Одна из лучших

О людях, быстро и качественно выполняющих свою работу, обычно говорят: «Человек на своем месте». Недавно я встретил женщину, которую по праву можно отнести к названной категории.
Увидел ее несколько дней назад, когда по своим личным делам пришел в Феодосийское бюро технической инвентаризации (полное название: Филиал ГУП РК «Крым БТИ» в г. Феодосия). Еще не было 9 часов утра – именно эта цифра сообщала о времени открытия заветной двери, – а уже выстроилась довольно внушительная очередь. Немного расстроился, представив, сколько придется ждать, пока решу мой вопрос. Однако ошибся.
Начался в БТИ рабочий день, и очередь буквально за полчаса «рассосалась». Как я вскоре понял, случилось это потому, что приемщицей заказов (в этот день она трудилась одна) была Елена Ярославовна Левченко. Не удержался, спросил: «Как Вам удалось так быстро справиться с толпой страшно спешащих по своим делам людей?». Она не послала меня подальше, как происходит нередко в учреждениях, а улыбнулась в ответ: «Надо уметь». Узнав, что я профессиональный журналист, ответила уже серьезно:
— По профессии я экономист, но уже больше 15 лет работаю в БТИ приемщиком заказов. Хотя на стендах имеется подробная информация о том, как оформить нужные документы, люди все же переспрашивают. Стараюсь доходчиво и вразумительно объяснить, подсказать. После этого и очередь быстрее движется.
Решил я сделать фото и написать о человеке на своем месте в городскую газету, если Елена не будет против. Она сначала застеснялась, потом все же дала согласие.
Перед тем, как отправить свое письмо в редакцию, позвонил непосредственному начальнику моей героини — директору БТИ А. И. Михайловой, чтобы узнать ее мнение о Е. Левченко. «У нас весь коллектив хороший, — ответила Алла Ивановна. – А Леночка – одна из лучших».
Юрий КОМЛАЧ
Фото автора

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.