Открытое письмо Председателю городского совета, и.о. главы администрации г. Феодосия

В газете «Кафа» №69 от 5 сентября 2017 года опубликована статья под заголовком «Остановку «Причал» вернут на прежнее место». В сущности, в статье больше внимания уделяется автотрассе от Насыпного до Приморского. В статье приводится сообщение заместителя председателя горсовета П. Полтавского. В сообщении говорится, что в районе Золотого пляжа запланировано обустройство двух надземных пешеходных переходов, пешеходной и велосипедной дорожек, освещения от Насыпного и до Приморского включительно и обновление остановочных павильонов.
Он сообщил, что направлены письма в управление автомобильного транспорта и службу автомобильных дорог с тем, чтобы запланированные мероприятия, по крайней мере, в пределах означенного отрезка трассы, были выполнены. И в то же время он отмечает, что надземных пешеходных переходов пока не будет. Вот тут-то следует остановиться на решении проблемы с автомобильными пробками на участке трассы Насыпное – Приморский. Что важнее: выполнить освещение от Насыпного до Приморского, обновить остановочные павильоны, пешеходные и велосипедные дорожки или построить надземные переходы и установить светофоры? Такое впечатление, что руководство города и депутаты не пользуются данным участком трассы. Нанесли на дорожном полотне «зебры» и считают – дело сделано.
Без освещения вдоль трассы Насыпное – Приморский и обновленных остановочных павильонов можно обойтись. Десятилетиями не было – можно еще потерпеть. Считаю, что в первую очередь не обходимо выполнить те мероприятия, которые позволяют сократить автомобильные пробки. Участок трассы от Насыпного до Приморского, как основная автомобильная трасса, для движения транспорта послужит еще много лет, и 2018-м годом не ограничится.
Что касается остановки «Причал» в районе Золотого пляжа! Кто ликвидирован, тот должен/обязан восстановить. На верхах утверждают, что на потребности Крыма год от года увеличивается финансирование, только это не касается нашего города. Наверное, пора поменять в городе и депутатов.
Хотелось бы спросить у новых руководителей города: «Когда ликвидируют в центре города, на пересечении улиц Куйбышева и Назукина, глубокую яму, которая мешает движению, а также установят светофоры в районе «Телекома» и до улицы Куйбышева»?
Грамотные руководители стараются содержать свое предприятие на плаву, однако морской порт не стремится – до сих пор не организовали курсирование между городским пляжем и Приморским. Я думаю, среди отдыхающих нашлись бы желающие.
Г. Самынин

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.