Руководитель оркестра отмечает юбилей

Есть в нашем городе замечательный оркестр – единственный в Крыму самодеятельный оркестр народных инструментов. Носит он имя Александра Николаевича Костоглода – его создателя и руководителя на протяжении многих лет. Оркестр заслуженно удостаивался звания лауреата, победителя бесконечного множества фестивалей, конкурсов, смотров.
Сегодняшний оркестр – это творческое содружество более двух десятков самодеятельных музыкантов и певцов. Причем, многие из них – люди, до этого не знавшие нотной грамоты, никогда в своей жизни не державшие в руках народного инструмента. Их привела в оркестр любовь к музыке, необходимость самовыражения и желание влиться в атмосферу творчества, чуткости и доброты, царящую в коллективе. Участники оркестра и его солисты дают многочисленные концерты на различных сценах города, принимают участие в городских мероприятиях, республиканских фестивалях. Оркестр пользуется большой популярностью у жителей и гостей региона. Очень жаль, что такой востребованный коллектив не имеет финансовой поддержки и держится на голом энтузиазме руководителя, концертмейстера и участников, тем более что в этом году оркестр отметит свой 55-летний юбилей.
С 2008 года руководит коллективом Александр Владимирович Коломиец. Это профессионал, незаурядная творческая личность, внимательный и требовательный, преданный музыке руководитель. 27 июня у этого замечательного человека день рождения – юбилей. Коллектив оркестра поздравляет его и желает здоровья крепкого, терпения, никогда не иссякающего творческого вдохновения, удачи во всех начинаниях. Будьте счастливы, Александр Владимирович, на долгие-долгие годы, мы Вам искренне этого желаем.
Участники оркестра народных инструментов

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.