Обращение Д.С. Щепеткова к Президенту РФ В.В. Путину

21 декабря 2015 г., после моего задержания, сотрудники ФСБ применили ко мне пытки током с целью добиться от меня признательных показаний – самооговора. В отличие от других задержанных (к сожалению, я не один, к кому применяли пытки током в Крыму), оказавшихся в подобной ситуации, я устоял, не оговорил себя. За истекшие два года выносилось пять постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, и пять раз я их оспаривал, то есть добивался их отмены вследствие некачественного проведения проверок. По сути, следователи пытались скрыть следы преступления, а не найти и привлечь к ответственности преступников. 11 мая 2018 г. отменено очередное – шестое! – Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Как такое может быть? Кто наказан за шесть некачественно проведенных проверок? Ждут, пока я угомонюсь, успокоюсь, смирюсь. Этого не будет!
Уважаемый Владимир Владимирович, я прошу Вас об одном. С первого дня я заявляю о своем желании пройти полиграф – «детектор лжи». Дайте мне такую возможность!
Следственный комитет ФСБ, в отличие от судов, находится в Вашем прямом подчинении. Хватит отписывать им мои жалобы, это, в лучшем случае, приведет к очередной отмене постановления в возбуждении уголовного дела. После проверки моих слов на полиграфе и их безусловного подтверждения, на скамье подсудимых окажутся десятки сотрудников ФСБ СК ИВС г.Симферополя, которые в течение 2,5 лет дают во время проверок ложные показания – лгут, будучи уверенными в собственной безнаказанности. Так не должно быть, это ненормально. Не только коррумпированный чиновник должен сидеть, рядом – место для силовика, который лжет, отправляя невиновного в лагерь.
Жду от Вас ясных и недвусмысленных указаний для военного следственного комитета – провести проверку моих слов (Д.С. Щепеткова) на полиграфе.
С уважением, Д.С. Щепетков

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Молодец, Дима! Красиво закрутил. Теперь всё зависит от того, как карра ляжет. Это ж сколько людей может пострадать! Хотя В.В.Путин неоднократно заявлял, что он не имеет права вмешиваться в судебную систему. И вообще, если Песков пургу несёт иногда, то что говорить об остальной челяди.
avatar

prezident

  • 31 мая 2018, 10:47
+
0
Дмитрий, ты предал Родину. Пошел в услужение оккупантам. Ты что не знал, что это воровское чекисткое государство? Думал других будут зажать, а ты будешь вертухаем? Теперь сиди и наслаждайся.

Тон послания угрожающий. Хочется спросить после прочтения «а то что?» кому и чем ты можешь угрожать? Чекистам? Путину? Ты — предатель. Обратиться к Украине за защитой? Нафиг ты не сдался Родине теперь. Тебя в Украине ждет пятнашка за госизмену. Так что сидиьи наслаждайся новой родиной.
avatar

Letux

  • 31 мая 2018, 13:00
+
+1
Неистово рукопожимаю, Алексей, прямо как из душа окатило после ваших слов. Кэйджиби трепещет, терран готовится бежать в Северную Корею, Бабченко занимает место мехвода в Абрамсе, так победим, СУГС!
avatar

Вовка Моргаль

  • 01 июня 2018, 09:22
+
+1
Эва как, как вас однако колбасит, любитель неумолимых катков с гаражей западных институтов. Сколько патетики! Только вот, чья бы корова мычала… С какого вы тут боку припёку. Наслаждайтесь своим «не воровским» государством и смело «угрожайте» своему однотуровому вертухаю.
avatar

Than

  • 02 июня 2018, 22:30
+
0
Дима, а почему друг твой ачкасов так не думает, а? Или уже не друг?)))
avatar

Kocmoc

  • 31 мая 2018, 13:25
+
+1
Вах как запел! А раньше наглым был, на людей смотрел сверху и с презрением. Вор должен сидеть в тюрьме. А президент не касается судебной системы, не раз уже было.
Человеком надо быть и люди уважать тебя будут, а так ты теперь зек и мало кто тебя уважает, многие даже обрадовались твоему аресту.
Непочеловечески жил, подчинённых гнобил, драл мзду с людей… Сам и виноват.
avatar

Дага

  • 31 мая 2018, 19:23
+
+2
Боец! Школа чуствуется. Предлагаю из застенка в мэры.
avatar

bererginfo

  • 31 мая 2018, 20:59
+
0
Есть у меня такое предчувствие, что ФСБшных дел мастера в отпуске были на тот момент, а Полиграф уволился вчера…
avatar

Yarmolenko101

  • 01 июня 2018, 22:16
+
0
В своё время уходил в отпуск бывший начальник сегежской колонии №7, на пытки в которой жаловался оппозиционный активист Ильдар Дадин. По словам активиста, Сергей Коссиев лично участвовал в избиениях.После заявления Дадина в колонии прошли проверки. Представители Федеральной службы исполнения наказаний тогда утверждали, что не нашли доказательств применения насилия к осужденному. Но недавно он стал фигурантом уголовного дела. Сергей Коссиев признал вину по делу о злоупотреблении полномочиями и получении взятки.
https://meduza.io/feature/2018/05/24/zona-radosti?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=browser_news
avatar

vitalek

  • 05 июня 2018, 00:32
+
0
Новостью о том, что даже у таких негодяев как Коссиев иногда «просыпается совесть», я хочу поддержать Дмитрия Сергеевича и пожелать ему успехов.
avatar

vitalek

  • 05 июня 2018, 00:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.