Поможем семье всем миром!

К Вам обращается Приморский женсовет с убедительной просьбой принять участие в оказании материальной и бытовой помощи семье из Донецка.
История их такова. В 2012 г. в пос. Приморский из г. Донецка (с. Андреевка) приехала отдыхать на море семья местного журналиста – Люшакова Владислава Алексеевича. Красота Черного моря, климат и привлекательность нашего поселка настолько им понравились, что они решили построить какое-то скромное жилье, чтобы приезжать сюда с детьми каждое лето.
С этой целью они купили в ТСН «Парус» участок земли (6 соток) и начали строить времянку. Но судьба распорядилась иначе! Начиная с 2014 г. с. Авдеевку сильно бомбили. В результате бомбежек пострадала квартира, дальнейшее проживание в ней было невозможно, а за частную квартиру нечем платить. Спасая свою жизнь, они приехали в пос. Приморский в недостроенную времянку и продолжали строиться, но уже более основательно, чтобы навсегда остаться в российском Крыму.
Трудно себе представить, что пришлось им пережить за эти три года без крыши над головой, без тепла зимой, без средств к существованию, без работы! Но свет не без добрых людей. Помогли с регистрацией, приняли на временную работу, потихоньку достраивался дом. Но как в народе говорят: «Беда не приходит одна». В этом году к ним приехала дочь с мужем и трехмесячной малышкой. Никакой надежды выжить в Авдеевке с грудным ребенком не оставалось!
Услышав эту печальную историю, коллектив Приморского женсовета кинулся им помогать, не первых порах собрав необходимую одежду. Сейчас решаем задачу помочь с мебелью. Мы уверены, что в Феодосии и Приморском немало добрых людей, которые способны отозваться на чужую беду. Я обращаюсь к вам, феодосийцам и приморчанам: «Давайте поможем семье всем миром!»
В чем конкретно нужна помощь:
1. Нужна временная регистрация, чтобы продолжить оформление Вида на жительство и найти достойную работу. Имеющаяся регистрация прекратилась из-за отъезда хозяина квартиры. Профессии у мужчин семьи востребованные. В настоящий момент глава семьи – Владислав Алексеевич – остался без работы. У него прекрасное образование. Он родился в Тюмени, закончил Московский литературный факультет по специальности «Журналистика», работал в Донецке на телевидении. Возраст – 57 лет. Зять – Сергей Геннадьевич – прекрасный сварщик. Возраст – 35 лет.
2. Нужна мебель и бытовая техника. Многие семьи сейчас делают в квартирах капитальные ремонты и не знают, куда деть свою б/у обстановку. Все более-менее приличное можно предложить этой семье. Контактный тел.: +7 978 884 87 26 (жена Люба), +7 978 888 59 05 (муж Владислав).
3. Дальнейший сбор одежды для малышки; мужская обувь (43-й размер); одежды для мужчин и жены (50-й размер); для молодой мамы (44, 46 размер, рост средний).
4. Помощь стройматериалами и, конечно, финансами.

Дорогие феодосийцы и приморчане! Мы уверены, что вы нас услышите! И за это огромное вам всем спасибо!
Валентина Андреева

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А при чем здесь Авдеевка, если этот Люшаков из Андреевки? Вы уж определитесь с координатами. А вот его резюме от 21.12.2015

Резюме від 21 грудня 2015
Люшаков Владислав Алексеевич
Водитель со своим авто
Неповна зайнятість.

Дата народження:
9 травня 1960 (57 років)
Місто:
Донецьк
Контактна інформація
Щоб відкрити контакти, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.
Досвід роботи
водитель
з 02.2008 по нині (9 років 4 місяці)
Такси, Донецк (транспортное обслуживание населения)

перевозка пассажиров

Освіта
Литературный институт
Литературный редактор, Москва

Вища, з 09.1990 по 05.1995 (4 роки 8 місяців)

Професійні та інші навички
Навички роботи з комп’ютером
Владение офисными программами, графическими. Опыт работы с компьютером более 15 лет.
Знання мов
Английский — середній
Додаткова інформація
Работаю в такси. Раньше работал на шахте, в газете и журнале, на телевидении. Помимо работы в такси занимаюсь пенсионной реформой — накопительным страхованием.

www.work.ua/ua/resumes/1573308/

Он его из Феодосии размещал или из «авдеевской разгромленной квартиры»? Журналист, который 9 лет бомбилой работал…
avatar

Byaka

  • 23 июня 2017, 18:02
+
0
Жена и дочь могли бы поработать в частных мини гостиницах в Береговом или Приморском.Достаточно паспорта и желания, если действительно деньги нужны.
avatar

rfaferhfbyf91

  • 23 июня 2017, 21:12
+
0
Эта вся многочисленная родня из Авдеевки (или из Андреевки) должна обязательно возвратиться к себе назад на Донбасс и продолжить осуществлять рождение нового росийского государства под патриотическим названием — «Новоросия». Они захотели создать это своё государство, вот теперь пусть эту «кашу» сами до конца и расхлёбывают…
avatar

Азамат

  • 24 июня 2017, 11:31
+
0
Браво, Азамат, брависсимо — "… рождение нового росийского государства под патриотическим названием — «Новоросия»..." даже Кисилев неспособен так качественно раскрыть всю суть происходящего… запрет на лосьон боярышник пошел вам на пользу…
avatar

Степанов

  • 25 июня 2017, 21:49
+
0
К сожалению, не знаю о том, кто в моём городе такой Кисилёв, но с «боярки» я соскочил ещё в районе Нового года.
avatar

Азамат

  • 27 июня 2017, 16:35
+
0
Я наблюдаю, что с началом лета в городе появилось много попрошаек. Причём одеты вполне прилично, ходят по набережной, на перекрёстках с плакатиками о больных родственниках прохаживаются, пытаясь разжалобить сердобольного водителя…
avatar

prezident

  • 26 июня 2017, 14:33
+
0
Прибыли ожидаемые «туристы»-курортный сезон открыт)
avatar

Zima

  • 26 июня 2017, 18:53
комментарий был удален

+
+2
Странная история, почему они беженцами не хотят зарегистрироваться? «Депортации» из Крыма боятся, ну нет у нас лимита беженцев (считаю это неправильным). Но так намного лучше и материально, и права почти как у граждан будут и жилье временное дадут, соответственно и с гражданством проще. А так, без консалтинга у них будет большой геморрой с ФМС и остальными.

Нужна временная регистрация,- а почему женсовет не хочет у себя дома их зарегистрировать? Настораживает…
Можно посоветовать давать почаще объявления: приму в дар и т.п. В наших феодосийских СМИ и Интернет ресурсах.
avatar

Степанов

  • 27 июня 2017, 19:56
+
0
Кого ни послушаешь, все беженцы!
Особенно среди таксистов!
Прошлым летом ехали с подружкой в такси. Таксист видит, что со мной девушка не местная и начал рассказывать про то, какой он беженец, на жалость давить.
А я его помню, в одной школе учились, но он на пару лет старше. Ну я не стала его разоблачать. Тем более, что там сдачи рублей 10 оставалось. Если бы 50, тогда бы сказала, чтобы сдачу давал.
avatar

Larissa

  • 30 июня 2017, 10:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.