Обращение к службам города

Здравствуйте! Хочу через газету обратиться к службам города, и по содержанию письма они узнают себя.
1.По улице Боевая сделали хорошую проезжую часть (дорогу), и аварий на перекрестке улиц Боевая-Чкалова стало больше, т.к. скорости движения увеличились. Но, сделав дорогу, забыли о пешеходах, которым приходится уворачиваться от машин и заскакивать на бордюр или за бордюр. Скоро начнутся дожди, и людям вообще ходить будет негде, т.е. нужна пешеходная дорожка!
2.Наблюдал, как школьники утром переходят дорогу на ул. Володарского, с ул. Киевская на ул. Боевая: становятся в стойку низкого старта (есть такой термин в спорте) и, вертя головами в стороны, улучив момент, перебегают дорогу. Там и взрослому непросто перейти! А пешеходный переход обозначили метров за 200, возле ул. Западная, где он вовсе не нужен. А здесь – необходим, т.к. машины едут с четырех сторон!
3.Прошедшей зимой электрики занимались заменой электоопор на ул. Боевая, да и по другим улицам. Это доставляло неудобства жителям частного сектора, т.к. на период ремонтных работ отключали электроэнергию. У людей газовое отопление и у многих котлы с принудительной циркуляцией теплоносителя, т.е. установлены маленькие электронасосы. Без электронасосов они не работаю, и люди мерзли.
Хочу эту организацию попросить обратить внимание на электроопору возле дома №53 по ул. Боевая. Там не только деревянная часть вся растрескалась, но и железобетонные пасынки скоро рассыпятся. Это может случиться зимой, и менять ее придется в холодное время, а людям опять неудобства. Поэтому замену нужно произвести сейчас, а не ждать пока наклонившаяся опора упадет.
4.Мы, жители города, не знаем, зачем отключают воду на ночь. Может, в этом есть какая-то необходимость? Но все знают, что во время сброса воды в водопроводе образуется разряжение, т.е. небольшой вакуум, и через порывы, трещины (а их в водопроводе множество, т.к. он старый) происходит всасывание грязи и всякой околотрубной гадости в водопровод. Утром это все подается на с водо-грязе-воздушной смесью с таким напором, что трубы вибрируют. Может быть, надо не сбрасывать воду, а просто уменьшить давление?
И. Наблюдательный

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.