Две белоснежные кошки ищут хозяев

«Кафа» продолжает рубрику – «В добрые руки». «Мы в ответе за тех, кого приручили» – фраза, известная всем нам. Но в мире есть животные, которые не принадлежат никому. Ежедневно они сталкиваются с огромными трудностями, выживают, как могут – они беззащитные и нуждаются в помощи людей.
Информацию и фото о животных предоставляет общественное движение «Дом друзей», которое помогает бездомным животным, также основной задачей их деятельности является гуманное регулирование численности бездомных животных в г. Феодосия. Они будут рады любой помощи – медикаментами, кормом, даже ветошью. Связаться с волонтерами можно по телефону +79781376222. Звонить после 17:00.

Две молодые кошки ищут любящий дом





Сегодня мы хотим рассказать вам о двух замечательных кошечках, таких похожих внешне и таких разных по характеру. Судьба удивительным образом связала их жизни с одним из наших волонтером. В разное время кошки попали в её заботливые руки, но каждая к моменту судьбоносной встречи успела пережить предательство, жестокое обращение, тяжелую жизнь на улице, сопровождавшуюся голодом, болезнью и полным равнодушием людей.
Мимо Ксюши, короткошёрстной белой кошки с удивительными янтарными глазками, волонтер не смогла пройти, когда кошечка лежала на асфальте под проливным дождем. Отчаявшись дождаться помощи и сочувствия, обессиленная от голода, Ксюша беззвучно ждала решения своей судьбы.

А вот пушистая красавица Даша обратилась за помощью сама. Звонкий голосок этой зеленоглазой малышки
наш волонтер услышала на пороге своего дома. Увидев измученное животное, и изумившись, что привело кошечку именно к её воротам, волонтер со слезами на глазах приняла изувеченное, несчастное животное и бросила все силы на лечение и восстановление Даши.

Как только кошечки оправились от боли, которую причинили им люди, стал заметен характер каждой из них.

Шикарная гладкошерстная красавица Ксюша, несмотря на все, что ей пришлось пережить, удивительно ласкова к людям. Однако, она очень осторожна с другими животными. Ксюша прекрасно освоится в частном доме. Её не манит свобода, но она искренне наслаждается небольшими прогулками на природе. Ксюша не может жить без теплых солнечных лучиков, под которыми можно нежиться и сладко спать, не боясь, что кто-то её обидит. При этом Ксюша — аккуратная домашняя кошка, которая приучена к лотку и знает цену сытой домашней жизни. В еде Ксюша предпочитает мягкий и сухой корм.

Даша оказалась красивой кошечкой-подростком, ласковым, пушистым белым облачком, готовым дарить свою любовь несмотря на всю боль, которая с первых дней читалась в её изумрудных глазах. Кошечка очень общительна, игрива с другими животными, но так и не смогла побороть страх улицы. Она напоминает о предательстве и всей той жестокости, которую ей пришлось пережить. Даша станет идеальной квартирной жительницей. Она также чистоплотна, аккуратна и приучена к лотку. В еде Даша неприхотлива, подобрать рацион для неё будет очень просто.

Безусловно, все истории бездомных животных похожи между собой, но истории Ксюши и Даши заставляют сжиматься от боли сердца волонтеров тем, что после спасения и полного восстановления здоровья, жизни, доверия, эти девочки
были однажды пристроены в «добрые руки». Обе кошки пережили второе предательство.
Ксюшу с большим трудом вернули, как только узнали о жестоком обращении новой хозяйки. Дашину судьбу новые хозяева решили, переехав в новую жизнь, где кошечке не оказалось места.

Мы так до конца и не знаем, что удалось пережить этим кошечкам за их недолгую жизнь. Но мы знаем, что но несмотря на все это, Ксюша и Даша остались открыты к человеку. Именно поэтому мы ищем для них не просто «добрые руки», а ответственных, любящих хозяев, готовых стать верными друзьями для животных, которые еще не потеряли веру в человека.

Если Вы готовы открыть свое сердце для самых добрых и благодарных животных, звоните +7 978 756 27 51

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.