Это называется ремонт

Речь пойдет о ремонте проезжей части дороги между домами №62-а и №64 по улице Челнокова. Дом №64 был сдан в эксплуатацию в 1983 году, дом №62-а – позднее. В цокольном этаже дома №64 располагается узел связи (почта). Для подъезда к почте и проезда во внутреннюю территорию домов предусмотрена проезжая дорога. Внутренняя территория домов не подлежала ремонту с момента их сдачи в эксплуатацию. Лет пять тому назад был выполнен ремонт проезжей части дороги между домами на протяжении пяти метров (в общей сложности – около 15 квадратных метров). В остальном все осталось без изменений. Появились глубокие ямы, машины цеплялись днищем за полотно дороги. На протяжении последних лет были обещания: провести ремонт внутренней территории домов и подъездного пути. Приходило не одно поколение депутатов. И вот настал тот момент (май месяц с.г.), когда появилась во дворе домов дорожная техника. Дождались. Теперь во дворе исчезнут ямы и все последствия. Одним словом, ремонт превзошел все ожидания. Заасфальтировали оставшуюся от предыдущего ремонта проезжую часть дороги и часть внутридомовой территории. Объем работы составил около 140 квадратных метров. Теперь стало возможным спокойно въезжать на внутридомовую территорию. Я не знаю, с кем из администрации города согласовывался объем ремонтных работ, и кто принимал выполненную работу. Остались ямы и колдобины на участке дороги, соединяющей центральную улицу Челнокова с въездом между домами. Хотя бы выполнили ямочный ремонт. Объем составляет около 15 квадратных метров. В распоряжении находился компрессор и необходимые материалы. Теперь будем ждать еще лет десять, когда будет запланирована работа по устранению ям и колдобин, или глава администрации С. Н. Крысин побывает на данном участке со своими специалистами.
Не могу оставить без внимания следующий факт. В газете «Кафа» на первой странице опубликована статья по вопросу ремонта Башни Контантина. Долго искали организацию, и вот она замаячила на горизонте. Меня удивило следующее. Или это опечатка, что стоимость восстановительных работ составляет 250 тыс. руб. Это что, насмешка? За такую сумму нельзя приобрести бывшую в употреблении легковую машины среднего класса. Может быть, потеряли «0»? исполнитель ремонтных работ подходил к Башне, любовался ее состоянием?
Г. Самынин

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Ой, а последний аншлаг в городе- очередной ремонт тех же лиц ул. Крымской, читали? Там где их руки- там рауины. Жители Крымской, запасайтесь кроссовками, кедами, болотными сапогами, резиновыми комбидрезами, а автомобилисты, срочно продавайте свои авто и покупайте тяжелый гусеничный, вне дорожный транспорт -к вам идут с ремонтом! Аминь!
avatar

Одна бабка сказала

  • 03 июля 2017, 18:07
+
+2
Если не могут главные дороги в городе отремонтировать, что говорить о внутридомовых дорогах.
Свои «пять копеек» о дорогах, хочется поделиться. Дорога от ул. Симферопольское шосее на телевышку(аккурат от бывшей фабрики игрушек вверх на Лыску). Постоянно проседает в одном месте, эту яму засыпают, пусть и не часто, но результата все равно нет. А сейчас еще и тяжелые машины на стройку Лукичова Р.Г. постоянно там ездят. Дороге ваше «хана».
А вот с этой дороги въезд во дворы домов 57,59,61(они были сданы с 1983 по 1990года), так там проехать — чертыхаются все, кто заезжает: и скорая, и таксисты, и др. И никому нет дела. И по городу, думаю, таких дворов большинство.
Кстати, Гевчук, когда агитировала в августе 2014 года, приезжала на встречу с народом этих домов, и клятвенно обещала заняться этим вопросом, как тока ее выберут))))
avatar

Zima

  • 03 июля 2017, 21:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.