Проводное радиовещание: быть или не быть?

Обращение в прокуратуру Республики Крым
Прокуратура Республики Крым неоднократно рассматривала мои обращения о восстановлении в Крыму бесперебойной работы проводного радиовещания в общедоступном формате. Последнее мое обращение от 12 декабря 2017 года по этому вопросу прокуратура направила в Совет Министров Республики Крым (что имело место неоднократно) и в Управление Роскомнадзора по Республике Крым и городу Севастополю.
Управление Роскомнадзора по Республике Крым и городу Севастополю в своем письме от 25.01.2018 года №549-04/91 сообщает (цитирую): «Роскомнадзор не имеет полномочий по регулированию хозяйственной деятельности оператора связи, в том числе не имеет полномочий по регулированию работы отдела обслуживания, службы технической поддержки, а также сайта оператора связи и личного кабинета.
Юридические лица осуществляют предпринимательскую деятельность по предоставлению услуг связи на основании соответствующих лицензий, т.е. осуществляют самостоятельную, осуществляемую на свой риск деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от оказания услуг связи (статья 2 Гражданского Кодекса Российской Федерации). Лица, оказывающие услуги связи, исходя из имеющихся у них технических и финансовых возможностей, самостоятельно определяют этапы развития, модернизации сети связи, территорию предоставления соответствующих услуг связи.
Действующее законодательство в области связи не содержит императивных норм, обязывающих лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, оказывать соответствующие услуги связи в определенных условиях».
И рекомендует мне решать эту проблему общественного значения, уговаривая (!) ГУП РК «Крымтелеком» и Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым обеспечить бесперебойную работу проводного радиовещания в формате, доступном для всех социальных групп, в том числе для малообеспеченных граждан.
Итак, государство породило эту проблему, а право разрешения этой проблемы отдало в руки юридических лиц, которые правомочны разрешать ее, преследуя при этом цель, направленную на систематическое получение прибыли от оказания услуг связи. Более того, закрепило эти интересы юридических лиц законодательно, позволяя им таким образом пренебрегать интересами трудового народа, который обеспечивает этим лицам безбедную жизнь. При этом государство считает законным и нормальным предлагать мне самостоятельно преодолевать этот беспредел в административном или судебном порядке, затрачивая на это мои личные деньги, время и здоровье.
Этот путь долгий и вряд ли увенчается успехом, поскольку я – простая гражданка, вследствие чего практически лишена возможности осуществления права на доступ к правосудию и права на справедливое судебное разбирательство, а проблема восстановления в Крыму системы проводного радиовещания в общедоступном формате требует безотлагательного разрешения, так как от этого зависит жизнь и здоровье крымчан.
Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым в своем письме от 24.01.2018 года №М-10/39/2 сообщает только следующее (цитирую): «Министерством в связи с ранее поступившими Вашими обращениями были подготовлены и направлены в Ваш адрес ответы по существу от 22 марта 2017 года №16/955/01-39/1, от 26 мая 2017 года №М-10/1025/2 и от 23 ноября 2017 года №М-10/2338/2 (копии прилагаются)».
Эти ответы даны не по существу поставленного в моих обращениях вопроса, а по сути и содержанию они однозначно подпадают под действие статей Уголовного Кодекса Российской Федерации, грубо нарушают нормы Конституции Российской Федерации – закона прямого действия, что было отмечено в моей последней жалобе от 12 декабря 2017 года в адрес прокуратуры Республики Крым. В своем ответе от 24.01.2018 года заместитель министра М. Яковлев, подписавший его, откровенно демонстрирует свою вседозволенность и пренебрежение к простому народу, в том числе и ко мне. Зарвавшимся чиновникам следует понять, что не народ существует для них, а они для народа. Оставлять народ в опасности – недопустимо и не останется безнаказанным.
В сложившейся ситуации не нужно более слов тратить по-пустому, а пора уже и власть употребить, о чем я Вас и прошу, руководствуясь статьей 1 частью 2 Гражданского Кодекса Российской Федерации и Федеральным законом «О прокуратуре» от 17 января 1992 года №2202-1.
О. И. Мизненко

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Поддерживаю! Предлагаю также от властей потребовать запустить кареты на конной тяге параллельно маршруткам… запретить мобильные телефоны, только проводная связь… конфисковать телевизоры с дистанционным управлением… стиральные машины только «не автомат»… Долой достижения прогресса!!!
P.S. www.dns-shop.ru/product/7305441f78c03330/radiopriemnik-efir-09/?p=1&i=1&f[g3q]=53v0&finalize=1
avatar

sonder

  • 27 февраля 2018, 19:18
+
0
Мизненко, гвоздь в голову забейте и будете радиоволны принимать.
avatar

Byaka

  • 28 февраля 2018, 19:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.