После праздника будут будни

Ярким и солнечным выдался первый понедельник сентября в Приморском. Это добавило праздничных эмоций преподавателям и студентам Феодосийского филиала Керченского морского технологического института, собравшихся на линейку по поводу начала нового учебного года.
Ведущие объявляют о поднятии флага филиала. Это право предоставляется лучшим студентам Вадиму Ибришим и Виктории Вильдяевой. Звучит Гимн России.
И снова слово ведущим. Они представляют кураторов групп. Затем к микрофону подходит директор филиала С. М. Торубарова. Тепло и сердечно Светлана Макаровна поздравляет всех присутствующих с праздником знаний, желает успехов. Звучат приветствия от гостей: депутата Феодосийского горсовета И.В.Козырева, заместителя директора ООО «Интро-Пела» Е.И. Смирновой, куратора группы О.Ю. Остапенко.
Напутственные слова первокурсникам говорят председатель студенческого совета Михаил Сербин и студент Ярослав Гончаренко. Оба делятся своими воспоминаниями о том, как получали первые в жизни студенческий билет и зачетную книжку. Старшекурсники пожелали новичкам: «Делайте как можно больше открытий, отличного настроения, настоящей студенческой жизни и крепкой дружбы. Будьте в учебе и общении со сверстниками всегда нацелены на позитив и успех! Будьте активными, и тогда жизнь станет интересной и увлекательной. Помните, удача любит упорных, а успех – активных!».
Наступает время подведения итогов за прошедший учебный год, награждения наиболее отличившихся. Кубки, дипломы, грамоты вручают директор С.М. Торубарова и преподаватель филиала Е.В. Трощина. Свои минуты славы получают отличники учебы, спортсмены и преподаватель физического воспитания Екатерина Леонидовна Желенкова.
Дружно и организованно студенты идут в аудитории. Праздник плавно переходит в будни. Впереди месяцы учебы, овладения основами морских профессий, и целая жизнь.
Юрий КОМЛАЧ
На снимках: у флага филиала – лучшие студенты; директор филиала С.М. Торубарова еще раз поздравляет лучших студентов минувшего учебного года.
Фото автора

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.