Посмотрите, в какой грязи мы живем

Из происходящего вокруг нас больше всего приносит негатива в нашу жизнь грязь. Что можно требовать от детей, с детства привыкших жить в грязи? Как можно их воспитывать порядку и порядочности, если, выходя на улицу, они видят грязь и разруху. И никто не сможет их убедить в обратном. Только родители собственным примером.
Грязь вообще в числе вещей недопустимых в жизни нормального, обычного гражданина.
Мы проживаем на Челнокова, 106. Уважаемая администрация и депутаты, посмотрите, в какой тотальной грязи мы живем. С наступлением осени пройти по ул. Челнокова и остаться чистым – большая проблема для взрослого человека, не говоря уже о ребенке. А где выйти с ребенком на прогулку? Просто негде.
Поэтому в сентябре 2017 года инициативная группа жильцов МКД ул. Челнокова, 106 собрала собрание, на котором решили обратиться в администрацию г. Феодосия с просьбой запретить планируемое строительство капитальных гаражей на придомовой территории и превращении двора в промзону. Одновременно в горсовет была направлена просьба об установке спортивной и детской площадок и асфальтировании дорог возле дома, уничтоженных временем и коммунальными службами города. Но пока ответа мы не получили.
К сожалению, Дмитрий Ачкасов и другие члены кооператива ГСК «Прометей Кафа», ослепленные жаждой наживы от постройки гаражей, не понимают нас. Они считают, что мы так же как и они готовы променять чистый и уютный двор на членство в кооперативе и превращение двора в грязную промзону.
Хотим их разочаровать. Мы хотим видеть на месте их ржавых гаражей детскую, спортивную площадку, парковую зону с палисадником, площадку для парковки автомобилей гостей и всех жильцов нашего дома. План благоустройства был предоставлен в городскую администрацию.
Кроме того, мы против нахождения незаконных гаражей в санитарной зоне детского сада и охранной зоне нашей трансформаторной подстанции.
Хочу добавить, что наш район густо заселен. Много детей. Грязь. Места мало из-за ужасных гаражей. И люди вынуждены гулять с детьми в других районах города. Уважаемые депутаты, просим вас ходатайствовать за наш район, и благодарность жильцов не заставит себя ждать.
С уважением, старший инициативной группы Ю. Муратова

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Но большее удивление и трепет вызывает у меня Дмитрий Ачкасов. Вот это кремень. Настоящая скала. Прямо человечище какое то. Сколько выдержки. Живет в этом дворе, является членом комиссии по отбору дворовых территорий для благоустройства, ходит на цыпочках что бы не запачкаться. Но нет. Для своего двора не сделал ни капли, несет чистоту исключительно в другие дворы. Настоящий подвижник, самоотверженно трудится, борется за достижение высоких целей на таком тяжёлом поприще. Слава о тебе Дмитрий будет жить в веках и затмит Айвазовского.
avatar

Буревестник

  • 13 декабря 2017, 15:49
+
-3
Так это же те Муратовы которые живут на Челноках, вот теперь понятно за что суперэлектрика Сережу выперли из РЭСа, благо такое же трепло директор рынка Евстратов пригрел энергетиком. Они же с Евстратычем хотели свой кооперативчик автогаражный на Челноках организовать, судя по всему не получилось, вот теперь жаба и давит. Оба живут на Челноках, все теперь понятно откуда такая пролетарская ненависть.
Да не переживайте так, будет и у вас когда-то будочка возможно под гараж.
Ну а за инициативу борьбы с грязью во дворе так это правильно, недавно был в 100 доме у кума, так проклял все, по уши в грязи выбирались к себе в центр. Хоть у Муратова не всегда все дома, много кто об этом знает, зачастую людям ночные свои кашмары рассказывая за явь выдает, но в данном случае нужное дело делает, с грязью нужно бороться путем личного примера. Молодец, так держать, да и гаражики коль не свои думаю не нужны, а будут нужны так то базарная мафия риторику и подправить сможет.
avatar

solomatik

  • 13 декабря 2017, 21:13
+
+1
Не надо свою грязь в нашу челноковскую подкидывать. у Муратова гаражик есть как положено у порядочных в кооперативе за городом. Благодаря Муратовым поменяли трубу во дворе. Три года текла чистая вода под квартиру Ачкасова. Благодаря Муратовым во дворе появлялись детские горки и машинки. А что появилось у людей благодаря тебе?
avatar

Буревестник

  • 13 декабря 2017, 21:54
+
0
Прича
avatar

RUSS

  • 13 декабря 2017, 21:32
+
+1
Прича:
Однажды бог сказал человеку:
— я могу исполнить любое твое желание! Но учти:
что бы ты не попросил, твоему соседу будет этого дано в два раза больше.
Человек, не задумываясь, сказал:
— тогда выколи мне один глаз!..
P.S. Дорогие соседи, думайте больше о своем счастье!
avatar

RUSS

  • 13 декабря 2017, 21:39
+
0
Вот мы и думает о чистом дворе.
avatar

Буревестник

  • 13 декабря 2017, 21:55
+
0
Да согласна, ничто так не может радовать, как неудачи соседей.
Мир труд май!
Если серьезно, то компромиссом в этом вопросе может быть строительство двух, трехуровневых гаражей, что бы всем хватило. Мы обращались в кооператив, так сказали мест нет и предложили где-то за 108-м. Это далеко, нас не устраивает. Почему кому-то под домом, а кому-то у черта на куличках. Моя семья категорически против строительства на придомовой территории, мы не раз об этом писали во все инстанции. Если и строить, то что бы всем хватило, тогда можно будет и потерпеть и грязь, и неудобства.
Если нас не услышат властимущие, то мы не успокоимся, дойдем до призедента.
Или никому, или всем!
avatar

Жже.

  • 13 декабря 2017, 22:02
+
0
зачем строить если в «спутнике» продаются гаражи? А двор мы видим так
avatar

Буревестник

  • 13 декабря 2017, 22:43
+
0


avatar

Буревестник

  • 13 декабря 2017, 22:08
+
+1
avatar

Буревестник

  • 13 декабря 2017, 22:10
+
+1
avatar

Буревестник

  • 13 декабря 2017, 22:13
+
+1
а с этой машинки добрые соседи украли ночью фары. Вот такие у нас люди.
avatar

Буревестник

  • 13 декабря 2017, 22:15
+
-2
Мне на текущую воду под дом Ачкасова наплевать, и на замененные трубы тоже. Я за справедливость, этого прохвоста Муратова я еще по РЭСу помню, все искал с кого денежек по легкому срубить, теперь не бойсь рыночных обувает.
Мне кум сказал, что и женушку его не зря с магазина на Челноках Семь шагов выгнали, еще та семейка, покупателей на раз общитывала. Хозяин говорит редко таких прохвостов встречал.
Да и будут у вас гаражи или нет, мне тоже все равно. А вот с грязью побороться реально необходимо. А вот как, это вопрос. Думаю когда будет презентация сада и приедут высокопоставленные чины, нужно их пешком по Челнокам погонять, может кто попой сядет, вот тогда и лед тронется.
avatar

solomatik

  • 13 декабря 2017, 22:21
+
0
Представляю что у тебя за семейка. Может ты мне это в глаза скажешь?
avatar

Буревестник

  • 13 декабря 2017, 22:32
+
+2
Сергей, голубчик, наш «Степашка» уже Миниху назначал стрелку, но как обычно съехал с темы. Не обращайте внимания, это известный городской сумасшедший-какастластец.
avatar

Вовка Моргаль

  • 14 декабря 2017, 16:59
+
0
Мне на текущую воду под дом Ачкасова наплевать, и на замененные трубы тоже
.Видимо это ключевые слова всех ваших строк, остальное напоминает вот эту картину
Это все ваши ареументы, и других нет
Значит правы Муратовы, раз вызвали такую реакцию…
Я тоже живу на челноках, хоть и не в 106 доме, но да, согласен с ними что грязно и (что самое главное) с детьми действительно погулять негде… есть проблема! и решение необходимо, дворы в большинстве заброшены, где-то и опасны не только для детей
avatar

Ю.

  • 18 декабря 2017, 17:44
+
-1
А что это на четвертом фото Сережа угрожая пистолетом заставляет детей свой огородик покапать?
Красавчик, не только электрик, еще и техник.
avatar

solomatik

  • 13 декабря 2017, 22:29
+
0
осталось проверить мою орфографию раз клеветать больше не о чем.
avatar

Буревестник

  • 13 декабря 2017, 22:36
+
0
Кадр с девочкой и самокатом посреди лужи бесподобен!
Это мне напоминает высказывание одного политического деятеля, что «мы женщин и детей впереди поставим!»
Госпожа Муратова! Не следуйте дурным примерам, не прикрывайте детьми свои личные вполне меркантильные цели.
Тоже мне, борциця за народное счастье!

Ваш сосед по району проживания.
avatar

Billi Bons

  • 14 декабря 2017, 11:14
+
+1
Желать счастья своим детям конечно можно отнести в меркантильности. Тут недавно Венедиктов договорился на «Эхе Москвы» что наши деды в 1941-45 воевали за свои меркантильные цели и защита территории удел животных. Вы случайно не его родственник? Конечно вы — общечеловеки только на кухне горазды патриотично пить пиво, стучать кулаком по столу и ждать когда Путин придет и порядок наведёт. А те кто что то делают будут огульно охаяны как раз теми кто за всё время удосужились только урвать кусок земли во дворе.
avatar

[email protected]

  • 14 декабря 2017, 20:45
+
0
Ну и имейл у вас, офигеть!
avatar

Billi Bons

  • 14 декабря 2017, 20:57
+
0
пишите письма
avatar

[email protected]

  • 14 декабря 2017, 21:16
+
0
Менгир (свинья) везде грязь найдет, особо где живет…
+
0
Как не стыдно муратовым и иже с ними писать гадости про нормальных людей… все же в жизни возвращается… в одном городе и дворе живем. Или может этим муратовым типа «благодаря которым трубу во дворе поменяли» )))))) счет за трубу выставить и за работу бригады в выходные дни?!?!?! что бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО благодаря им сделали, А? Что бы за слова свои отвечали. А не тявкали про добропорядочных соседей. И где вы все были 10 лет назад, 5 лет назад и три года назад???? Что, у нас грязи было меньше? Или муратовы и компания не знали, что у кого-то гараж капитальный во дворе будет))) Так до сих пор бы и грязь устраивала и жили в мире. Грязь у нас есть, но с этим гораздо проще справиться, чем с ГРЯЗНЫМИ ДУШАМИ И ВОНЮЧИМИ ЯЗЫКАМИ. Это, к сожалению, от рождения
avatar

tvaryamnet

  • 21 декабря 2017, 12:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.