Предприниматели Коктебеля против объединения МУПов

Обращение к Главе Республики Крым Аксенову С.В., Председателю городского муниципального округа Феодосия и постоянно действующей комиссии Титаренко В.В., Главе администрации городского муниципального округа Феодосия Фомичу С.В.
С целью предотвращения необратимых процессов просим вмешаться в вопрос реорганизации путем присоединения МУПов «Коктебель» (пгт. Коктебель) и «Фасад» (пгт. Щебетовка) к МУПу «КБ Орджоникидзе» (пгт. Орджоникидзе) по причинам:
— экономической нецелесообразности, поскольку в результате такого слияния затратная часть на содержание объединенного МУП будет выше, чем по состоянию на сегодня содержания отдельно взятых МУПов (аналитическая записка прилагается);
— организационно-оперативной несостоятельности объединенного МУП решать вопросы проживающих в пгт. Коктебель и пгт. Щебетовка и, соответственно, на должном уровне оказывать услуги;
— нарушения принципа конкурентности, лишая права выбора поставщика услуг или возможности заменить такового;
— морально-этического отношения, которое формируется на принципах доверия и всяческой поддержки местных жителей и местных деловых людей к Предприятию, которое оказывает подобные услуги, когда такая поддержка есть, и когда ее нет.
Мы уже направляли коллективное обращение жителей и предпринимателей (прилагается), где высказывали свое категорически отрицательное отношение к такому объединению, и получили ответ от администрации города Феодосии о снятии этого вопроса (прилагается). Вдвойне удивил тот факт, что вопрос реорганизации через объединение возобновился вновь, и создана рабочая комиссия по этому вопросу.
Все эти действия показывают на личную заинтересованность определенных лиц в этом вопросе объединения несмотря ни на что! И это вызывает подозрение в коррупционной составляющей и лоббировании личных интересов! На это также указывает тот факт, что «большее» (МУП «Коктебель») хотят присоединить к «меньшему» (МУП «КБ «Орджоникидзе»). Для сравнения, даже уставной капитал МУП «Коктебель» около 82 млн. рублей в разы превышает МУП «КБ Орджоникидзе». В случае продолжения действий по реорганизации МУПов путем объединения, будем вынуждены обратиться в правоохранительные органы.
Приложения:
1. Копия аналитической записки.
2. Копия обращения жителей и предпринимателей пгт. Коктебель к Главе Республики Аксенову С.В.
3. Копия ответа от 19.03.2018г.
4. Копия ответа от 12.03.2018г.
Председатель Союза предпринимателей Коктебеля Тараник Г.Н.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.