Коктебельцы против инициативы главы поселка

Письмо Союза предпринимателей Коктебеля С.В. Аксенову
Уважаемый Сергей Валерьевич!
Доводим до Вашего сведения, что 28 июня 2018 года в 18:00 в пгт. Коктебель проходила встреча министра курортов и туризма Республики Крым Волченко В.А. с представителями общественной организации «Союз предпринимателей Коктебеля» по вопросу реализации ФЦП на территории пгт. Коктебель, в частности, касающейся реконструкции набережной поселка. На данной встрече также присутствовала глава поселковой администрации Коктебель Прохоренко В.В. На озвученные проблемные вопросы Союзом предпринимателей Коктебеля, в том числе по сносу капитальных объектов на набережной поселка Коктебель в рамках ФЦП, наша общественная организация не получила ни одного вразумительного ответа от министра курортов и туризма Республики Крым.
Также был остро затронут вопрос по созданию зоны с особой архитектурно-планировочной организацией территории, которая будет распространяться на всю территорию поселка Коктебель, в которую попадут все частные домовладения жителей поселка и объекты коммерческого значения. С данной инициативой выступала глава поселковой администрации Коктебеля Прохоренко В.В.
Считаем данную инициативу главы администрации поселка Коктебель по созданию зоны с особой архитектурно-планировочной организацией территорий необоснованной и незаконной, что может привести к общественному резонансу как среди местного населения, так и предпринимателей поселка Коктебель. Также должна быть произведена корректировка существующей зоны с особой архитектурно-планировочной организацией территорий, утвержденной Постановлением Совета министров Республики Крым от 29.12.2017 года №750, с привлечением представителей общественных организаций, предпринимателей и жителей поселка Коктебель.
Председатель Союза предпринимателей Коктебеля Тараник Г.И.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Жиреющие предприниматели боятся, что на набережной снесут все их незаконно построенные за 25 лет постройки. Все сносить, правильно действует голова поселка.
avatar

seagull

  • 09 июля 2018, 14:32
+
-1
Сами вы жиреющие. Не вам решать судьбу Коктебеля.
avatar

Жители Коктебеля

  • 09 июля 2018, 18:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.