Не будем стоять в стороне

Прогуливаясь по строй Феодосии в районе Морсада, и любуясь фасадами старых зданий, я подошел к месту, где родился И. К. Айвазовский. На доме №11 по ул. Морская прикреплена информационная табличка, из которой я узнал, каким хотел бы видеть свой любимый город И. К. Айвазовский.
«…Но в туманной дали годов я вижу Феодосию чистеньким опрятным городком, не скудным задатками для будущего светлого, благодатного, в чем я уверен…» И. К. Айвазовский.
Когда я прочитал эти строки, мне стало стыдно за себя и за коренных феодосийцев. За то, что:
— город, мягко говоря, не чистый и не ухоженный;
— нечистоты, как попадали в море, та и продолжают свой путь;
— уже мало кто верит в то, что наступит время и будут поливать улицы;
— отдельные предприниматели ради своей выгоды портят архитектурный облик нашего древнего города, строя свои «объекты-монстры» где попало и как им нравится, не обращая ни на кого внимания. Например: магазин-туалет на площади центрального автовокзала; огромный (серый и страшный) павильон в виде металлоконструкций в центре города, прямо перед храмом (ул. Советская, 1), который в таком виде стоит уже более двух лет; и многие другие объекты, к которым мы уже привыкли и молча и равнодушно проходим мимо, как будто так и надо.
В этом году мы будем отмечать 200-летие со дня рождения И. К. Айвазовского. Я призываю всех неравнодушных феодосийцев и гостей нашего города по зову сердца услышать слова Ивана Константиновича, и за оставшиеся до праздника дни сделать Феодосию «чистеньким опрятным городком», и достойно отметить юбилей.
А как это сделать быстро, оперативно и качественно, можете подсказать Вы, простые феодосийцы и гости нашего города. Не стойте в стороне, не проходите мимо, проявите инициативу и гражданскую позицию. Только таким поступком мы можем доказать свою любовь и уважение к нашему Великому Ивану Константиновичу Айвазовскому.
Сергей Иванович

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Так это — предлагаю: Крысин едет в Китрай, там кондиционеров расстреливают, в затылок из калаша, причем пока на патрон не заработаешь хрен расстреляют, вот это и есть капитализм.
avatar

Степанов

  • 14 июня 2017, 15:07
+
-1
А где стоять надо и в какой позиции? И как можно одновременно и стоять, и не проходить мимо? Ну чтобы доказать свою любовь к Айвазовскому? Вы об этом так и не написали.
И похоже, что Феодосию уже сделали и быстро, и оперативно, и качественно, и по самое «не могу».
avatar

Byaka

  • 15 июня 2017, 01:11
+
0
А, простите, где Вы будете и Ваша гражданская позиция? Кому подсказать как сделать оперативно, быстро и качественно? Почему Вы этого не делаете? Докажите Вы любовь и уважение к своему городу.
avatar

Zima

  • 16 июня 2017, 20:54
+
0
А почему про ограду могилы Айвазовскго никто не пишет?
Ходила мимо — и душа радовалась.
Очень хотелось бы узнать, кто оплатил восстановление ограды — те, кто это сделал — настоящие патриоты города.
avatar

Gretchen

  • 22 июня 2017, 20:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.