Четыре года под российским флагом

Прошло две недели с того момента, как мы, жители Феодосии, отметили очередную годовщину перехода Крыма под «крыло» Российской Федерации. Четыре года – немалый срок, есть возможность сравнить, что хорошего мы оставили до перехода и что хорошего приобрели. Было время, когда нам руководство города много не обещало – жили по возможности. А если не обещали, то какой может быть с них спрос. В том же ракурсе находились и наши выборные представители – депутаты. Флаг над городом поменялся, возникла потребность в сене наших представителей в руководстве и депутатов. Выбирая новый состав депутатов, мы надеялись, что в составе депутатского корпуса будут достойные представители. Изменится жизнь в городе – изменится отношение депутатов к проблемам города и населения. В состав депутатского корпуса входят депутаты, которые были ими до перехода Крыма, а также появились вновь избранные. Так и должно быть: опыт, знания необходимо передавать новеньким – неопытным. Только есть одно «но». На вершине руководства городом непродолжительное время восседали С. Крысин и С. Гевчук. Вспоминаются их выступления. С каким упоением С. Крысин на встречах с жителями города обещал, что в недалеком будущем наш город будет городом-садом. На остановках городского транспорта будет возможность произвести подзарядку мобильного телефона и т.д. эпоха С. Крысина прошла, на смену пришли новые. И что мы видим в действительности? Я не знаю на что они рассчитывали, когда выдвигались на ответственные посты. О чем думали на протяжении четырех лет наши депутаты!
Так вот. Время проходит, а результатов работы депутатского корпуса не видно. Такое впечатление, что они проживают не в городе и не перемещаются по улицам нашего города, не приобретают продукты на выездных ярмарках.взять для наглядности участок дороги — пересечение улиц Назукина и Куйбышева. Движение на этом участке интенсивное, так неужели не найдется десяти ведер бетона, чтобы залатать ямы, как говорится, выполнить ямочный ремонт.
С 1983 года не производится ремонт участка дороги в районе узла связи, почтового отделения №9 в микрорайоне «Челноки». Неоднократно обращались к депутатам, закрепленным за нашими домами – безрезультатно. Появившийся вновь на горизонте в лице заместителя главы администрации В. Загодиренко отделался отпиской.
В центре города в обеденное время постоянные автомобильные пробки. Это еще не курортный сезон, а что будет через два месяца? Никто не занимается этой проблемой. Что за торговля в районе магазина «7 шагов». Нет возможности завезти несколько машин щебня. Где при этом саннадзор? Ау!
Что хочется сказать. Если не решаются городские проблемы с постоянной ссылкой на то, что в казне нет средств, не пойти ли по другому пути? Средства, которые тратятся на депутатский корпус направить на нужды города. А «настоящие» депутаты пусть работают на энтузиазме, пока не появятся денежные средства.
Хотелось бы знать мнение жителей города, я не думаю, что в городе все равнодушные. А также получить ответ от депутатского корпуса.
Г. Самынин

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Еще не как в среднем по России, но все идет к тому.
avatar

Yarmolenko101

  • 05 апреля 2018, 12:08
+
-1
Чел с Луны свалился и не знает, что городские депутаты зарплаты не получают.Такие тупые и радовались аннексии, но вместо РФ из телевизора получили жопу жопную.
avatar

Byaka

  • 05 апреля 2018, 14:31
+
-1
Луна здесь не причем. Человек просто не осознает своего счастья, и не знает о тяжелой доле оставшихся в живых жителях Бердянска, Геническа, Запорожья, и многих других захваченных кровавой хунтой городов. Радоваться надо, что не постигла феодосийцев участь тех несчастных, которым сейчас есть нечего, и разговаривать и стучать на родном языке запрещают…
avatar

Yarmolenko101

  • 05 апреля 2018, 17:06
+
0
Владимир Николаевич! Всё — очень просто. Надо нынешнюю столицу эРэФии (город Москву) снова перенести назад, на место бывшей столицы Золотой Орды. И тогда мы снова заживём — «как у Бога за пазухой». Потому как руское самодержавие сформировалось и окрепло именно в Монгольский период.
P.S. =бывшая первая столица Золотой Орды вместе с ханским дворцом раполагалась в городе Сарай-Бату на берегу реки Ахтуба (приток Волги) в Астраханской области. И вообще, эта первая столица Золотой Орды (город Сарай-Бату) была основана внуком Чингисхана ханом Батыем в 1254 году. 300 лет в эту столицу (в Сарай-Бату) московитские князья регулярно отвозили Дань, ездили на поклон и за советом.
avatar

Азамат

  • 06 апреля 2018, 16:51
+
-2
Согласен, тогда все станет Ахтубенно! Да и Ахтунг всяким «Злым городам» типа Козельска и Кыюва Наш ЦАР-Батыюшка покажет!
avatar

Yarmolenko101

  • 06 апреля 2018, 18:42
+
0
Известный лозунг — «Кадры решают все», актуален и сегодня.
avatar

bererginfo

  • 05 апреля 2018, 20:07
+
0
25 кадры, или все подряд? В болоте или пустыне кадры уже ничего не решают. Кадры там могут либо москвакать, либо колючку верблюжью жевать и благодарно мычать когда влаги лизнуть повезет.
avatar

Yarmolenko101

  • 06 апреля 2018, 06:26
+
0
Кто не ответит Г.Самыкину, так это сами депутаты.
avatar

solomon

  • 06 апреля 2018, 08:12
+
-1
Экономика Крыма получает «пенсию по инвалидности», и странно жаловаться на то что «инвалидную коляску» с крымом не так и не теми маршрутами «катают». Совесть надо иметь, а не жаловаться и стукоборьем заниматься.
avatar

Yarmolenko101

  • 06 апреля 2018, 08:48
+
+1
Во, блин! Где-то несколько месяцев не получалось зайти на этот блог, и вдруг (за два дня до Воскресения нашего Иисуса Христа) получилось!
Хотел бы познакомиться воочию с автором этого шедеврального блога («Четыре года под росийским гнётом») с товарищем Самыниным. Почему именно с «товарищем»? Потому что я более, нежели уверен в том, что товарищ Самынин, это один из немногих ветеранов большевиков-коммунистов, который вступил в наши ряды, в члены ВКП (б) ещё на заре Советской власти
avatar

Азамат

  • 06 апреля 2018, 16:33
+
+2
Даже не сомневайтесь. Он такой и есть!
avatar

Irina

  • 06 апреля 2018, 17:07
+
-1
Тогда флаг Туркмении ему будет в пору!
avatar

Yarmolenko101

  • 06 апреля 2018, 18:33
+
-1
Владимир!
Когда-то, и где-то я однажды вычитал (то-ли во время службы на корабле, то-ли уже будучи студентом в Днепропетровске..., извините!), но тогда речь шла о том, что сегодняшняя Двухголоавя (мутант) изображениЯ «орла» на государственной эРэФовской символике, это ничто иное, как украденое (сворованное) с эмблеммы Флага Золотой Орды?
avatar

Азамат

  • 06 апреля 2018, 20:49
+
0
Помню лишь про Змея Горыныча, но у него три головы было, и пожары он этими головами устраивал.
avatar

Yarmolenko101

  • 07 апреля 2018, 08:04
+
+2
Ну что, знатоки истории, по глумились над автором статьи? Полегчало?
Тогда слушайте сюда: что бы вы там не визжали из под забора это всё гнусный лай шавчёнки. Нагадить тут вам позволено, закон вас не трогает. Попробуй гавкни в стране пиратов, в логове бандерлогов. Там свобода слова, но не для всех, а тут вам раздолье, тут режим тоталитарный и вы мучаетесь, бедолаги.
Автор прав — депутаты пусть поработают на энтузиазме, глядишь и по разбегаются лишние от корыта и сразу денег на бетон, асфальт и прочие стройматериалы хватит.
А перекрёсток, в частности, Назукина и Куйбышева давно в ремонт просится и не только этот.
Про светофоры у Крымтелекома, у центрального рынка говорили, говорили и затихли. Похоже денег хватило только на разговоры, а сезон курортный уже вот вот наступит. Получим шикарные пробки от центрального рынка и похоже аж до гор больницы на карантине.
Работать надо, господа депутаты, работать!!! Какого вы там сидите? Чтоб не было к вам лишних вопросов давайте отчитывайтесь что сделано и что планируете сделать еженедельно!
avatar

Пользователь

  • 07 апреля 2018, 06:49
+
0
Приятно поучиться Правильному Лаю! Спасибо за науку!
avatar

Yarmolenko101

  • 07 апреля 2018, 08:14
+
0
По всей видимости этот «Пользователь», он и есть тот-же старый товарищ коммунист «Г. Самынин».
Сегодня суббота (07.04.2018г.)- большой предпасхальный праздник! Сегодня «Птичка гнезда не вьёт!!! БЛАГОВЕЩЕНИЕ — сегодня к нам к дуракам снижашла благая весь… Всем нам надобно задуматься… особенно, о прошлом.
— P.S. =По поводу ваших „светофоров у Телекома...“ и других ваши автопробок по феодосийским улицам… Вам я отвечу так -------> эРэФия-сегодня это страна святых балалаек, матрёшек и путинских блинов с лопаты…
avatar

Азамат

  • 07 апреля 2018, 14:29
+
-1
По всей видимости, знатоки истории, вы просто обнаглели от демократии. Праздники закончились и по этому я вам скажу: гнать бы вас, поганцы неблагодарные, грязной метлой туда откуда вы по вылазили со своей ненавистью к России, к людям живущим здесь. Ведь на улице вы рот свой поганый открыть боитесь, а тут вам раздолье.
Ну наслаждайтесь, пока это возможно. Кто знает, когда-либо аукнется.
avatar

Пользователь

  • 09 апреля 2018, 07:05
+
0
Рожденный пользовать — летать не может !? А Россию и коррупцию, будь ласка ,- не ровняйте. Да и Третий Рейх с Четвертым сроком тоже.
avatar

Yarmolenko101

  • 09 апреля 2018, 08:14
+
0
На счёт ползать согласен, меньше бухай Вова.
avatar

Пользователь

  • 09 апреля 2018, 15:22
+
0
Для некоторых путиноидов-знатоков истории предлагаю видеолекцию на тему —
«Росия НЕ Русь. Росия — это наследница Золотой Орды» ------> www.youtube.com/watch?v=rSFUSh7dUqw
avatar

Азамат

  • 09 апреля 2018, 12:40
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.