Женщина-легенда

12 февраля широко и достойно отметила свое 90-летие Касаткина Аида Алексеевна – почетный житель города, в котором она прожила 63 года, работала, вела и ведет огромную общественную работу, и является настоящим патриотом города, хотя могла бы жить в большом мегаполисе.
В советское время работала в горисполкоме с большой нагрузкой, которую теперь выполняют несколько человек, потом долгое время была директором политехникума, но всегда параллельно занималась общественной деятельностью. Выйдя же на пенсию, полностью окунулась в нее, а закалка работать в полную силу не давала жить спокойно, и уже много лет она является зам. председателя совета ветеранов, председателем комитета ветеранов труда и детей войны, председателем клуба «Кругозор», председателем общественно-полезного фонда по духовному совершенствованию.
Человек она очень любознательный и ее всегда можно увидеть на всех городских мероприятиях и при такой занятости она еще находит время помогать одиноким людям преклонного возраста, которые часто намного моложе. Аида Алексеевна живет под девизом: «Старость меня дома не застанет».
Глядя на эту стройную, активную женщину, всегда элегантно и со вкусов одетую, трудно поверить, что 90 – это ее цифра, но как она сама говорит, что это только в паспорте. А держать себя в форме ей помогают многолетние тренировки: и «моржевала», и в походы ходила, да и сейчас в любую погоду – 30-40 минут зарядка у моря. А главное – всегда на позитиве, хотя не все в судьбе было гладко за столько лет. Были и тяжелые потери самых близких и родных, но она не сломалась, не уединилась, а с удвоенной силой стала помогать тем, кому хуже.
Сейчас и врачи, и психологи говорят, что важно не количество прожитых лет, а качество, и Касаткина – яркий представитель того редкого случая, когда они идут в ногу. Одно удовольствие общаться с ней: всегда сдержана, спокойна, дипломатична, хотя, где надо, может и потребовать, и добиться своего, но не для себя. Ее смело можно назвать феодосийской матерью Терезой, которая сказала: «Великая радость на свете – посвятить себя людям».
Дорогая Аида Алексеевна! Мы от всей души поздравляем Вас с такой благородной датой, желаем здоровья и долгие лета! Вы – пример для подражания и гордость города!
Клуб санатория МО

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Вот это да! Дай Бог здоровья! Всем дружно брать с неё пример!
Аида Алексеевна, примите поздравления от бывшего учащегося ФПТ!
avatar

феодосиец1967

  • 23 февраля 2018, 23:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.