Точка невозврата

Точка невозврата в отношении феодосийцев к местным властям пройдена. Это проявилось со всей наглядностью на праздновании Дня России. Празднования, которого в Феодосии не было. Очередные заявления руководителей города в своих праздничных поздравлениях о необходимости совместных усилий власти и горожан по благоустройству и преображению города воспринимались большинством населения, как лицемерие по отношению к феодосийцам и кощунство в отношении общероссийского праздника. Наглядным подтверждением этого являются грязные, неубранные улицы, лысые газоны, отсутствие в городе уборочной техники, поливальных машин и т.д. Для чего тогда существует в Феодосии новое предприятие по благоустройству города?
Грош цена заявлениям городских руководителей, что какие-то хозяйственники своим отношением к работе, своим профессионализмом дискредитируют власть. Это городская власть сама дискредитирует себя собственным непрофессионализмом, полным непониманием, что и как надо делать для пользы Феодосии. А вместе с собой в глазах людей дискредитирует и вышестоящие власти, вплоть до Президента России В. В. Путина. Поэтому так и вышли феодосийцы праздновать День России.
Взять хотя бы тот же канализационный коллектор. Глава администрации заявляет, что он лично будет контролировать качество завершающих работ не нем. А что он собирается контролировать? Вы сначала покажите городу проект этого важнейшего для всех сооружения, по которому его должны были прокладывать, объясните людям все подробности. Феодосия – город инженеров, все премудрости у нас поймут. А потом уже контролируйте точность и качество исполнения работ. А так – сплошной самопиар и показуха. А впереди еще и генплан, который тоже никому не показывают. Проведут липовые общественные слушания, тишком-молчком примут, потом уедут, а нам с ним жить годами.
И так во всем. После обещания убрать с набережной «синие будки», их сегодня лихорадочными темпами обновляют. Наверное, это и будут те торговые объекты, которые, по словам С. Н. Крысина, должны понравиться феодосийцам.
Одним словом, полное пренебрежение к мнению горожан и прокручивание каких-то своих, никому неизвестных делишек.
В нынешней ситуации у городских властей два выхода. Или честно скажите, что «Феодосия для нас чужой город, и интересен лишь для получения личной выгоды, а мы и дальше будем его уродовать». Или добровольно сложите свои полномочия и уходите. Прошел год, как С. Н. Крысин стал главой администрации. Хотелось бы услышать подробный отчет обо всех его победах и делах за это время. Но, пожалуй, феодосийцам от этой власти уже ничего не нужно, и все ее заслуги видны по состоянию города. Перестаньте издеваться над Феодосией. Достали!
Г. Самынин

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Господин Самынин! Да, «синие будки» на новой набережной сейчас срочно обновляют. Но, они (будки) будут уже не «синие». Будки перекрашивают в другой цвет! И под каждой будкой (на пляжной гальке) сейчас обустраивают «служебное» («подсобное») временное помещение, которое будет иметь отдельный индивидуальный вход, каждое со своей дверью, запирающееся на свой индивидуальный кодовый замок…
avatar

Азамат

  • 28 июня 2017, 14:03
+
+5
Ощущение, что Феодосия отдана на растерзание всем кому только вздумается. Всем чинушам, их сподвижникам, родственникам и прочей подобной гильдии разрешено тут ВСЁ! Ни кто не реагирует на просьбы действовать по закону, услышать граждан никто не собирается. Бардак во всех смыслах. Стоило просто заглянуть в разведку ДАМ, вы вспомните, что было. Позорище на всю Русь! Больше никто сюда не едет. Почему? Ответ очевиден. Или идет выжидание перед бурей очередной партийной чистки во всех уровнях или просто нас оставили «развиваться» с Партией регионов.
avatar

Одна бабка сказала

  • 28 июня 2017, 15:28
+
+3
Город продолжают убивать мадамы консоли и крысеныши всех мастей.Что же вы хорошего сделали за свое так называемое руководство для Богом данной, что вас не материт только ленивый? Вы полностью несостоятельны как управленцы! Вы временщики и приспособленцы! Даже не можете справиться с ограничением движения на проспекте Айвазовского. Там же полный беспредел, такого никогда не было. Сегодня днем прошел по проспекту, так это не проспект с пешеходной зоной, а стоянка и трасса для хозяев ганделекив и вещевого уродливого шанхая. Так называемая ГИБДД просит помощи в поиске авто, которая среди белого дня сбило пешехода… А может вам поднять свои толстые задницы и просто выехать на проспект, а крысенышам поставить шлагбаумы? Нет желания, нет мозгов, нет патриотизма — нет ни-че-го, чтобы поднимать наш город, только одна тенденция — все сделать руинами
avatar

МС

  • 28 июня 2017, 21:25
+
+4
Удивляет и возмущает то, что на безобразия, творящиеся в нашем городе нет никакой реакции ни от прокуратуры, ни от силовых структур, ни от хваленой контрольно-счетной палаты. Постепенно выжили всех местных с ключевых постов, придираясь к мелочам, поставили «своих», которые творят безобразия с бюджетными средствами(нашими, кстати, налогами) и им за это НИЧЕГО! этих нарушений не замечают! для этого и места своим подчистили?
Эти пришлые то свалять на свою историческую родину, а нам здесь жить в разрушенном и растерзанном городе…
avatar

Xiom

  • 29 июня 2017, 08:42
+
0
Господин Самынин, надо было Путина в Артеке отловить и все ему рассказать.В следующий раз так и сделайте.Он прослезится и пришлет самых новых, самых лучших, самых честных чиновников.Вот увидите.
avatar

Byaka

  • 29 июня 2017, 19:03
+
+3
Кто ж добровольно сложит свои полномочия, сам уйдет от кормушки?) Вон четырех депутатов не могут лишить мандатов. Ни прокурор, ни суд им не указ.
Сколько б народ не возмущался, никакого толку нет.
А может они вредители просто, которые умело приспособились?
avatar

Zima

  • 29 июня 2017, 22:55
+
0
У этих четырёх депутатов есть мандаты народных избранников! Они — лицо НЕ прикосновенное! Их избирал народ! Они являются представителями народа! Прокурор, руки прочь от народных избранников!
avatar

Азамат

  • 30 июня 2017, 07:27
+
+2
Я всегда говорю, что они вредители!
И вся феодосийская верхушка!
Еще бы посмотреть на кого они работают. Их деятельность выгодна точно не России! И даже им самим не выгодна! Если бы они честно трудились, могли бы заработать больше, чем могут уворовать. Значит, получают что-то за вредительство! За то, что дискредитируют российскую власть в глазах феодосийцев!
За то, что дают повод нашим врагам обвинять российскую власть!
За то, что создают выгодную нашим врагам информационную картину!
В РФ полно мелких городков, вроде Фео, но такой беспредел только у нас! Потому что на те городки иностранцам плевать, а на Фео они посматривают и радуются, что Кремль облажался.
avatar

Larissa

  • 30 июня 2017, 09:59
+
+1
Главное, что в крымской верхушке, и особенно в российской верхушке всё нормально, законно и по-людски. Они просто не знают о том, что творится в Феодосии.
avatar

prezident

  • 30 июня 2017, 20:20
+
+3
Вредители-однозначно! Вы посмотрите кого сегодня утвердили новым замом главы администрации Феодосии! Где их таких откапывают?! Или спецом для Феодосии выискивают? Почему бывшие у прежней кормушки едоки любыми путями пролезают опять к кормушке?
Думаю, Вы правы, что целенаправленно губят Феодосию, чтобы враги радовались недовольству жителей. Крым, он весь на ладошке, слишком пристальное внимание недоброжелателей(дальнего и совсем ближнего зарубежья). Потом будут трубить, что загубили.
avatar

Zima

  • 30 июня 2017, 21:58
+
+2
Весьма похоже на правду.
Сценарий типичен для диссидентов брежневских времен: создать прецедент и поднять шум.
Причем шум должен быть рассчитан не на россиян, которые покрутят пальцем у виска и скажут «вот, дураки то!» а на западные СМИ, которые с удовольствием подхватят любую гадость.
avatar

Gretchen

  • 01 июля 2017, 11:38
+
0
А Вы не обратили внимание на стиль письма «Larissa»? Как будто прочитал что-то из 50-х годов: вредители, враги и т.д.?
avatar

Egor-

  • 01 июля 2017, 18:51
+
+1
Потому, что они и есть вредители и враги народа!
Расплодились!
avatar

Larissa

  • 03 июля 2017, 10:40
+
+2
МУДЁЖЬ!
avatar

RUSS

  • 30 июня 2017, 22:36
+
+2
Гавчук всех пропустила через сито своей уборной, ей и отвечать перед народом!
avatar

RUSS

  • 30 июня 2017, 22:37
+
+2
Гавчук всех пропустила через сито своей уборной, ей и отвечать перед народом! Вчасности она на своем примере показала, как нужно ложиться на Феодосию благодаря своему блату с Константинович, поэтому кого-то что-то удивляет. Конец Фео
avatar

RUSS

  • 30 июня 2017, 22:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.