Номинации Бельского

Вас там туда…
В.С. Черномырдин
28 ноября к нашим предпринимателям пришёл праздник. Им дали забыть о приставучей налоговой, о кабинетах, обитатели которых должны содействовать развитию малого и среднего бизнеса, но чаще вымогают, чем помогают, и как бы, в конце концов, не свели весь этот бизнес к нулю. В общем, новаторам и инноваторам капиталистического труда позволили ощутить себя творцами феодосийского экономического чуда. Их хвалили, вручали гвоздички и грамоты.
Интересно, подумал автор, а почему бы не попытаться определить победителей среди значимых персон и событий уходящего года в номинациях, которые куда, как кстати подошли бы для сегодняшней Феодосии?
И вот, что из этого вышло. Мотор, камера, начали!
Фаворит года. Победитель в этой номинации непотопляемый и несгораемый Р.Г. Лукичёв, прославивший Феодосию, да и себя тоже, везде, где есть «интернет». Потоки благодарностей с улицы Габрусева, личный вклад в борьбу с коррупцией, и, наконец, ощущение постоянной заботы со стороны С.В. Аксёнова, дают Роману Георгиевичу неотъемлемое право на всеобщее признание и всеобщую любовь феодосийцев.
Фаллос года. По результатам очного и заочного голосования среди прекрасной половины 237 тысяч туристов, посетивших Феодосию, таковым признан менгир, установленный в Центральном парке, символ фаллического культа, прикосновение к которому служит гарантированной защитой от супружеских измен и залогом семейного счастья.
Фанатик года. На высшую ступень восходит дама приятная во всех отношениях-архитектор С.М. Арефьева, поглощённая навязчивой идеей отправить под топор ради стелы добрую треть Центрального парка с растущими там реликтовыми деревьями. Победа по очкам над главным городским «озеленителем» М.В. Соломатиным, тем более обеспечивает ей чемпионский титул в номинации.
Фантазёр года. Никто не усомнится, что здесь пальма первенства у С.Н. Крысина. Для этого достаточно одного его прожекта фабрики мороженого на 500 рабочих мест. Заявление же, что город под его руководством станет самым красивым в Крыму, и вовсе делает Станислава Николаевича вне конкуренции.
Фармазон года. Потуги М.В. Соломатина в объединении наиболее рентабельных МУПов (ЖЭКов) под управлением какого-нибудь очередного материкового засланца, невероятные достижения в озеленении Феодосии, его позиция в истории с отключением газа, однозначно говорят-лучшего кандидата на первое место в номинации не найти! Ему и отдаём лавры победителя!
Фарс года. Примерно такими словами выразил своё отношение к реализации едроссовского проекта «Городская среда» депутат Госдумы А.Д. Козенко. Мало того, что стараниями видных членов той же партии из Управления городского хозяйства проект скукожился до одного двора на Чкалова, 173, так и там всё наперекосяк. Мнение уважаемого Андрея Дмитриевича, подкреплённое словами Д.В. Ачкасова, даёт этому проекту все основания для занятия первого места в своей номинации.
Феникс года. Им оказывается зерновой терминал, задавленный казаками Юрия Миниха, тогдашними «зелёными» и другими неравнодушными феодосийцами в 2009 году. Он возродился в 2017-м в качестве проектируемого чуть ли не в центре Феодосии цементного терминала. Неисповедимы пути Господни! И как бы жителям города не пришлось вскоре прибегнуть к другой мудрости: на Бога надейся, но и сам не плошай!
Феномен года. К нему, с присуждением первого места, может быть отнесён суд над Д.С. Щепетковым, на котором, к ужасу прокуроров и судьи, свидетели обвинения превращаются в свидетелей защиты, и выясняется, что потерпевший Р.Г. Лукичёв умеет раздваиваться и одновременно находиться в здании ФСБ на улице Кирова и у себя дома на улице Крымской, как это случилось 13.11.2015 года. Из чего видно, что и сам Рома хороший феномен.
Фея года. Ну, кто бы сомневался! Конечно же, это С.Н. Гевчук! Её постоянное участие в феерических праздничных мероприятиях, шарики там, ленточки тут, делает её неоспоримым лидером номинации. А сколько волшебной прелести в её намерениях доставлять вертолётами на мыс Чауда зрителей авиа-шоу! И уж точно, не имея в руках волшебной палочки, стать аудитором Счётной палаты Крыма без профильного образования возможно лишь фее. С чем мы Светлану Николаевну и поздравляем!
Фигвам года. Не сложно угадать. Это комбинация из неоднократно пиарившихся в уходящем году крупнейшего, на зависть всей Европе и поганым пиндосам, сельскохозяйственного комплекса под Насыпным, толстющего портфеля заказов на судомеханическом заводе и ударными темпами реанимируемой «оптики». Однако серьёзные российские инвесторы медленно, но верно отползают с полуострова: Крым-то наш, но своя рубашка ближе к телу и под санкции как-то не очень. И гори они синим пламенем эти колосящиеся нивы, хрюкающие свинофермы, молокозаводы, судовые дизеля и микроскопы-дальномеры с ними вместе! Одним словом, натуральный фигвам!
Флешмоб года. VII-я едроссо-региональная партконференция, даже с допингом, на золотую медаль в своей номинации, конечно же, не тянет. Флешмоб так себе: сбежались, разбежались. Да и партия захляла вовсе: её уже и в Крыму ПЖиВ называют. Но, поскольку ЕР из сил выбивается, чтобы быть нашим рулевым, умом, честью и совестью эпохи, её VII-я городская конференция авансом удостаивается первого места, и флаг с медведЁм им в руки!
Флюгер года. Трудно кому-либо соперничать с красой и гордостью культурного сообщества нашего города, директрисой картинной галереи имени Айвазовского Т.В. Гайдук. Не иначе, как под влиянием западных ветров, в 2017-м году она на 180 градусов изменила своё мнение о принадлежности вверенного ей достояния Феодосии. Скорее всего, одна из характеристик, данных В.И. Лениным некоторым представителям интеллигенции, полностью отвечает такому поведению Т.В. Гайдук и делает её неоспоримым лидером в своей номинации.
Фуфло года. Из всех кандидатов на первенство в номинации, максимум баллов набирает проект элитного посёлка «Межозёрье». Несвязные речи идеологов «Межозёрья» на так называемых «публичных слушаниях» ещё тогда чётко обозначили, что почём. А некоторые недавние кадровые изменения в руководстве проекта только подтвердили: «Межозёрье» сдулось! Как говорится, молоток плывёт по Волге из села Валуева!
Владимир Бельский

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Год Наш!
avatar

Yarmolenko101

  • 14 декабря 2017, 09:53
+
+3
Уважаемый Владимир Михайлович, добавить бы, как вишенку на торт, ВОСТОРГ ГОДА: долгожданное и многообещающее единение в ЕДИНОЙ РОССИИ города законодательной и исполнительной властей.
avatar

Васисуалий Неналиванов

  • 14 декабря 2017, 10:15
+
0
Если повелось на «Ф», то ВОСТОРГ меняю на синоним ФУРОР.
avatar

Васисуалий Неналиванов

  • 14 декабря 2017, 14:17
+
+2
Михалыч, ну ты даёшь!
А как понять, почему у тебя всё на букву «Ф»?
avatar

Billi Bons

  • 14 декабря 2017, 10:47
+
+1
Наверное потому-что о Федоровича сынах для дорогих Феличитателей!
avatar

Yarmolenko101

  • 14 декабря 2017, 11:03
+
0
В подражание «Один день Ивана Денисовича», где маслице-фуяслице.
avatar

Васисуалий Неналиванов

  • 14 декабря 2017, 13:59
+
-1
Не хватает главной номинации «Фасполенный анус года». В жестокой борьбе Вовка Моргуль-Степанов Незримович, таки вырвал вставными зубами победу у Димы и Димы «зеленых».
+
+4
Владимир, вы забыли фейк года — городской бюджет на 2018 г.
avatar

Byaka

  • 14 декабря 2017, 12:42
+
0
О, кастрюлеголовые захачапурили остатками былой роскоши подаренной им Богом, т.е. мозгами. В РФ бюджет принимается на 3 года, поняли?
+
+1
Снимите свои мозги с бельевой веревки.Городской бюджет на 3 года? Болезный, однако…
avatar

Byaka

  • 14 декабря 2017, 22:44
+
-1
Это требования закона, а не Рошена — там можно вечно бюджеты обещать. Вы тупой?
+
+1
Читай законодательство, дефективный.
«Бюджетный кодекс Российской Федерации» от 31.07.1998 N 145-ФЗ
БК РФ Статья 12. Финансовый год
(в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ)

Финансовый год соответствует календарному году и длится с 1 января по 31 декабря.
avatar

Byaka

  • 15 декабря 2017, 16:26
+
+1
О какой обидчивый:) А ведь волшебное слово «кастрюлеголовые», почерпнуто у вашего любимого Вовика. Стучал Вовик в такой манере в определенное компетентное место на вас всех, и на тебя, и на митридата, и пироболта, и Юру Сигизмундовну, и о какое кощунство, даже на священных коров сайта «Кафа». И даже по матушке — ….нутые кастрюлеголовые. Вот так вот, рукопожатник Вовчик вылежит до гланд, а за спиной — за два сольдо, за два су, на папу с мамой донесу…если не веришь, то это поймешь, когда тебя на пропускном пункте примут.

У тебя мозги вроде есть, вот и подумай, а почему Вовка после применения термина «кастрюлеголовые» сразу резко стушевался и неинтересно ему стало:) Понял он, что не по Степашке шапка. Теперь он ГЛАВОЙ себя назначил – готовит очередного Степашку Бонса Незримовича:)
+
0
Спасибо, мил-человек, за предупреждение про пропускной, но сюда уже не ездок, до Вовика настучали.Ну а ему цена давно известна, да и работа у него такая всегда была и сейчас привычкам своим изменять не хочет.Но и ты сам знаешь, что в конце концов со стукачами в итоге бывает.Поэтому ждем-с…
avatar

Byaka

  • 17 декабря 2017, 00:22
+
0
Верно подмечено, кгбшники бывшими не бывают. При майоре он сливал ему информацию про своего работодателя. В результате у парторга часть бизнеса отжали, как у вас при Шаврике все, бывший парторг оптики до сих пор не понимает кто стучал, вот это талант — лизать до гланд и одновременно стучать. Планировали отжать интернет-кабельное телевидение и Кафу, а поом соединить; Победа была уже под маером, а Вовка метил на главного менеджера по Гебельсу. Выстрел с обреза все ему обломал.

Потом Вовка смог охмурить Пушка, с прицелом хоть стать хоть редактором «Победы» — с паршивой овцы хоть клок, но у Пушка были свои планы. Майор был неглупый, понимал силу газет, Пушок это не понял, даже сейчас. Аминь… С уважаем…
+
0
Так он Шарику помогал мой скромный бизнес развалить, а потом и при майоре шестерил.Те двое свое получили по закону воздаяния как и все другие, кто с этим был связан.Судья Танька два инсульта заслужила, не знаю жива или под себя ходит, один он остался.Но уверен, что награда найдет героя, на его совести тоже вина за смерть моей жены.Пусть, падла, читает это и помнит, что рано или поздно за все приходится платить. Спасибо, что это написали.
avatar

Byaka

  • 18 декабря 2017, 14:08
+
+1
Номинация «Звезда культуры» Легкоступова, как кандидат на должность начальника отдела культуры! Культура округа — мягко сказать, в ШОКЕ!
avatar

МС

  • 14 декабря 2017, 13:32
+
-1
Неуловимый Джо. Независимое расследование. Эпилог. Явка с повинной.

В результате моего самоотверженно проведенного объективного расследования, теперь все знают, кто есть WHO.

Теперь о самом экспЭрде. Статьи, которые он пургенит, могут вызвать заинтересованность и одобрение только у засидевшегося без дела психиатра, который нашел очень запущенный случай. У меня складывается впечатление, что этот образ был списан с какой-то истеричной, до предела избалованной, беспросветно тупой Шапокляк, которая не знает ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей и что самое печальное, этим гордится.

Проколы Вовки, вызванные употреблением ССЖ и как следствие разжижением подкорки головного мозга: у Незримого и Billi Bons квартиры на Челноках; старый Billi Bons и Вовка знает партийную верхушку Феодосии 80-х; Степанов и Бельский и т.д. один в один повторяют ошибки правописания, стилистики и однообразные тролли; Степанов и Бельский назначают номинантов Феодосии; Степанов и Моргуль любят общаться на тему галоперидола, фунфриков и шизофрении; употребление Моргулем узко-специфического термина «протеиновыми чучело» и т.д.

Собственно говоря, сравните что писал Степанов и что пишет Вовка Бельский:
http://kafanews.com/novosti/135132/territoriya-vdol-zdaniya-chulochnoy-fabriki-budet-oblagoroshena_2017-07-27#com_273010

http://blogs.kafanews.com/blog/4393.html#comment12224
Вот вам и явка с повинной. Конечно — для тех, кто головой думает, а не телевизором.

А вообще, персонажи Моргуля, по содержанию и манере поведения, больше напоминают мне истеричные «творения невиновности» Щепеткова. Не спасает Вовку даже присвоение фамилии прокурора. Ну и заодно проработка реальных обстоятельств происходящего в Феодосии тоже на уровне плинтуса.

Видимых причин для кардинального перевоплощения в злопакостного тролля нет, но есть скрытые мотивы — он и его хозяин обиженны на православных, Путина и казаков. Страшной местью он мстит им анонимно и с албанских аккаунтов, но в реале давно лобзает аж в пупок. Я казару не трогал, но, когда Вовка стал кармадрочить эротическим хардкором православного мезенцефалона Миниха, пришлось ответить…похожая ситуация была, когда его собутыльник Албанец прославил на весь интернет Юру обиженность и страусиностью – явное провоцирование конфликта и «перевод стрелок» в нужном Вовке направлении.

В психиатрии есть одно априори, если запал не заканчивается — это явно первый признак психического заболевания. Учитывая неугасающий интерес Вовки к мужским попкам и хересу, в данном случае имеем заболевание с уклоном содомии и садомазохизма. Такой себе скотыняка с медалькой от УПА.

Есть у Вовки и подельники, которые тоже пишут с его ников, этим объясняются некоторые странности и нелогичность в поведении отрахомоленного тролля. Наиболее известный подельник это Азамат Албанович.

Итог. Те, кто еще не успел ознакомится с пургенами Вовки — имеют неплохие шансы остаться с нетронутой психикой.
+
+1
«В психиатрии есть одно априори, если запал не заканчивается — это явно первый признак психического заболевания. » Голубчик, зачем же так откровенно признаваться в собственных слабостях? Заметьте, я вот уже три недели ничего о вас не пишу, а вы всё никак не успокоитесь, запал полемический не пропадает. Те, кому была поначалу интересна ваша личность, уже сделали для себя выводы. Тревожить больного человека, тем более состоящего в интимных отношениях с Лукичёвым — это моветон. Так что можете расслабить «булки» и больше не ждать в гости «казару».
Кстати, после материалов по биллингу Рома жаловался вам, пускал скупую мужскую слезу на ваше плечико?
avatar

Вовка Моргаль

  • 14 декабря 2017, 16:55
+
-1
Ну что, Вовка, забздел и казарой не угрожаешь. Три недели вы в запое. Жалуется, что меня разбанили, это Вовка только начало.

Остальное твое нытье — вполне понятно, я «попал» в мишень и все в десятку. Знаешь, гасконцы не последние феодосийцы, и им с радостью принесут информацию из редакции, администрации, прокуратуры и т.д. Даже не пристреливался, мишень сама себя убьет об стену.

Каким надо быть сказочным экспЭрдом, чтобы зуб дать, что Рома будет плакать от билинга бонса? С Пушка уже ржут и пускают нескупые слезы от радости, вот, например, Гари, не пьет и не курит, и сразу трезвость мысли и объективность происходящего — красавчик.

Меня скоро объявят Ивановым, так полагаю?
+
+1
Если честно, вы мне больше неинтересны, можете хоть сотню новых виртуалов создать. Грешно смеяться над юродивым, да и читать вас скучно, жуёте одни и те же сопли под теми-же соусами…
avatar

Вовка Моргаль

  • 15 декабря 2017, 08:26
+
-1
Вовчик, все вполне ожидаемо. Когда с тебя сорвали маски и обнародовали твои подленькие схемки – ты сразу прикинулся ветошью. Все помнят, как ты оклеветал православного батюшку и потом позорно извинялся. А Миниха как ты обгадил, а сейчас лобзаешь аж до гланд. Это у тебя единственный и натренированный талант.

За озвучивание вашего диагноза можете не благодарить, это общеизвестная информация.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.