В 2018 году в Коктебеле откроется медицинский центр «Малахит»

В Коктебеле частный инвестор выкупил недостроенное здание на улице Юнге, где в 2018 откроется медицинский центр «Малахит» на 60 койко-мест.
Главное направление работы центра – реабилитация после инсультов, пансионат для пожилых людей, станция скорой помощи.
Также будет оборудован пляж для инвалидов, которым смогут пользоваться бесплатно все жители и гости поселка.Общая площадь центра составит более 3 000 кв. м. Объем инвестиций составит более 300 млн. рублей.
Со слов инвестора, а это Дмитрий Тюкаев, который родился и вырос в Крыму, главная цель проекта – создать социальный бизнес, удовлетворить спрос на медицинские услуги, создать новые рабочие места. Это будет первый центр такого направления в данном регионе.
Первые посетители смогут получить услуги уже в июне 2018 года, а полноценная работа центра начнется с декабря 2018 года. Пляж для инвалидов заработает с 1 июня 2018 года.
Дмитрий добавил, что предстоит еще многое сделать ввода здания в эксплуатацию: отделочные работы, покупка и монтаж оборудования, подбор персонала, получение лицензий, однако он уверен, что все будетсделано в срок.
Кроме того, хочется добавить, что инвестор безвозмездно передает помещение 200 кв. м. под отделение Коктебельской амбулатории, где будет произведен полный ремонт всех кабинетов для врачей: кабинет физиотерапии, кабинет терапевта, гинеколога, невролога, дневной стационар.
Виталий Бардуков

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Как мне кажется — это новая форма взятки
avatar

МС

  • 16 декабря 2017, 13:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.