Очаг культуры и досуга в клубе санатория МО

Каждый раз, принимая участие в концертах клуба Феодосийского военного санатория, не перестаю удивляться энтузиазму, горению и творческой фантазии руководства клуба в организации и проведении концертов и досуга для отдыхающих.
А мне есть с чем сравнить. Будучи женой военнослужащего, я отдыхала в военных санаториях, где за весь заезд (21 день) для отдыхающих не было ни одного концерта своими силами. В лучшем случае – заезжие, платные гастролеры и танцевальные вечера. В клубе нашего же санатория проводят по два мероприятия в неделю (концерт и литературная гостиная), не считая вечера танцев. Приглашают разнообразные самодеятельные коллективы и участвуют сами. Раз в месяц проводят концерт романсов, который часто посещают и горожане. Поэтому я их с уважением называю «пахарями» на творческой «ниве».
7 июля прошел разножанровый концерт «Лето звездное громче пой». В нем приняли участие: танцевальный ансамбль «Море» (кстати, всегда на «ура») под руководством Владимира Петренко; уже давно полюбившийся феодосийцам и гостям города Алексей Якушев, который часто дает и сольные концерты (и всегда на «браво»). Зажигательно выступил отдыхающий майор запаса Александр Сазонов. Напевно прозвучало вновь образовавшееся трио в составе Натальи Рыженковой, Татьяны Гончаровой и Анны Грушевской под руководством Ивана Назарова. Очень тепло встретили исполнительницу в народном стиле Нину Грищенко. Как всегда достойно и уже по традиции закрывала концерт песнями о Крыме и Феодосии заведующая клубом, заслуженный работник культуры Крыма Валентина Янковская. На профессиональном уровне вела концерт и с душой читала стихи художественный руководитель клуба Марина Верниковская.
Как певица, хоть и самодеятельная, хочу отметить работу того, кто «делает» голос – звукорежиссера от Бога Михаила Иванова.
Еще об одном главном человеке (как я всегда подчеркиваю на концертах), без которого не состоится ни один концерт живой музыки. Хочу сказать об очень скромном и очень талантливом концертмейтсере-универсале, а также композиторе Ладе Веденской-Корнилецкой, которая, в зависимости от темы номера, сядет за фортепиано, встанет за клавишные, а то и растянет меха аккордеона. При этом весь концерт у нее помещается на один нотный лист, где одна строчка – это песня. Главное – тональность зафиксировать, а при необходимости, сходу ее транспонировать.
За такие концерты всегда хочется крикнуть: «Браво!»
А какие праздничные «огоньки» они проводят для сотрудников санатория, где просто забываешь действительность и как будто попадаешь в старые, добрые времена.
Клуб санатория МО является настоящим «очагом» культуры и досуга, и «огонь» в нем все больше разгорается.
Накануне дня рождения санатория, поздравляю весь дружный коллектив клуба. Желаю мира, здоровья, цветов, улыбок, взаимопонимания, благополучия и благосостояния семьям. Творческих успехов! Так держать!
Солистка клуба Галина Белова

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Вот фото старинного здания, в котором сейчас размещается клуб военного санатория (фото выполнено со стороны территории детского санатория «Волна»).
У этого здания очень интересная историческая биография, о которой я сейчас расскажу
images.vfl.ru/ii/1500360055/0ca1cd67/17957246_m.jpg
avatar

Азамат

  • 18 июля 2017, 09:44
+
0
Вот фото старинного здания, в котором сейчас размещается клуб военного санатория (фото выполнено в 2010-м году со стороны территории детского санатория «Волна»). У этого здания очень интересная историческая биография, о которой я сейчас расскажу

images.vfl.ru/ii/1500360055/0ca1cd67/17957246_m.jpg
avatar

Азамат

  • 18 июля 2017, 09:49
+
0
Извините! Что-то у меня никак не получается выкладывать фото на этом блоге.
С утра уже не везёт. Испортилось настроение на целый день. Пойду в аптеку, возьму пару фуфырей «Асептолина» и буду поднимать настроение…
avatar

Азамат

  • 18 июля 2017, 09:53
+
0
Кликаем по ваше ссылке — получаем фото.

А где Асептолин лицам ярко выраженной албанской зависимости продают? Не в МУП?
avatar

Степанов

  • 19 июля 2017, 14:35
+
0
Его продают по всему городу. Напимер, в аптеке на остановке «Динамо», которая расположена в старом 2-х этажном доме на углу (бульвар Старшинова,2)
Я беру в здании городской поликлиники по ул.Горбачёвой,6 (аптека в фойе на первом этаже)
Ещё беру в аптеке, которая расположена в полуподвале 5-и этажного здания, где женская консультация (ул.галерейная,21), но там не «Асептолин», там продают «Лимановит-Е» (жидкость светло-зелёного цвета, т.е. цвета морской волны), но крепость та же самая, т.е. 95% cпирта, и по цене то же самое, 100 грамм = 40 рублей.
В аптеке, которая на Тамбовском переулке, тот же 100 граммовый фуфырик = 27 рублей.
avatar

Азамат

  • 20 июля 2017, 11:33
+
0
Благодарю за службу, но «Лимановит-Е» пить можно в указанной дозировке, а вот «Асептолин» не надо, вы нам нужны, как свидетель, для суда в Гааге наших «руководителей города» за геноцид феодосийцев…
avatar

Степанов

  • 23 июля 2017, 20:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.