Лед тронулся в Администрации города Феодосия

Лед тронулся в Администрации города Феодосия

Суть этой статьи заключается в следующем. Я, как и многие граждане России, обратился в письменном виде к Президенту России. На мое обращение к президенту, как это и подобает, последовал ответ. Мое письменное обращение было направлено в аппарат Совета министров Республик Крым (получено 24.04.2018), далее, как следует в подобных случаях, было передано в администрацию г.Феодосия. Что называется — приехали. Так вот, получаю ответ из администрации города Феодосии за подписью заместителя главы администрации В.Г.Загодиренко (№С-10/2836/2 от 27.07.2018). В ответе сообщается (для сведения жителей и гостей города, что уборка территории города осуществляется два раза в день — утром и вечером. А также проводится полив насаждений, посаженных в 2017 году, пять раз в неделю. Таким образом, все хорошо! Напрасно мы беспокоимся! Принято постановление Правительства Крыма по экономии пресной воды, поэтому необходимо использовать ее рациональною Только непонятно, почему в Севастополе, где всегда трудно с водой, много цветников. А у нас в районе «Доброго гения» чахнут маленькие саженцы роз. Это тебе подарок, «Добрый гений». А в центре у Телекома розы превратились в шиповник. Что касается автопробок в центре города. Наконец-то в центре города, на пересечении улиц Назукина и Куйбышева заделали ямы. Автомобилисты старались объехать их левее, таким образом, препятствовали тем, кто едет прямо. ГИБДД не желает бороться с нарушителями движения, знак «Остановка запрещена» на протяжении 30 метров для водителей не указ. С правой стороны дороги водители оставляют машины, таким образом — пробка! Отсутствует в этом места дорожная разметка, которая дисциплинировала бы водителей и увеличивалась бы пропускная способность. А где же эвакуатор? Или будем приметь только в следующем году? У отдыхающих отзывы самые лестные. Для чего существует в администрации города транспортный отдел?

Что касается чистоты улиц. По мнению администрации города, раз нельзя использовать пресную воду, а осадки не выпадают месяцами, — пусть по городу бушует песчаная буря. Автопылесос, убирающий мусор и пыль с дорог, не использует воду для уменьшения пыли при работе.

Река Байбуга впадает в море. В месте впадения реки в море может существовать пляж, а вот использовать воду в технических целях нельзя! Да просто не желают! Этот вопрос нужно решать в «верхах». Тратить время, нервы. На 2018-2020 годы предусмотрен ямочный ремонт дорог. На календаре август 2018 года, следовательно, 2018 год пролетел. Пролетит незаметно и 2019 год, нет исполнителей. Не провели еще конкурс. Подождем! А количество ям на дорогах все больше и больше…

Г.Самынин

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Хорошо, что еще пришел ответ из исполкома, а не от начальника Жэка №5.Пишите теперь Генеральному секретарю ООН Бутрусу Бурасу Гали.
avatar

seagull

  • 18 августа 2018, 11:26
+
0
а как тут писать свои блоги?
avatar

Пальцырук

  • 24 августа 2018, 02:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.