Большая утрата

Творческая общественность города понесла большую утрату. Не дожив три дня до 79 лет, 26 августа после болезни скончалась скромная, обаятельная любимица феодосийцев и гостей города, замечательная исполнительница романсов и лирических песен Вера Алексеевна Боровикова. Куда бы и когда бы ее ни приглашали принять участие, в любой аудитории – она никогда не отказывалась, бескорыстно дарила свой талант, и всегда ее принимали на «браво», а еще она была непревзойденный чтец.
По профессии – библиотекарь-оформитель, до 75 лет проработала в воинской части, где была неоднократно награждена, как лучшая по профессии, даже в округе. И всегда параллельно шла в ногу с песней: сначала в воинской части, потом 25 лет занималась в ДОФе, немного в ДК и последнее время – в клубе санатория МО. Нескончаемое количество раз выступала в библиотеках и музеях города. Была лауреатом республиканских конкурсов, где занимала первые места. Ее неповторимый тембр никого не оставлял равнодушным.
Прожила она очень трудную жизнь, имея в семье двух инвалидов: дочь и мать. Они с мужем взяли опекунство над тремя детьми из неблагополучной многодетной семьи больного брата, вырастили их, воспитали, дали образование и жилье оставили. Теперь у них свои семьи.
Когда из жизни ушли мать, дочь, муж, братья, от стрессов у нее сильно пошатнулось здоровье, и чтобы выйти на сцену, она делала обезболивающие уколы, но, как она сама говорила, с жизнью ее связывает только творчество.
Вечная и светлая ей память в наших сердцах.
Друзья

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Примите соболезнования родные и близкие. Царствие небесное. У меня есть две фотографии Веры Алексеевны, сфотографировано 14 июня на презентации книги. Могу сбросить.
avatar

sherbuha

  • 01 сентября 2017, 13:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.