"Костяная нога": А здравоохранение-то хромает

Прекрасный город Феодосия. Тут тебе и море целуется с заходящим солнцем. Тут тебе и запах цветов, сводящий с ума. Тут тебе и темные ночи с падающей звездой. Очаровательно! Но не дай Бог, если вы заглядитесь на птичку на ветке или какой-нибудь прекрасный цветок, нога зацепится за очередную колдобину на дороге, и вы упадете. На глазах ваша нога приобретает свинцовый оттенок и вас доводят до ближайшей лавочки. Но ведь это ничего страшного. Самое плохое — наложат гипс и 30 дней с костяной ногой. По наивности вы думаете, что так и будет. Ан нет… В этом городе нет шансов болеть по такому сценарию. Это слишком просто и неинтересно.

Первое, что вас встречает в коридоре поликлиники, — это скорбно усталая, замученная, не надеющаяся на успех очередь в несколько десятков человек, застывшая возле кабинета травматолога. Посидев минут тридцать с переломом или трещиной кости, вы узнаете, что рентген-кабинет может скоро закрыться, и тогда вам придется ковылять в другое учреждение, если повезет. И если там РАБОТАЕТ рентген кабинет. Перед вами дилемма, либо рвануть в рентген-кабинет в обход травматолога, либо положиться на волю случая и дожидаться у кабинета. Но тогда вы рискуете вообще быть не принятым. И никому нет до вас дела. И никто вас не любит, и не жалеет. И вы остаетесь один на один со своей костяной ногой. И только ваш природный изворотливый ум и известная хитрость может помочь быстро сгруппироваться (если позволяет нога) или имеется рядом наличие близкого родственника на двух ногах, который бегая туда-сюда наконец находит лазейку к хирургу.

Но естественно хирург в этой лазейке не будет смотреть на ваши красивые глазки и вашу треснутую ногу и даром, если только он не ваш муж, брат, сват, ничего делать не будет. И все-таки придется отслюнявить по-полной. Так что всегда нужно быть готовым в материальном отношении к таким ситуациям.

Интересно, почему такая нехватка хирургов в городе Феодосия? Это кому-то выгодно или Феодосия отвергает хирургов, ей они не нужны? Ведь у нас кости крепкие, закаленные ветрами и вымоченные в море и просто обязаны быть железобетонными.

Наверняка есть достойные, преданные клятве Гиппократа, уважающие свою профессию и людей врачи. Низкий им поклон. Это люди с большой душой и умелыми руками. Они трудятся, скорее всего, не за деньги, а любя свою профессию.

Но, судя по всему, сейчас в нашем любимом городе со здравоохранением не ахти.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.