Два врача и два подхода к одной проблеме

Направили моего мужа в Симферополь на консультацию. Его уже направляли в августе, мы звонили, нам назначили время и мы наняли машину. Муж полулежа ехал всю дорогу, а на приеме врач вскользь глянул на него и смотрел только анализы и обследование в Феодосии.
Памятуя это, я пришла к лечащему врачу и спросила, можно ли поехать без него с анализами, на что врач ответил «да», только надо взять справку-выписку из амбулаторной карты участкового врача.
Дело в том, что муж прописан по одному адресу, а проживает по другому, поэтому у него оказалось две карточки. Я пошла к участковому А. В. Кожемяке «по прописке». Он как раз принимал и у него никого не было. Я вошла в кабинет в уверенности в пустяшной справке. Но то, с чем я столкнулась, меня поразило. Врач категорически мне отказал дать справку, ссылаясь на то, что это не его обязанность. Он, дескать, больного в глаза не видел, и пусть справку дает лечащий врач. Я согласилась с логикой и пошла опять к лечащему. Тот мне еще раз объяснил, что это входит в обязанности участкового врача. Я пошла к заведующей терапевтическим отделением, она подтвердила правоту лечащего и сказала, чтобы я вызвала участкового врача на дом.
Выхожу от заведующей, а напротив собирается очередь у кабинета Е. А. Пальчиковой – она как раз начинает прием. Ну, думаю, попробую по второй карточке, – «по проживанию» — чтобы не гонять врача. Передала карточку медсестре. Вскоре меня вызвали и, изучив записи, врач выдала справку. Причем, когда я ждала вызов, пришла на прием женщина с участка Кожемяки, которая поведала такую историю: пришла она как-то к нему на прием по записи с очень низким давлением, и чтобы было быстрей, сама взяла карточку в регистратуре и еле-еле поднялась к врачу. Зашла на прием, а врач ее не принимает, говорит, чтобы отнесла карточку обратно в регистратуру, и пусть те принесут сами. После этого она написала заявление и перешла к Пальчиковой. И так делают многие, поэтому к ней всегда очередь. При этом она всегда терпеливо, спокойно, внимательно принимает всех, невзирая на статус: бомж или бизнесмен. Дай Бог ей самой здоровья!
Напрашивается вопрос, зачем такие врачи, которые отсиживают тогда, когда другие тянут за двоих. Так может, им и зарплату поделить?
Галина Белова

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Уже неоднократно жаловалась на этого «врача» даже в Минздрав писала, а воз и ныне там. С января врачам Крыма подняли зарплаты и теперь минимальный размер зарплаты который они получают на руки составляет более 40 000 рублей. И за что этот недоврач получает такие деньги? Пишите в Минздрав жалобу, может тогда они обратят внимание на этого «товарища» и наконец избавят город от такого работничка.
avatar

Luli

  • 06 апреля 2018, 12:37
+
0
Да, именно таких горе врачей надо гнать с работы! Пусть уступит место другому, возможно более молодому и трудолюбивому специалисту.
А пожаловаться можно в мин здравоохранения и через интернет. Пишете запрос в министерство, адрес на сайте у них есть. Обязаны ответить.
https://mzdrav.rk.gov.ru/ru/index
В верхнем правом углу есть интернет приёмная. Заходим туда, регистрируемся и пишем.
avatar

Пользователь

  • 07 апреля 2018, 07:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.