Письмо в поддержку директора филиала ГУП РК «КТКЭ»

Коллективное письмо сотрудников филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» г. Феодосия
Генеральному директору ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Дойчеву В.В.

Уважаемый Виктор Васильевич!
Профсоюзная организация филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в г. Феодосия, учитывая многочисленные обращения, поступающие от членов профсоюза, просит Вас учесть мнение коллектива и самым тщательным образом разобраться в следующей ситуации, назревающей в филиале.
Стало известно, что 27.03.2018 г. решением Феодосийского городского суда, которое вступает в законную силу по истечении десяти дней, отстраненный от исполнения обязанностей директора филиала, Новицкий А. Б. подлежит восстановлению на должности. В ходе проведения следственных действий в досудебном производстве, с целью сбора доказательной базы, отбирались показания у большого количества работников филиала. С данными показаниями следователи своевременно ознакомили Новицкого А. Б., и они, естественно, вызвали несогласие и возмущение с его стороны, так как раскрывали истинную суть методов управления коллективом – унижение чести и достоинства личности, использование служебного положения для системного гонения несогласных с его мнением и принуждение к увольнению «по собственному желанию». Принимая во внимание предыдущие методы работы Новицкого А. Б., при его восстановлении в должности он, прежде всего, будет заниматься сведением счетов со всеми работниками, которые были вынуждены дать показания, изобличавшие его в той или иной степени. Таким образом, будет уволено в принудительном порядке большое количество высококлассных специалистов, на опыте которых базируется успешная деятельность филиала. Это коренным образом отразится на проведении ремонтных и подготовительных работ к отопительному периоду 2018-2019 гг., а также вызовет социальную напряженность в филиале, связанную с необоснованным моральным давлением на персонал.
Отдельно необходимо отметить, что в связи с назначением в мае 2017 года директором филиала Осипова Г. М. – профессионального, требовательного, но открытого для общения по всем производственным вопросам, работа филиала вышла абсолютно на новый качественный уровень. Наконец, в нашем коллективе наладился нормальный психологический климат, и работники смогли спокойно приступить к выполнению своих должностных обязанностей – сотрудники свободно могут зайти к директору и решить любой производственный вопрос. Ранее даже предварительная запись на прием к Новицкому А. Б. не гарантировала не только своевременное решение вопроса, а и просто прием директором, что является недопустимым для предприятия, обеспечивающего жизнедеятельность региона.
Большой опыт работы Осипова Г. М. на руководящих должностях и профессиональные навыки в сфере теплоэнергетики в разы выше знаний и опыта Новицкого А. Б., который категорически отстранялся от решения всех технических вопросов, связанных с работой филиала.
С приходом нового директора филиала была налажена конструктивная работа с руководством ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго», руководителями отделов и служб головного предприятия, Мин.ЖКХ и Администрациями г. Феодосия и г. Судак, что позволило обеспечить за десять месяцев его работы поступление на филиал большого количества нового оборудования, материалов, транспортных средств и разрешению многих сложных производственных вопросов. Так, Администрацией г. Феодосия неоднократно на совещаниях подчеркивалось успешное проведение филиалом отопительного периода 2017-2018 гг. (последний год работы Новицкого А. Б. привел к конфликту с руководством предприятия и изоляции филиала, что самым негативным образом отражалось на его работе).
На основании вышеизложенного, с целью защиты интересов работников филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в г. Феодосия и стабильной работы филиала, просим рассмотреть вопрос о выражении недоверия и расторжении трудового договора с Новицким А. Б., и сохранении на должности директора филиала Осипова Г. М.
Уважаемый Виктор Васильевич, это обращение является выражением мнения коллектива филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в г. Феодосия, что подтверждается нашими подписями.
Председатель профсоюзной организации филиала Н. С. Воловод
От редакции: к письму прилагаются 155 подписей работников)

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Бороться надо до конца.
avatar

bererginfo

  • 12 апреля 2018, 21:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.