойка» лучше чем было, для тебя…
avatar

Степанов

  • 13 июня 2017, 17:38
+
-2
Степанов, когда студить будете, то смотрите, чтобы раскатанную губу не оторвало. А то с умом проблемы, а тут еще и без губы.
avatar

Byaka

  • 13 июня 2017, 17:50
+
+1
Занятные у вас рассуждения, когда студить губу надо раскатать, может оторваться, а тут еще и без губы и ума… Стекломой опять в свободной продаже появился или старые запасы?
avatar

Степанов

  • 15 июня 2017, 15:08
+
-2
Автор, не переживайте. Это нормально. Глупые люди должны страдать. Так вы помогаете вселенной совершенствовать Человечество.
avatar

Letux

  • 13 июня 2017, 20:14
+
+1
Странное какое-то письмо. Озаглавлено «беженца», но автор таковым не является, уехал добровольно, кстати, в начале 2014 года до 18 марта или позже? Судя по тому, что был патент на работу — после 18 марта, потому как получают его для работы в другом государстве( регистрация в ФМС обязательна), если ошибаюсь, знатоки поправят. Без официальной регистрации в ФМС никто б официально не устроил на работу иностранца. Работал и в Артеке, Ласпи, но дешевый домик нашелся только в Феодосии, простите -не верю. Если был официально устроен на стройке в «Алых Парусах», что сразу уволили как только украли документы?
Правильно выше дан совет, восстанавливать надо там документы, где получали.
И если дейтвительно пересекал границу с документами, данные должны остаться в базе погранцов, ФМС, где получал патент на работу, и, опять таки, должен же был где-то стать на временную регистрацию.
А так, у меня украли документы, хочу стать гражданином РФ, ну не ребенок же, а главный энергетик, пусть и бывший, очень приличного института.
avatar

Zima

  • 13 июня 2017, 22:20
+
0
Это ровно уровень уголовника. Этот стиль написания от туда. Смысл -отсеять думающих и собрать… стадо… резать и стричь… три года его депортировать не могут — фео-казак шо ли?
avatar

Степанов

  • 14 июня 2017, 14:46
+
0
Та вот мне тож показался «развод» какой-то, однако ума(спонсора) хватило написать в интернет-газету) зачем
avatar

Zima

  • 14 июня 2017, 16:19
+
0
Не понимаю уважаемого И.П.Афанасьева. Почему он является беженцем, как, и главное зачем бежать из страны, сделавшей осознанный европейский выбор, получившей безвизовый режим, страны, в которой нет кровавой тирании и проблем со свободой слова? Это очевидная провокация, друзья!
avatar

Вова Моргаль

  • 17 июня 2017, 18:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.