Начните с самих себя

Часто слышишь недовольство сегодняшней действительностью. Главная тема – пенсии маленькие, зарплаты крошечные, на жизнь не хватает, в медицине – безобразие, в образовании – все непонятно. Можно подумать, что раньше мы и не жили, и ничего не умели. Казалось бы, живи, как раньше, работай так, чтобы польза была, соотноси всю свою деятельность с новыми условиями, а главное, не жди, что тебе все сейчас подадут на блюдечке с голубой каемочкой. Раньше терпели, сами выходы искали и никого не ждали с распростертыми объятиями, за все платили, заметьте. Теперь же хотим, чтобы все нам дали и сразу. Видеть положительные сдвиги не хотим, а плохое прямо в глаза лезет. Может, все-таки начать каждому с себя надо?
Да, малые пенсии по восемь тысяч. А у кого они такие? У того, кто нигде не работал, надеялся, что молодость и достаток от отдыхающих будет всегда. Я не говорю, что 14-16 тысяч пенсии – это хороший достаток, но… Это же не восемь. Не обидели Крым – на материке так же. Считаете, что неверно начислили пенсию, не учли стаж – обращайтесь в ПФР на сайте, дети и внуки помогут. И не бойтесь ответов специалистов пенсионного фонда Феодосии, что, мол, станет еще меньше, если будете жаловаться. Куда уж меньше?
Зарплата низкая потому, что руководители не научились уважать чужой труд. Там, где есть возможность доплатить, начислить стимулирующие баллы, предпочитают положить их в карман к себе и ближнему кругу. Нет спроса с них. Можно ведь было разработать критерии, по которым начисляют доплату. Делать это открыто, с оповещением коллектива, изданием приказа по учреждению. Меньше было бы недовольных. Но об этом никто не задумывается. Работу строят в учреждениях медицины, например, так, чтобы удобно было работающим. Похвально. А кто будет думать о людях? Возьмем работу дневного стационара. Выделено большое помещение, три врача сидят, заведующий имеется. Только кто бы организовал работу? Больных принимают только по понедельникам, как будто в остальные дни люди не болеют. Сидит и стоит толпа людей в регистратуру до 16 часов, все нервничают: и врачи, и больные. В остальные дни недели врачи пьют чай и готовят выписки. Таблетки выдают только по средам, а если не попал в среду на лечение или раньше пришел? Кого это волнует.
Руководители должны подумать и о том, как сделать доступной медицину, и о том, что нужно порядок наводить в городе. Вот возьмем улицу Вити Коробкова. Кто хочет сломать ноги в центре города, добро пожаловать на тротуар по этой улице со стороны РНКБ. Тротуар, как после бомбежки. Это центр, где ходит масса горожан и отдыхающих. Разве никто не видит этого? Или всем все равно? Понимаю, на все денег не хватает. Значит, надо составить план приоритетов и следовать ему, ставить людей в известность.
Феодосия вообще производит впечатление, что здесь информацию предпочитают замалчивать или подавать разок в «Кафе». В праздники город не украшают достойно, нет какой-то радости на лицах.
И. В. Петрова

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Феодосия вообще производит впечатление города, в котором власти не читали обращение 2018 нашего Президента.
avatar

bererginfo

  • 29 марта 2018, 19:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.