Где минеральная вода?

Несколько раз я читал в «Кафе» и смотрел на городском телеканале, что возобновилась добыча минеральной воды «Феодосийская».
Мне это было очень интересно узнать, так как я живу на Челноковском массиве, недалеко от того места, где эту воду нашли еще в 1913 году.
Я помню, как ее давали пить отдыхающим в санаториях «Восход» и Министерства обороны. До 1990 года эта вода в изобилии продавалась во всех продовольственных магазинах города и вывозилась по всему необъятному СССР. Это была одна из лучших минеральных вод страны. Потом обанкротили городской комбинат пиво-безалкогольных напитков и «Феодосийская» исчезла.
И вот, такая приятная новость. «Феодосийская» снова появилась в некоторых магазинах. Люди, особенно страдающие желудочными заболеваниями, стали ее покупать, как лекарство. Но сейчас снова начались перебои.
Я думаю, если писали, что предприниматели стали заниматься водой, как только мы вернулись в Россию, то, что они делали все четыре года, если сейчас воды этой почти что нет? За четыре года в России, где везде помогают развиваться местному производству, уже можно было и завод построить, и свои торговые точки открыть, и бюветы поставить по всему городу, как это было раньше. А эти предприниматели зашевелились немного и снова заснули. Или они ждут чего-то? Чтобы можно было и на воду цену поднять, как на бензин все время поднимают? Так не годится. Когда-то тысячи людей ехали в Феодосию, чтобы лечиться нашей минеральной водой. А те, кто сейчас решил возобновить ее добычу, о городе совершенно не думают, что вода могла бы привлекать сюда многих россиян. А они бы рассказали о ее целебных качествах другим – там, где живут. В Феодосии и так уже не делают ничего своего. Чулочка не работает, на мясокомбинате и молокозаводе – одни склады и собаки там бегают. Так надо же с чего-то начинать. Вот и давайте начнем с воды.
Непонятно мне, куда смотрят городские власти. На их месте я бы поставил предпринимателям задание: или работайте, или уступите место другим, кто поразворотливее. Потому что иметь в городе такую воду, которая была известна всему Советскому Союзу, и не использовать ее в интересах города – это не по-хозяйски. И власть должна это объяснить предпринимателям, которые вроде что-то там делают.
Г. Самынин

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Когда такие проукраинские бывшие, а ныне судимые чиновники-консультанты как ачкасов не сядут в тюрьму, наше общество будет продолжать лихорадить и возмущать, а город будет дегородировать.
avatar

Kocmoc

  • 18 мая 2018, 13:20
+
0
avatar

Kocmoc

  • 18 мая 2018, 13:36
+
0
Думаю скоро Ачкасов перестанет быть платёжеспособным, надо потаропится…
avatar

Kocmoc

  • 18 мая 2018, 13:52
+
0
Почитатькоменты, прямо одни «садоводы» читают Кафу, только бы и сажали, сажали.
avatar

bererginfo

  • 18 мая 2018, 21:54
+
0
Так чего удивляться, пишет то кто? Космос, это Паша Сахновский, юрист базарный, алкаш едроссовский. Там у них шайка ещё та подобралась. Евстратов-кошелёк, Титаренко-большой босс, Волков-серый кардинал и Паша-шестерка на подхвате, шнырь камерный.
avatar

Billi Bons

  • 19 мая 2018, 15:44
+
0
А что он неправильно написал?
avatar

simorona

  • 19 мая 2018, 20:39
+
0
не будь Вы ачкасовской шестеркой дочитал бы до конца а так лишь лай.
avatar

[email protected]

  • 25 мая 2018, 22:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.