Как избавиться от воды в подвале дома?

Прошу Вас разобраться в спорной ситуации по адресу: РФ, РК, г.Феодосия, пер. Танкистов, 18а. ФФ ГУП РК «Вода Крыма» г.Феодосия отказывается обслуживать и принимать на баланс многоквартирный дом, находящийся по адресу: РФ, РК, г.Феодосия, пер. Танкистов, 18а. В ходе переписки с ФФ ГУП РК «Вода Крыма», Горячей линией ЖКХ Крыма, Городской администрацией г.Феодосия никакого результата получено не было! Последние 4 месяца слив канализации из-за засорённых колодцев производился в подвал многоквартирного дома, вследствие чего у жильцов первого и второго этажа появился грибок в квартирах и неприятный запах. Силами МУП «ЖЭК №5» были восстановлены подвальные коммуникации, однако канализационные колодцы забиты, что вновь приведёт к затоплению подвального помещения, вследствие чего у дома подмывается фундамент, что может привезти к его полному разрушению. Сегодня, 26.07, Я, Попок С.Н., направился в ФФ ГУП РК «Вода Крыма», общался с мужчиной, представившимся Главным инженером, по информации их официального сайта он является (http://voda.crimea.ru) Тарутиным Андреем Григорьевичем, общаться он изъявил желание только на улице. В ходе разговора вел себя вызывающе и хамски, посоветовал жильцам дома для решения этой ситуации построить уличные туалеты, что решит их проблему с канализацией. Дождался директора Чимпоеша Андрея Михайловича, он повторил про слова главного инженера способа решения конфликтной ситуации, добавил, что обслуживание может провести на платной основе и удалился. Также хотелось отметить расхождение времени его приёма, заявленного на официальном сайте (http://voda.crimea.ru), на котором определено, что приём у него проводится только в 1й и 3й четверг месяца, однако ни разу не смог попасть к нему на приём!
Однако ежемесячно всем жильцам дома приходит платёжка от ФФ ГУП РК «Вода Крыма», которая включает в себя как водоснабжение, так и водоотведение — это вывод сточных вод из помещений потребителей в централизованные технические сети (канализацию), транспортировка их на очистку, утилизация отходов и отведение сточных вод.
Однако деньги взимаются с жильцов за неоказанную услугу, что является прямым нарушением!
Прошу помощи в данной ситуации, ибо дом всё больше поражается грибком, подвал затапливается, что приводит к разрушению фундамента.
Сергей Попок

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Бреда много, но основного показателя нет — кому принадлежат указанные канализационные колодцы (в чьей зоне ответственности)? Без этого не разобраться… На сколько знаю, колодцы на территории многоквартирных домов ЖЕКи чистят или нанимают «специалистов»…

По хамству и халатности инженера пишите жалобу Аксенову:)
avatar

Степанов

  • 15 августа 2017, 13:15
+
+1
Об Уважаемом Господине, который имел честь подписаться под этим письмом, как =Сергей Попок=.
Он брешет, как «сивый мерин». Не верьте ему! Здание по указанному им адресу (переулок Танкистов, 18 «А»), никогда не числилось, как «многоквартирный дом». Это обычное общежитие. Все претензии — к начальнику КЭЧ, или к президенту Путину.
P.S. =Через 10 дней Ваш не легитивный Президент не легитивно посетит Крым.
avatar

Азамат

  • 15 августа 2017, 17:41
+
0
Попок, вам нужно к Путену обратиться.Он умеет щук ловить и грибок для него-плевое дело.Поэтому время не теряйте, не просите здесь помощи, а прямо в ножки к отцу-благодетелю.
avatar

Byaka

  • 16 августа 2017, 23:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.