Неделя детской и юношеской книги

В Береговой сельской библиотеке им. Г.И. Свиридова на весенних каникулах прошла Неделя детской и юношеской книги. Неделя открылась встречей «Книга – лучший друг ребят». Учащиеся 1 класса школы №8 (классный руководитель Наталья Демьяненко) познакомились с историей «Книжкиной недели». Встретились с самой Королевой книгой, которая пожелала ребятам учиться у героев книг любить нашу Родину. Дети прочитали стихи о Крыме, о книге. Не поддались на хитрые уловки старухи Шапокляк – правильно ответили на все вопросы.
Второй день книжкиных именин был посвящен писателям – юбилярам 2018 года. Для учащихся 3 класса школы №8 (классный руководитель Наталья Кошевая) был проведен обзор просмотра литературы «Юбилей писателя – праздник у читателя».
Дети познакомились с биографией и творчеством писателей-юбиляров В. Драгунского, Н. Носова, С. Прокофьевой. Посмотрели фильм по рассказам В. Драгунского. В игре-викторине ребята отвечали на вопросы по книгам, отгадывали загадки, соревновались в знании пословиц. Первоклассница Юля Довбня исполнила на блок-флейте несколько музыкальных произведений.
В третий день недели жительница села Надежда Рыжкова провела для юных читателей мастер- класс «Шьем домовенка Кузю». Про забавного и непоседливого домовенка – героя книги Т. Александровой сняты мультфильмы, которые полюбились детворе. Кроме того, ребятам рассказали об отношении к домовому славянских народов по книге «Круглый год».
Завершилась Неделя детской и юношеской книги представлением «В стране Читалии». Юные читатели библиотеки Коля Назарчук, Юля Карташова, Вика Назарчук, Ванесса и Каролина Демьяненко стали сказочными героями и перевоспитали Пакость. В завершении мероприятия зрители вместе с артистами приняли участие в литературном квесте.
Проведение Недели детской и юношеской книги в библиотеке необходимо, т.к. привлекает читателей в библиотеку, раскрывает их таланты и направляет детей на систематическое чтение.
Заведующая Береговой сельской библиотекой им. Г. И. Свиридова Галина Свичкарь

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.