И еще раз о проблемах города!

Четыре года подряд перед началом сезона мы с друзьями отправляемся путешествовать на автомобиле по Кавказу. Посещаем все прибрежные города, начиная от Анапы до Сухума и от Темрюка до Кисловодска. Почему перед сезоном? Не так жарко и не так дорого. В целом, за пять дней проезжаем 2 тыс. км. Друзья упросили поделиться впечатлениями от увиденного в газетной статье.
Не буду описывать красоты природы – у нас в Крыму природа, как нам кажется, красивее. Что касается городов, то это и есть причина написания статьи.
Первое впечатление, которое тебя не покидает до конца путешествия – это чистота улиц всех городов, где мы побывали. Буквально поражает ухоженность, газоны озеленены, все в цветах, на деревьях нет сухих веток, много фонтанов (и все работают, а ведь не сезон), фасады зданий окрашены, тротуары покрыты плиткой и не имеют провалов, вздыбленности.
Кисловодск поразил своей архитектурой. Красивейшие дома, подобрана палитра красок. Скверы, парки ухожены, много лавочек, дорожки вымощены мелкой щебенкой.
Чувствуется, что в городах у власти находятся люди, любящие свой город, не равнодушные. Не пришельцы-временщики, не варяги-хозяйственники! А наши «хозяйственнички» используют деньги на ремонт железнодорожного вокзала, который работает час-два в день, пропуская с десяток человек. Да и ремонта он не требует. Лучше эти деньги использовать для ремонта цветомузыкального фонтана или привести в порядок парк по ул. Федько.
Все познается в сравнении. И я через пару дней после приезда прошелся по центральным улицам и набережной города. Не хватит всех страниц газеты, чтобы описать и перечислить все безобразия, которые творятся в городе. Не один раз в газете печатались статьи неравнодушных граждан города о безобразии, грязи и о бездействии администрации города. Но ни на одну статью не последовал ответ, как в газете, так и на деле. Проигнорировали? Отмолчаться – это стиль работы администрации.
И все-таки о некоторых недостатках. Газоны не озеленены, провалы плиточных покрытий тротуаров, страшное и уродливое каменное ограждение железной дороги, из-под земли торчат куски электрокабеля во многих местах, остатки бетонных фундаментов от реклам, столбов и пр., отсутствие звеньев чугунного ограждения набережной, огромные цветочные тумбы без цветов, обнажено изуродованное дно цветомузыкального фонтана и т.д., и т.д.
Конечно, работы много, но хоть что-то делать надо! Не пора ли задуматься руководителям служб города и, в первую очередь, руководству о том, чтобы добровольно сложить свои полномочия, как не справляющихся со своими обязанностями.
Ю. В. Кондратенко

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Да что вы! Кто поверит. У нас все чики-пуки, даже снизилось количество обращений граждан. Гавчук щаз дала команду все машинки убрать в центре (наверное и детские тоже у к/т «Крым»). Цветем и пахнем. Обещали Крымскую обновить. Вокзал починить. Воду бесплатно раздают. Фестивалим. Все просто зашибиська.
avatar

Одна бабка сказала

  • 16 июля 2017, 01:58
+
+2
добровольно сложить свои полномочия… ха-ха-ха.
Крысин в будущем заменит Гевчук, которую пристроят на не пыльную должность за наш счет.

Зеленхозовский теневой руль и проФФсиональный бюветчик не знал как прокансалтить тендеры на благоустройство, и поэтому безбожно их заваливал.Вот и результат — наведение порядка началось в середине лета, после его феерического ухода в «бизнес» бюветов, ускоренного волшебным прокурорским пенделем.
avatar

Степанов

  • 16 июля 2017, 13:19
+
0
Тов. Степанов! Ваш стиль писания очень своеобразен, интересен, саркастичен и много других положительных эпитетов…
Но подобное изъяснение может быть понятно далеко не всем читателям.
Конечно, если Вы пишете не для пользователей средних умов.
avatar

prezident

  • 16 июля 2017, 19:47
+
0
Кому не нравится или тупой, пусть не читают.
avatar

Степанов

  • 19 июля 2017, 14:13
+
0
Правильно, что еще опустится до уровня Азбуки: «Ма-ма мы-ла ра-му», " Та-ня мы-ла пар-ту"? Умище-то все-равно не спрячешь, а кто не понял, то значит не ему адресовано.
Свободу умному слову!
avatar

Armata

  • 19 июля 2017, 17:32
+
0
Степанов, помните об авторском праве — за Вами должок.
Теперь и не поговоришь.
avatar

Armata

  • 21 июля 2017, 21:20
+
0
Ничего не понял, какое видео? какой должок? и т.д. непоняток…
avatar

Степанов

  • 23 июля 2017, 20:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.