Жасмин – восточная сказка

Когда приходишь на концерт этого замечательного клуба любителей восточного танца, то действительно попадаешь в сказочную атмосферу Востока. Клубу всего три года, но исполнение восточных танцев просто профессиональное.
Организовала и возглавила его Ирина Лаврищева, которая с детства занималась разными танцами, но, повзрослев, остановила свой выбор на восточных. Основной состав, который участвует в концертах, — это десять обаятельных исполнительниц: Ольга Белова, Ольга Сидоркова, Наталья Толстоброва, Ольга Ратникова, Тамара Соловьева, Ольга Платонова, Наталья Языкина, Галина Бердонос, Татьяна Шерстобитова, Татьяна Распушняк. Возраст у всех – от бальзаковского до ренессанс, но когда заворожено смотришь танец в их исполнении, то совершенно не замечаешь этого: движения пластичны, блеск в глазах, улыбка на лице, в меру яркий макияж, волосы ухожены и распущены, как у одалисок, одеты безукоризненно (кстати, многие костюмы сшиты и расшиты руками добровольного костюмера Ольги Платоновой). Они востребованы, их часто приглашают выступать на концертах и всегда на «браво».
В конце мая они давали отчетный концерт, который прошел в уютном кафе гостиницы «Киви». Программу составила и интересно провела Наталья Толстоброва. В нее были включены стихи и рассказы о танцах, о том, что означают движения, а также проводилась викторина о Востоке и конкурс с призами. Была просто домашняя атмосфера. Чувствуется, что коллектив очень дружный. Но кроме них есть те, кто ходит для общения и здоровья. Занимаются они в «Бризе», сейчас каникулы, а с сентября занятия возобновятся. Так что, «Жасмин», расцветай, процветай и здравствуй!
Галина Белова

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.