И вновь продолжается бой…

Вообще-то успехов немного.
Но главное: есть правительство
В.С. Черномырдин

Итак, 4 октября, после пятичасового телешоу, Феодосия обрела Главу Администрации. Сюрприза не получилось: С.В. Фомич, как наиболее вероятный финалист, засветился в «internet» за несколько дней до того.
Однако, «internet», в лице общественника Талипова, ошибся в одном: протеже В.А. Константинова С.В. Фомич никогда не был. Как и ничьим протеже вообще. Дело случая: он всего лишь оказался в нужное время в нужном месте. И, скорее всего, на что многие искренне надеются, окажется нужным человеком для города.
Казалось бы всё, справедливость восторжествовала, впереди конструктив, согласие и вечная весна, но покой нам только снится. И уже на следующий день С.В. Фомичу был предъявлен прямой, как жердь, ультиматум: ты с нами, или против нас? И, если бы не всё тот же вездесущий и всезнающий «internet», спасибо сайту primechaniya.ru, этот эпизод так и остался бы мало известным очередным актом марлезонского балета — заурядного кланового междусобойчика. Но, чтобы происшедшее стало более очевидным, вернёмся на три года назад.
В Феодосии борьба между «константиновскими» и «аксёновскими» началась ещё в 2014-м. Тогдав Администрацию, где верховодили «аксёновские», для создания плацдарма с последующим переходом в наступление, «константиновские» внедрили М.В. Макарова, собрата В.А. Константинова по дзюдо: взаимоотношения между Администрацией и руководством Совета с самого начала предполагали именно такое развитие событий. После двух лет «окопной войны», возможно без всякой связи с ней, а возможно и нет, Д.С., прихватив за компанию М.В. Макарова, отправляется на нары, а Д.В. Ачкасову, вскоре после прихода С.Н. Крысина, с соблюдением всех приличий, указывают на дверь. Промежуточный финал: «аксёновские» посрамлены. А между тем, пожелав не хворать покинувшему зампредсоветовское кресло С.В.Форостяну, на авансцену выходит симферополец Н.А. Волков. Теперь ему отведена роль «троянского коня», но уже в Совете, и он её блестяще сыграл: СНГ лишается руководящего партийного поста, а затем и главного муниципального. Её место на Земской, 4 занялставленник Н.А. Волкова а, стало быть и С.В. Аксенова, В.В. Титаренко.То, что вместе с СНГ сгинул и СНК, никого не удивило. Ондовел город до ручки и вопрос надо былокак-то решать. А ещё к нему вплотную подобрались правоохранители, и даже используя весь свой ресурс, даже задействовав московские связи, утихомирить их СНК не смог. Так что его «самоотставка» стала лучшим выходом для всех. Осталось посадить в освободившееся кресло своего человека, и вопрос, кто в доме хозяин был бы закрыт.
К.В. Бабенко, «лидер» городского «Русского единства», подконтрольного Е.А. Аксёновой, с которой у «архитектора перестройки» Н.А. Волкова сложились дружественные отношения ещё в ту пору, когда он был коммунистом и керовал принадлежащим Елене Александровне кафе, представлялся лучшим кандидатом. Но вмешался тот самый случай. Зам Главы Администрации С.В. Фомич в период междувластия пахал за четверых. За спиной он имел престижный ВУЗ, не замаранный послужной список и безупречную репутацию, что не дало никаких шансов К.В. Бабенко. Не помогли ни лоббирование его кандидатуры со стороны В.В. Титаренко, ни кулуарные встречи в Совмине, ни совместное коленопреклонённое стояние К.В. Бабенко и Н.А. Волкова в Храме Всех Святых, ни весь на нервах блиц-визит Н.А. Волкова в Совмин накануне конкурса. Да и дурных примет на пути К.В. Бабенко к вожделенному кабинету хватало.
Одно присутствие матёрого атеиста В.В.Ковгана на молитвенном благословении и заблаговременное поздравление с будущей победой отрыночного директората чего стоили! При таком раскладе С.В. Аксёнов, видимо, решил лишний раз не дразнить феодосийцев, а В.А. Константинов, не медля, согласовал кандидатуру С.В. Фомича, откуда и пошли разговоры, что тот константиновский протеже. И вот С.В. Фомич — мэр, а сверх меры амбициозный К.В. Бабенко, узревший где-то какие-то каменные скрепы — в ауте. Возможность сосредоточения в руках рыночных выходцев В.В. Титаренко и Н.А. Волкова всех финансовых ресурсов Феодосии, при перспективе вливания сюда федеральных миллиардов, как в первый на пути с материка курортный город, съёжилась на глазах.
Кстати, не стоит удивляться второму месту на конкурсе А.А. Вербова. Никаким биномом Ньютона здесь и не пахнет. ЛДПРовцу Н.А. Волкову, в тайне, как многим уже стало ясно, присягнувшему на верность «едру», надо было доказать, что феодосийские «соколы Жириновского» на что-то да способны. И, алле-гоп, ЛДПРовец А.А. Вербов — серебряный призёр! Кое-кто тут же решил, что К.В. Бабенко и А.А. Вербов из чувства соперничества, повыцарапывают друг другу глаза. Но всё оказалось куда прозаичнее. Та же зондер-команда — Н.А.Волков, В.В. Титаренко и К.В. Бабенко, успешно взявшая на абордаж кабинет С.Н. Гевчук, Н.А., ещё не остыв от предконкурсных баталий, ринулась на штурм кабинета С.В.Фомича с ультиматумом: К.В. Бабенко-первый зам. Но, о чём они не подумали, шило мгновенно вылезло из мешка, а учитывая некоторые личные качества Сергея Викторовича, самозваные рейнджеры получили в ответ фигвам.
Впрочем, против симферопольского лома достаточно эффективных приёмов ещё нет и, скорее всего, явление К.В. Бабенко первым замом, он же «смотрящий» за С.В. Фомичем, неотвратимо. Не исключено, что на момент выхода материала из печати это как раз таки и произойдёт. Какая «добрая» услуга в который раз готовится управленческой системе Феодосии и всему городу, мы скоро поймём.
Теперь вопрос в том, сумеет ли С.В.Фомич, оказавшийся, пусть не по форме, но по содержанию, настоящим, в кои веки, народным избранником, укротить собравшийся вокруг него, не в меру разошедшийся табун «троянских жеребцов» и выстроить основанный исключительно на законодательстве Российской Федерации и Уставе Феодосии механизм взаимодействия с руководством горсовета, не допускающий любые попытки подмять под себя исполнительную власть.

Владимир Бельский

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Ничего себе, какие страсти.
Им надо начать друг друга травить и резать, как Медичи. Тогда будет интереснее.
А то скучные они, не задорные, без огонька.
avatar

Larissa

  • 20 октября 2017, 14:20
+
-1
Феерические попытки словесных поллюций старичка-графомана…что только стоит — «Фомич народный избранник» и «незапятнанный»…карусели у госкомрегистра Феодосии были и Фомич про них прекрасно знал, а ежели копнуть…запятнанные депутаты выбрали незапятнанного – Армагеддон уже начался…

Бельский передрав информацию из постов Кафы (о чем скромно молчит) и ангажированную туфту из Примечаний (не помню как это называется, что-то вроде — подлизать, ну еще бы, он прочитал, что Талипов там получает 100 000 руб.), потарахтев мозгом, бросился предлагать свой грешный язык очередным «победителям»…

Столичный порося из Совмина фальстартом засветил блатаря с рынка, та же ситуация, что и «немала Света хлопота, перегрела порося». Вот чистильщик хамских рож и показал ему место, вместе с протеже...вот и вся любовь
avatar

Степанов

  • 20 октября 2017, 14:44
+
+1
Володя Бельский — уважаемый человек, Аналитик с большой буквы, политтехнолог и даже, поговаривают, поэт. Его письма всегда интересны, остроумны и саркастичны. Когда его пытается критиковать всякая челядь, даже смешно становится, ой-вей. Пишите ещё, Володенька, искренне Ваш, ваш тёзка В.Моргаль.
avatar

Вова Моргаль

  • 20 октября 2017, 14:57
+
-1
"Аналитик с большой буквы" — ДА, он достоин возглавить гей-парад на месте. Может потому и бесится. Он же сам признался, что инфу спер…
На вашу жаль-Шурочку, измученную фео«минералкой», сообщу, что критикой не занимаюсь, это вы к Вовочке, а пишу богоподобные отзывы, азохен вей и танки наши быстры!…
avatar

Степанов

  • 20 октября 2017, 15:18
+
+2
Дружочек мой, а поцчему вы таки сразу приняли слово челядь на свой счёт, неужели гордость нашего народа, старик Зигмунд был таки прав?
avatar

Вова Моргаль

  • 20 октября 2017, 15:22
+
-2
Мы таки звиняемся, но имелся в маце Вова, то ли Рагуль, то ли Моргуль. А мне-то откуда это знать? Я вам таки шо, пророк?
avatar

Степанов

  • 20 октября 2017, 15:28
+
0
Ну и богомерские богохульники… наказую всем попам и т.п… бить с размаху кадилом по лбу гнусным овцам, дабы уразумение им вернуть…
avatar

Степанов

  • 23 октября 2017, 10:21
+
0
Простите меня пожалуйста, не туда вставил… отвлекли…
avatar

Степанов

  • 23 октября 2017, 10:30
+
0
Этот клоун- полный отстой. Ну не пустили его к кормушке, поэтому и бесится.Его судьба — в психушке. Ну он же невменяка по полной. Фомич — рулит!!!
avatar

МС

  • 20 октября 2017, 15:42
+
+2
Ну, если то дерьмо, которое Степанов выливает на людей, БОГОПОДОБНЫЕ отзывы, то себя он явно считает Богом, которому всё позволено. Как там, тов. Степанов, нимб, поди, уже лобик натер.
avatar

RUSS

  • 20 октября 2017, 17:59
+
+1
И лобик, и лобок, и седалище стулом, как пить дать, любезнейший…
avatar

Вова Моргаль

  • 20 октября 2017, 19:05
+
0
Ну и богомерские богохульники… наказую всем попам и т.п… бить с размаху кадилом по лбу гнусным овцам, дабы уразумение им вернуть…
avatar

Степанов

  • 23 октября 2017, 10:29
+
0
Владимир Бельский как был ты мудаком, так мудаком ты и остался…
avatar

Жители Коктебеля

  • 20 октября 2017, 20:29
+
0
avatar

Maks Z

  • 21 октября 2017, 01:50
+
-2
Бельский — первый певец украинской незалежности в городе с 1991 года.Он и сейчас старается только обгадить местные российские власти. Только ложь, пии… и провокации.
Фомич-- молодой, местный и неиспорченный чиновник. Неважно какие были интриги вокруг его назначения. Будем судить только по делам его на благо города.
avatar

seagull

  • 21 октября 2017, 11:57
+
-1
Вот взрослые вроде все люди, и знают, что такое похмелье, а именно этим состоянием можно охарактеризовать происходящее под российской системой координат. И какая разница кто разливает бормотуху, если на завтра все равно башка болеть будет, тошнота подкатывать, да перегаром на весь Мир разить?
avatar

Yarmolenko101

  • 21 октября 2017, 13:43
+
0
Ув. Ярмоленко, форум для алкоголиков-путинофобов находится в другом сегменте интернета…
avatar

Степанов

  • 23 октября 2017, 10:16
+
0
Дякую. Но в Наркоманстве-ПутиноФорбСтве, признаться не соображаю.
avatar

Yarmolenko101

  • 23 октября 2017, 10:48
+
-1
Да, да, и Слава не кричал и Путина не ругал, просто божий одуван… Вы это Алексею расскажите, который ненавидя Россию милостыню просит в рублях, сурово — вы не находите?
avatar

Степанов

  • 23 октября 2017, 11:16
+
0
Вообще-то Бельский в своей телепрограмме Экспертиза пять лет подряд долбал местную власть в хвост и в гриву.
И было это с 2008 по 2013 год. Так вроде власть тогда была совсем не российская.
avatar

RUSS

  • 21 октября 2017, 20:35
+
-1
Да вы явно неместный...«эксперт» обсуждал нафталиновые новости ни о чем, лизал рейтинг бандюков и взяточников, гнусно хихикал и разглагольствовал какой он авторитет, за что и получил пенделя от яколо… данный талисман подустроился к Щепеткову и Макару и вот результат…
avatar

Степанов

  • 23 октября 2017, 10:13
+
0
Степанов, так ты не только тот, который с рогами, но ещё и брехун конечный.
Рассказываю специально для тебя. 2004-2006 годы. Ненавидимый тобой с какого то перепугу Бельский ведёт программу ПолитикуМ, в которой мочит украинскую власть сверху донизу. 2008-2013 годы. Его же программа ЭкспертиЗА. Теперь мочит городскую и крымскую власть. Если тебе пришла мысль делать это при Майоре и Васе-бите, Джарты, ты бы обосрался раньше, чем об этом подумал. Так что засунь свой грязный язык в собственную жо. пусть, его длина вполне позволит это сделать и заткнись навсегда. А то что Бельский знал всех ребят из 90-х, а с кем то из них дружил, да и сейчас дружит, так они тоже люди и не чета тебе, хорьку бздливому.
avatar

RUSS

  • 23 октября 2017, 19:00
+
0
Увы, программа моего уважаемого тёзки была не слишком рейтинговой, поэтому юноша толком ничего и не помнит и критикует не конструктивно. Кстати, мой старинный побратим из сохнута проболтался, что Володя сильно ошибся в своих умозаключениях, и первым замом станет вовсе не Бабенко. Прочие же кандидатуры меня, старика, просто повергли в шок. Не будет порядка в городе, ой-вей не будет.
avatar

Вова Моргаль

  • 23 октября 2017, 19:19
+
0
Вот что бывает, когда уголовный элемент воспитывает молодежь

А насчет Бельского, ну насмешили. Владимир Бельский – активный сторонник националистической украинской идеологии и является кавалером «Украинского комбатантского креста» (награда ОУН-УПА, издавалась в различные периоды начиная с 1941 года).
И не только знал бандюков и воров, но и активно прислуживал…
http://crimea-news.com/society/2016/02/08/171856.html
avatar

Степанов

  • 23 октября 2017, 19:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.