Феодосия потеряла свое лицо

В Феодосии согласно Президентскому указу «О преобразовании малых городов Российской Федерации» городские власти тоже обойдут весь город, как власти Симферополя?
И как без этого будет (может) приниматься Генплан Феодосии, которая из-за этих самозахватов потеряла свое лицо! Лицо, на которое посмотреть приезжало много гостей со всего Союза! Особенно, когда весна, лето и теплая осень – все было в цвету, при ухоженных тротуарах и улочках, хоть и без современной тротуарной плитки!
А в частном секторе вместо трех-четырехметровых заборов были заборчики со штакетником, через которые можно было любоваться ухоженными цветниками! Горожане даже без уличных комитетов дважды в год – к Майском праздникам и к празднованию Великого Октября – белили свои дома и заборчики простой известью! А цоколя домов, заборчиков, строений подводили обычной сажей, песочком посыпая тротуары у кромки цоколей.
И все здания, фасады помещений предприятий тоже к праздникам белились обычной известью, с добавлением при необходимости нужного колера. И город сиял! Не то что сейчас: покрасят суррогатными красками с расчетом на пять лет, но и года не проходит, как вся красота шелушится, трескается, обваливается. Так и стоят облупленные здания, ожидая очередного ремонта!
А если говорить о красоте газонов и цветников в парках и скверах – слов не находишь! Срамота!!! И власть меняй, не меняй, а при такой жизни ничего не изменится!!!
А все потому, что коренные Феодосийцы любили Феодосию, свой родной город, ухаживали за ним. И он был красив! И гости были за это благодарны Феодосийцам и тоже любили Феодосию! Поэтому и приезжали сюда каждый год! Инее только из-за моря. Они с наслаждением бродили по окрестностям, наслаждаясь видами гор, а с гор – видами степных далей! Феодосия бесподобно! И поэтому ее и любят!
А современная молодежь – ей город некогда любить! Ей, чтобы было на что жить, необходимо убивать время на «рынках» (часто, вместе со своими детьми), добывая деньги Хозяевам!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.